Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche Classic (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Переборка двигателя 924 (https://porschec.ru/showthread.php?t=2615)

Алехандро 18.07.2011 11:10

Переборка двигателя 924
 
Всем доброго времени суток)))
Решил перебрать двигатель на своем автомобиле, прошу помочь советом, какие необходимо, заменить запчасти и их размеры, а именно интересует, коленвал, какие необходимо ставить коренные вкладыши, если коленвал не точился ????:)

Neo 18.07.2011 15:13

это тебе к мотористам - они померить могут размеры - инструмент нужен хороший - и тогда скажут что менять и какого размера брать...

Рыжуха 19.07.2011 13:36

ммм...интересная темка))) а вот самому в гаражике такое осилить реально???

Алехандро 20.07.2011 11:12

Самому реально сделать при наличии, инструментов, подъемника и литературы для ремонта )))) и свободного времени ))))

Рыжуха 20.07.2011 12:27

оооо...ну тогда крутяк! значит если что можно и самому,без всяких сервисов...это оч хорошо...

Алехандро 20.07.2011 18:18

Если руки правильно растут то да, технически сложные работы к мотористу и то подсмотрю что да как, потому как есть везде свои маленькие хитрости, а в остальном только сам, электрика покраска, кузовные работы, как говориться хочешь сделать хорошо сделай это сам )))

Рыжуха 21.07.2011 10:30

вот и я так считаю...но просто бывают случаи когда ремонт просто не возможен в гараже((((

Алехандро 21.07.2011 14:59

Буду делиться опытом ремонта двигателя, хочу следить за процессом лично )))

Рыжуха 21.07.2011 16:38

нууу!!!!надо не только следить ,но и участие принимать!!!:rolleyes:


просто следить скучно,вот когда сердечко с моей газ 21 сняли я тоже думала буду в сторонке стоять и наблюдать...но дело кончилось тем что не смотря на только что снятый гипс перебирала и гбц,и поршневую ставила и тд. и т.п....единственное что было без меня это установка гбц, и колено не я закручивала ..ну нет у меня сил столько что бы с нужным моментом колено закрутить))))))

VOL 23.07.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Рыжуха (Сообщение 33605)
просто следить скучно,вот когда сердечко с моей газ 21 сняли я тоже думала буду в сторонке стоять и наблюдать...но дело кончилось тем что не смотря на только что снятый гипс перебирала и гбц,и поршневую ставила и тд. и т.п....единственное что было без меня это установка гбц, и колено не я закручивала ..ну нет у меня сил столько что бы с нужным моментом колено закрутить))))))

Вот это да! :D Молодцом!!!

Рыжуха 25.07.2011 12:32

ну,а ведь по другому не интересно,да и машинке приятно когда ты сам к ней с душой и от чистого сердца...она ж это потом запомнит,и выручит если надо...у меня столько раз было такое! :rolleyes:

Олег Стулов 25.07.2011 18:35

в теме :)

Алехандро 27.07.2011 19:29

Сняли и разобрали двигатель моего красавца, но вот дилема блок оказался лопнувшим, стенка между 4 и 3 цилиндром, завалена одна стенка и большая выработка, поршням хана всем четырем (поршни размером 86,98) !!! один шатун под вопросом ???? колено еще не мерили, но один вкладыш верхней частью пошел фольгой, т.е. снята фаска в один слой!!!

Алехандро 31.07.2011 17:03

Доброго времени суток, наконец проблема с блоком решена, посылочка едет из СПБ на неделе встречаю )))) скоро рабочий процесс возобновится )))


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба