Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Шины \ Диски (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Куплю комплект поршневых колец на М97.21. (https://porschec.ru/showthread.php?t=14632)

EuJohnus 21.11.2016 15:14

Куплю комплект поршневых колец на М97.21.
 
Куплю комплект поршневых колец на М97.21 3,4 л.

Zohan 22.11.2016 19:56

А чем Экзист не устраивает? Даже в наличии есть и цена приемлемая?
Goetze 08-441000-00 Кольца поршневые, комплект STD - 3 769 ₽

Vodila 22.11.2016 20:34

Если мотор гильзовали, то нужно узнать подойдут ли оригинальные кольца к материалу гильз! ;)

Kai80 22.11.2016 21:40

ему 6 комплектов надо на двигатель (в экзисте столько нет)

и желательно по чугуну,так как под никасил тысяч на 15 км пробега колец хватит

EuJohnus 23.11.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от Kai80 (Сообщение 230585)
ему 6 комплектов надо на двигатель (в экзисте столько нет)

...

Верно.

В Экзисте только четыре комплекта:( и их можно купить напрямую дешевле и быстрее.

Может кто подскажет, какие кольца по чугуну можно поставить взамен штатных?! Может от каких либо других авто есть подходящего диаметра?!

Kai80 23.11.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 230614)
Может от каких либо других авто есть подходящего диаметра?!

есть и по чугуну вариант по колечкам, в личку пиши если если интерес будет или позвони

Vodila 23.11.2016 21:44

Думаю, что топикстартер должен быть в курсе: http://www.porschec.ru/showthread.ph...ighlight=Kai80

Kai80 23.11.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от Vodila (Сообщение 230623)
Думаю, что топикстартер должен быть в курсе: http://www.porschec.ru/showthread.ph...ighlight=Kai80

кому надо купить тот без проблем покупает, в сервисе у нас или в магазине, и моторы без проблем гильзуем и собираем хоть на порше хоть на ха6м, ну а до.... можно и до столба, с адекватными людьми, которые знают что покупают проблем нет, в том числе и на форуме

Tibidoh 23.11.2016 23:09

М-да...
Цитата:

Хуцпа также определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента».[2]

Другие определения, которыми часто обозначают понятие «хуцпа», — сверхнаглость, бессовестность, бесцеремонность, нахальство, хамство, нетерпимость по отношению к другим, дерзкое и наглое лицемерие. Часто эти определения употребляют с приставкой сверх- и другими словами, подчеркивающими превышение всяких норм и выход за рамки установленого: «сверхнаглость», «суперложь», «эстраординарная наглость», «необыкновенное нахальство», «неслыханное вранье», «невиданная дерзость», «запредельная бесстыжесть», «небывалая бесчестность» и т. д.

Хотя понятие «хуцпа» в современном иврите окрашено негативно и означает «наглость», говорящие на идише и на английском языке воспринимают качество, им обозначаемое, не однозначно негативно, нередко с юмором.

В нееврейском обществе «хуцпа» определяется как свойство экстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим, наподобие следующего:

"вот стоит он с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: «что тут происходит?». Он ответит: «Вы убили человека» и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть – хуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди".

В юмористической книге*Лео Ростена*высказывается мнение,[3]*что любые переводы слова «хуцпа» на другие языки неизбежно неполны, так как не отражают всех оттенков его значения. Судья Алекс Козински и Юджин Волок приводят объяснение употребления этого слова в английском языке на примере анекдота:*парень, виновный в*убийстве*своих родителей, просит у*судьиснисхождения на том основании, что он сирота.[4]

Zohan 25.11.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от Vodila (Сообщение 230583)
Если мотор гильзовали, то нужно узнать подойдут ли оригинальные кольца к материалу гильз! ;)

Товарищи а можно по подробней про это? т.е. Оригинальные кольца могут не подойти к стальным гильзам?

Kai80 25.11.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Zohan (Сообщение 230718)
Товарищи а можно по подробней про это? т.е. Оригинальные кольца могут не подойти к стальным гильзам?

будет повышенный износ колец, на турбо кайенах, тысяч на 15 хватает, на оппозитниках статистики пока нет, у меня гильзованный двигатель m97.21, поставил колечки по чугуну, полёт нормальный

михалыч 26.11.2016 00:18

ЭТО КАК ???? Очень хочется знать различия в номерах продукта от MAHLE и GOETZ. эти ребята очень педантичны в данном вопросе и номера колец ДОЛЖНЫ быть разными. Просветите пожалуйста.

Kai80 26.11.2016 11:51

с конвеера ставятся поршни MAHLE и кольца GOETZ, они изначально разных производителей, кольца под никасиловое покрытие

михалыч 26.11.2016 15:02

Да, я это понял, но меня очень сильно волнует и интересует вопрос о кольцах! Есть кольца,выпускаемые фирмой GOETZ, для ауди, бмв под определенным номером детали, и там не указано, в какой паре эти кольца будут работать ( чугун или алюминий,переплавленный из советских ложек и вилок)
Мне очень важно узнать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ прочность колец для моторов порше РАЗНАЯ?, в случае установки чугунной гильзы? Тогда должен быть другой номер детали, а я его не нашел...
Вот и я прошу мне обьяснить, а то, может, я все делаю не так...


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба