Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   "Ярко" выступил ПЦМ - полезно знать соклубникам (https://porschec.ru/showthread.php?t=13875)

FD 27.05.2016 22:38

Откуда инфа, что ОД может продавать только шины с омологацией Porsche?

Asko 27.05.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от FD (Сообщение 222187)
Откуда инфа, что ОД может продавать только шины с омологацией Porsche?

Инфы нет, а что он тогда должен продавать? Левые шины, не соответствующие по допускам на любую модель Порше? У ОД Порше даже теоретически не должно допускаться наличия других типов шин. В противном случае получится шарашка, а не предприятие премиум класса.

2A 27.05.2016 23:31

Какой-то нездоровый загон - если их в принципе не бывает других, то чем вы не довольны? У вас машина хуже ехать стала?
Ну и никто ж вам не мешал посмотреть на них перед покупкой, а не спустя несколько дней.

Asko 28.05.2016 02:05

В каком это месте он нездоровый? То, что их не бывает других - выясняется позже. Никто не мешал смотреть, я не спорю. Но в момент покупки и при установке я не смотрел, это как-то оправдывает продажу ПЦМ-ом левых колес? Слово "омологированные" звучало раз десять при их покупке, продавец глазом не повел - впрочем это признает и сам ПЦМ. И да, есть достаточная разница между одной и той же моделью резины для Порше и просто, которую я могу почувствовать.

extrapixel 28.05.2016 02:38

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 222190)
Какой-то нездоровый загон

+1
:D:D:D

extrapixel 28.05.2016 02:40

Цитата:

Сообщение от Asko (Сообщение 222194)
И да, есть достаточная разница между одной и той же моделью резины для Порше и просто, которую я могу почувствовать.

Например?
Ну кроме того, что тут уже недавно меряли толщину "бортика" :D

И на машине до этого стоял какой омологированный бренд? Предполагаю не Мишлен :D

Asko 28.05.2016 02:50

Цитата:

Сообщение от extrapixel (Сообщение 222199)
Например?
Ну кроме того, что тут уже недавно меряли толщину "бортика" :D

И на машине до этого стоял какой омологированный бренд? Предполагаю не Мишлен :D

И что с того - это как-то меняет суть дела? Суть дела - в обмане покупателей, может и с этим поспорите?

bouchru 28.05.2016 12:54

1. стоимость любой резины у официального дилера была выше всегда!
2. в первый раз слышу про то, что для оформления продлённой гарантии требуется такая резина
3. если резина продаётся у официального дилера то сомневаться в том что, она одобрена производителем сложно!
4. если вы такой замороченный человек относительно омалогации, вы должны были посмотреть на шины в ПЦМе до того как их оплатили и поставили на машину!

EuJohnus 28.05.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от bouchru (Сообщение 222205)
...
... относительно омалогации, вы должны были посмотреть на шины в ПЦМе до того как их оплатили и поставили на машину!

А может всё же, это продавцы должны были посмотреть, раз клиент просил омологированные?!:shock::o:rolleyes:

Asko 28.05.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от bouchru (Сообщение 222205)
1. стоимость любой резины у официального дилера была выше всегда! Это все знают, что с того? Обычную резину никто у ОД не покупает в здравом уме
2. в первый раз слышу про то, что для оформления продлённой гарантии требуется такая резина
3. если резина продаётся у официального дилера то сомневаться в том что, она одобрена производителем сложно! - Особенно, если сам производитель потом признает, что она не омологирована, да-да, ну конечно))
4. если вы такой замороченный человек относительно омалогации, вы должны были посмотреть на шины в ПЦМе до того как их оплатили и поставили на машину!

Должен был и не посмотрел - не имею привычки дотошно под микроскопом изучать свои покупки, на сей раз решил довериться "профи". Такие "профи" - да...

Морячок 29.05.2016 03:19

Клиент тут точно прав: дилер должен ставить только N шины. Но кому вы там что докажите...?

bouchru 29.05.2016 08:45

в чем суть претензии?)
вы задали задачу с которой не сталкивался дилер и они сделали ошибку, вы так же сделали ошибку в задаче, которую сами себе поставили ))
Если не хотите совершать ошибок будьте внимательны. А если уже ошиблись, что тут поделаешь, живите дальше и получайте удовольствие от автомобиля ;)

denis.gan 29.05.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от bouchru (Сообщение 222248)
в чем суть претензии?)

Хайдарыч, суть претензии предельно проста: официальный дилер продал то, что не имеет допуска завода для использования на автомобилях, выпускаемых этим заводом. С таким же успехом дилер может продавать резину Федерал по своим ценам, или, например, моторные масла без допуска завода. Или, может, пришёл тот момент, когда придя к дилеру за тормозными колодками, можно попросить неоригинал??

Поэтому, не стоит пытаться представить ситуацию с другой стороны - она вполне конкретная и прозрачная. И да, я согласен с Романом - клиент прав на 100%.

Asko 29.05.2016 14:05

Господа, всех благодарю за высказывания! Суть последнего разговора состоявшегося с ПЦМ еще до написания сего поста была предельно ясна: "Да, ошибка нами совершена, но помочь мы никак не можем". Клиенто-ориентированность налицо, спустя три года, когда я НЕ купил у них свое первое авто.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба