Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Автомобили (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Куплю 911 (Targa) MK1 или MK2 (https://porschec.ru/showthread.php?t=12402)

koton 26.09.2015 00:00

ТС, берите Мк2 уже, лучше подождать вариант, но разница космос! Особенно если покупка года на 3 минимум.

Art. 26.09.2015 00:51

В чем кроме ПДК принципиальная разница? Учитывая, что авто не для трека, а для покатушек по выходным, в основном относительно спокойным.

Mutaborz 26.09.2015 01:04

Цитата:

Сообщение от Art. (Сообщение 205216)
В чем кроме ПДК принципиальная разница? Учитывая, что авто не для трека, а для покатушек по выходным, в основном относительно спокойным.

Я "тестил" по случаю обе машины в один день (МК1 и МК2) и должен сказать, что 991 с МК2 действительно едет как-то "правильнее", как-то по траеткории твоей мысли, т.е. МК1 по сравнению с новой немного "подпрыгивает" что-ли, "дергает" (обе были, кстати 4S).
И вот тут вопрос: насколько это был эффект коробки и/или нового и 7-летнего авто?
А еще, признаться, не пробовал бы МК2 - было бы ГОРАЗДО легче с выбором :D
ибо 997 (МК1) 4S - отличное авто!

Art. 26.09.2015 01:11

Цитата:

Сообщение от Mutaborz (Сообщение 205219)
Я "тестил" по случаю обе машины в один день (МК1 и МК2) и должен сказать, что 991 с МК2 действительно едет как-то "правильнее", как-то по траеткории твоей мысли, т.е. МК1 по сравнению с новой немного "подпрыгивает" что-ли, "дергает" (обе были, кстати 4S).
И вот тут вопрос: насколько это был эффект коробки и/или нового и 7-летнего авто?
А еще, признаться, не пробовал бы МК2 - было бы ГОРАЗДО легче с выбором :D
ибо 997 (МК1) 4S - отличное авто!

Дело в том, что я тоже ищу машину и пока не могу для себя решить, стоит ли переплачивать 500-800 тысяч за МК2, МК1 есть в районе 1,8-2 2008 года, а тот же 2008 год ПДК уже от 2,5 идет в основном.

Mutaborz 26.09.2015 01:57

Цитата:

Сообщение от Art. (Сообщение 205220)
Дело в том, что я тоже ищу машину и пока не могу для себя решить, стоит ли переплачивать 500-800 тысяч за МК2, МК1 есть в районе 1,8-2 2008 года, а тот же 2008 год ПДК уже от 2,5 идет в основном.

Попробуйте поводить обе. Может Вам ЭТО поможет определиться.

Mutaborz 29.09.2015 00:59

Все еще актуально. Ап!

Renuar 29.09.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от Mutaborz (Сообщение 205219)
И вот тут вопрос: насколько это был эффект коробки и/или нового и 7-летнего авто?

Коробка ПДК существенно быстрее старой мерседесовской, но есть свои приколы.
Если ПДК сломается - она очень фигово ремонтопригодна, а сама со себе коробка очень ломучая. На порше стоит еще более-менее нормальный вариант, но все равно полететь может.
Если будете брать ПДК - при проверке авто коробке повышенное внимание уделите.

Mutaborz 30.09.2015 02:07

:thumbup:
Спасибо за совет, учту!

Mutaborz 05.10.2015 02:49

Все еще в поиске!
Кстати, хочу заметить, что с Таргами какая-то нынче аномалия: те 4 штуки что выставлены на автору, например, по космическим (в сравнении с не-Таргами) ценникам. Это что за ажиотаж такой странный? Раз уж не заговор, то, может, легкое групповое заблуждение? )) их что, рвут с руками? Они что, в покупке подороже не только кабриолета, но и турбы? Что тут происходит? Объясните!
Или тупо один "от балды" поставил цену, а другие тупо на него сориентировались?)

SAG 05.10.2015 05:57

тот что белый 4s... он чей-то ? или его пцм отдает? ... если найдете хозяина, прогибайте за 2 ровно) да и пцм прогибайте, совсем обнаглели)) машине через пару месяцев 8 лет стукнет ... 8 лет , карл !!! еще и птс дубликат, куча хозяев
или ждите - выжидайте, может еще что вспывет

Action 05.10.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Mutaborz (Сообщение 205889)
Все еще в поиске!
Кстати, хочу заметить, что с Таргами какая-то нынче аномалия: те 4 штуки что выставлены на автору, например, по космическим (в сравнении с не-Таргами) ценникам. Это что за ажиотаж такой странный? Раз уж не заговор, то, может, легкое групповое заблуждение? )) их что, рвут с руками? Они что, в покупке подороже не только кабриолета, но и турбы? Что тут происходит? Объясните!
Или тупо один "от балды" поставил цену, а другие тупо на него сориентировались?)

Тарга изначально дороже нетарги. В том, что она дороже обычной карреры и на вторичке ничего удивительного нет.

Mutaborz 05.10.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Action (Сообщение 205908)
Тарга изначально дороже нетарги. В том, что она дороже обычной карреры и на вторичке ничего удивительного нет.

Дороже-это правда, но не значительно (а когда ей стукнет 8, эта разница должна бы стереться до символичной). И уж никак не дороже чем кабриолет турбо! :shocked:
Зато, говорят эксперты, Targa реально менее ликвидна.

Action 05.10.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Mutaborz (Сообщение 205913)
Дороже-это правда, но не значительно (а когда ей стукнет 8, эта разница должна бы стереться до символичной). И уж никак не дороже чем кабриолет турбо! :shocked:
Зато, говорят эксперты, Targa реально менее ликвидна.

Ну дороже турбо кабрио она при прочих равных не должна быть(если состояние, пробег, кол-во хозяев, и т.п. в одинаковых условиях).

Mutaborz 09.10.2015 10:44

Стал приглядываться к Boxster. 981 уже появляются ближе к 2М! Правда, я водил Cayman 2.7 в этом кузове и меня он как-то не впечатлил. Но знающие люди говорят, кабрик - совсем другой фан. Еще, надеюсь, мотор 3.4 может быть поинтереснее ))
Хотя, конечно, 911... классика....))) но выбора нет вообще! Ау!!! У кого там зверь ухоженный простаивает?!!)))


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба