Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор 7 местного внедорожника (https://porschec.ru/showthread.php?t=12649)

ertt 01.11.2015 13:59

Выбор 7 местного внедорожника
 
Хочу купить внедорожник для семейного использования с 2-3 детьми (по Москве ездим редко, в основном на дачу 140 км, плюс межгород недалекий, ежегодный пробег - не более 10 тыс.км).
Приоритеты:
1. Что б мозг не выносила. Понадежней.
2. Машина со вторички, не более 3 лет.
3. Взять хочу сразу лет на 5, что бы каждый 1-2 года не менять.
4. Бюджет до 3 млн. Чем дешевле, тем лучше, естественно.
5. На класс, дизайн, мощность и статустность тачки - пох.

Варианты на сегодняшний день:
1. Infinity QX80. Все нравиться, но нет отзывов и хз что за зверь этот инфинити))))
2. Тoyota LC200. Вроде там маленькие 6 и 7 места, в ущерб багажнику. Но есть близкий друг у дилера работает уже лет 10 в отделе з/ч.
3. Chevrolet TrailBlazer. Дешево.
4. Ford Explorer. Дешево.
5. .......

На внедорожниках ездил совсем мало (был только как то Эскалейд). Порекомендуйте))))) может расширите список.

Bob 01.11.2015 14:37

То что описано в тех.задании не требует обязательного приобретения именно внедорожника. Возьмите Хенде Н1, большой салон, у приятеля машина обслуживает семью и детей, за два года пробег больше 120 тысяч, только ТО. Бывает полноприводной, но сервисы из почему то не рекомендуют. Бюджетный вариант.
А Срок эксплуатации 5 лет, за это время дети обычно растут, сидеть им на третьем ряду не удобно. Вроде бы, писали, что выходит Рестайл, думаю, что уложитесь в указанную сумму и на новый.

Tibidoh 01.11.2015 14:38

Я qx80 купил из тех же соображений, вышел самым оптимальным, супруге нравится. Полгода без нареканий, тихий, мягкий, лежачих и колею не замечает. Влезает две семьи с багажом. Но очень валкий, единственный автомобиль, в котором меня укачивает за рулём, даже номер 911 не помогает) Поворачивает через метр-два после поворота руля.
Месяц назад его хотели угнать, открыли электронной приблудой, возились полчаса, не завели и пару вещей утащили из багажника. Хотя страховые считают этот финик не популярным для угона.
Важно, что для детей есть мониторы для мультиков.
Стандартной зимней резины не найти, но подходит от Кадиллак SRX, этой много продаётся.
Кадиллак был до этого, очень нравился, но сильно поцарапался. В нем заметно теснее уже было даже для 5 человек.

Antisymmetrizer 01.11.2015 15:01

Я бы тоже посмотрел в сторону именно автобуса, а не жыпа.
VW Multivan, Seat Alhambra, от форда может что-то. Недорого и все влезут.

ertt 01.11.2015 15:19

думал о минивене (сидел как раз в хюндае и понравилось очень)....но блин 2 момента:
1. внедорожник имхо безопаснее все таки
2. по городу (хоть и редко) ездить все так не айс как то.

ertt 01.11.2015 15:20

Подскажи пожалуйста сколько на него КАСКО стоит? Новым брал?


Цитата:

Сообщение от Tibidoh (Сообщение 208148)
Я qx80 купил из тех же соображений, вышел самым оптимальным, супруге нравится. Полгода без нареканий, тихий, мягкий, лежачих и колею не замечает. Влезает две семьи с багажом. Но очень валкий, единственный автомобиль, в котором меня укачивает за рулём, даже номер 911 не помогает) Поворачивает через метр-два после поворота руля.
Месяц назад его хотели угнать, открыли электронной приблудой, возились полчаса, не завели и пару вещей утащили из багажника. Хотя страховые считают этот финик не популярным для угона.
Важно, что для детей есть мониторы для мультиков.
Стандартной зимней резины не найти, но подходит от Кадиллак SRX, этой много продаётся.
Кадиллак был до этого, очень нравился, но сильно поцарапался. В нем заметно теснее уже было даже для 5 человек.


Antisymmetrizer 01.11.2015 15:26

Безопаснее то, что новее и с большей массой :)
Вождение на задранном вверх жыпе лично для меня то ещё наказание.
Та же альхамбра управляется великолепно

ertt 01.11.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Antisymmetrizer (Сообщение 208153)
Безопаснее то, что новее и с большей массой :)
Вождение на задранном вверх жыпе лично для меня то ещё наказание.
Та же альхамбра управляется великолепно

QX80 - что то около 2.8 тонн)))

Antisymmetrizer 01.11.2015 15:56

И в стандартный пакет включена потеря ощущения, что ты ими управляешь :)

2A 01.11.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Antisymmetrizer (Сообщение 208149)
Я бы тоже посмотрел в сторону именно автобуса, а не жыпа.
VW Multivan, Seat Alhambra, от форда может что-то. Недорого и все влезут.

Мне тайно очень нравятся автобусики и VW, и Mercedes))

Tibidoh 01.11.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от ertt (Сообщение 208152)
Подскажи пожалуйста сколько на него КАСКО стоит? Новым брал?

Новый брал. КАСКО с франшизой в РЕСО 200, кажется, точно не помню.
Смотрел мерс V-class, хорош очень, но почти 5 млн и 4х4 непонятно когда ожидались, а мне надо полный привод и резвый. Финик все же валит с пробуксовкой, когда нужно, 262 силы ведь)
Решили, что до автобуса (Мультивен ФВ бизнес в т.ч.:() пока не доросли, это лет через пять только)

Tibidoh 01.11.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от ertt (Сообщение 208154)
QX80 - что то около 2.8 тонн)))

На 7 центнеров ошиблись) 2082 кг.

Action 01.11.2015 16:57

Даже думать нечего, либо LC200 либо LX570.
В семье был крузак 5 лет, брали на вторичке с пробегом около 170 тысяч, за 5 лет проехали почти 150 тысяч км, в итоге поменяли за все время только одно реле (не считая расходников).
После этого взяли LX, тоже на вторичке, с пробегом в 120 тысяч, сейчас уже больше 250, при этом опять же кроме расходников был заменён один датчик положения кузова. И что немало важно, цена покупки и продажи авто вообще не менялась. Что спустя 5 лет с крузаком, что сейчас с LX цена на том же уровне.

St. 01.11.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от ertt (Сообщение 208151)
думал о минивене (сидел как раз в хюндае и понравилось очень)....но блин 2 момента:
1. внедорожник имхо безопаснее все таки
2. по городу (хоть и редко) ездить все так не айс как то.

1. С чего вдруг? Из этих соображений 911 - совсем не безопасный автомобиль, что не соответствует действительности.
2. Вот на большом бегемоте по городу (хоть и редко) точно не айс. :D

Maximus 01.11.2015 17:58

Я прошел через это недавано. Причем начинал мысли с Х3, в итоге взял Dodge RAM 1500 13 года.

https://s3.amazonaws.com/f.cl.ly/ite...05.51%20PM.png

Мне нужна была машина для рыбалок и загорода, тоже надолого, что бы взять и не менять. При этом хотелось, простую мощную, и хоть что то что бы в ней было (все внедорожники уроды).

Почему именно рэм:
- 400 лс с налогом как за легковушку (грузовой-бортовой), около 6 с 0-100, 8АКПП
- кожа, пневма, камеры, климат, подогрев/обдув всего, дистанционный запуск в штате, розетка 220V в салоне!
- салон вообще на уровне, это конечно не немец, но реально все добротно сделано
- места сзади очень много, можно ноги вытягивать почти полностью, можно трансформировать задний ряд в багажный отсек или кровать!
Это вот 22 покрышки + поднятые седушки
https://s3.amazonaws.com/f.cl.ly/ite...15.14%20PM.png

- в кузове вожу складной РИБ + навесной мотор + все вещи связанные с рыбалкой

Из минусов:
- свет - лечится за 10 тр установкой ксенона в линзу
- тормоза - лечится установкой тормозов от каена турбо

Мне очень нравится внешне, это своего рода классика, такая же как 911, только грузовик. Очень много тюнячки, по большей части правда оффроудовой.

Езжу каждый день, живу в центре, по пробкам легче чем на моем турбаке на руке было. Пароваться чуть сложнее, но не настолько как кажется.

Maximus 01.11.2015 18:00

Там правда не 7 мест, а 5, сорри только сейчас тему прочитал.

l4p 01.11.2015 20:56

Берите Mercedes GL. Комфортом даже каен с этими авто не сравнится. + это мерседес и даже говорить нечего.

семен 01.11.2015 21:34

настоятельно рекомендую присмотреться к полноприводному мультивену.

детей, коляски, велосипеды и все, что еще есть у тебя в гараже можно в него запихнуть. на дальняк - одно удовольствие

2-литровый дизель 140 или 180 сил ест 10 литров в городе

на JX - только гарантийный бери. вероятность попасть на вариатор очень велика!
QX- понадежней будет


GL - говнище, которое потом не продать
LX - не умеет ездить

Тахо - дешего и сердито. и оч ликвидно!
Ескалада - на любителя и относительно дешего.

ЗЫ на правах рекламы :)
- у меня сейчас выйдет в продажу большой выбор мультиков. из парка самого ФГР. состояние у всех - отл!
- есть LC200 и QX80 с пробегами 6-7ткм намного дешевле новых

михалыч 01.11.2015 22:16

Т5- когда едет, то это -да вещь, но когда придет время ТО, вспомнитете про LC...

семен 01.11.2015 22:23

дубль

TOKA 01.11.2015 23:16

А сколько у Вас реально членов семьи, что Вы даже детей не можете точно посчитать? ;)

ertt 01.11.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 208182)
А сколько у Вас реально членов семьи, что Вы даже детей не можете точно посчитать? ;)

))) своего 1 считаю+ племянницу + 1 еще про запас))) вдруг нарисуется откуда нибудь)

А что на qx80 стоит вариатор?

ertt 01.11.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 208162)
1. С чего вдруг? Из этих соображений 911 - совсем не безопасный автомобиль, что не соответствует действительности.
2. Вот на большом бегемоте по городу (хоть и редко) точно не айс. :D

На эскалейде кстати вспоминаю нормально по городу было....за 1 год даже нигде не притерлись, как то быстро с габаритами разобрались.....в ашан на речном правда не заезжал по высоте)

Мерс гл - не нравиться почему то и недешевый ремонт (пневма например)

TOKA 02.11.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от ertt (Сообщение 208185)
))) своего 1 считаю+ племянницу + 1 еще про запас))) вдруг нарисуется откуда нибудь)

А что на qx80 стоит вариатор?

Ну мне кажется все таки нужно ориентироваться на то количество, которое будет часто ездить. Просто у меня уже было у знакомых пара примеров, когда покупали мини вены/ большие внедорожники "навырост", а потом продавали, тк максимум забивалось пять человек и то редко, а чаще всего человек ездил на машине один.

В этом плане мне кажется нужно смотреть что то среднеразмерное, с откидными сидениями в багажнике на всякий случай. Типа прадо или гелика

Konrad 02.11.2015 02:41

Есть ещё ford exploer. Стоит в разы меньше,места полно.7 мест,много экранов и электроники,правда пластик консоли подкачал. Пока с соседом не разнакомился,боковым зрением определял его как q7 или как минимум одноклассника.хотел жене для ребёнка взять,но она забраковала и предложила мне махнуть мой 911 на две -ниссан 350z и субарик ВРЗ:D

Konrad 02.11.2015 02:43

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 208173)



ЗЫ на правах рекламы :)
- у меня сейчас выйдет в продажу большой выбор мультиков. из парка самого ФГР. состояние у всех - отл!
- есть LC200 и QX80 с пробегами 6-7ткм намного дешевле новых

Отпишите в личку ,что там за машинки

Action 02.11.2015 03:17

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 208173)
настоятельно рекомендую присмотреться к полноприводному мультивену.

детей, коляски, велосипеды и все, что еще есть у тебя в гараже можно в него запихнуть. на дальняк - одно удовольствие

2-литровый дизель 140 или 180 сил ест 10 литров в городе

на JX - только гарантийный бери. вероятность попасть на вариатор очень велика!
QX- понадежней будет


GL - говнище, которое потом не продать
LX - не умеет ездить

Тахо - дешего и сердито. и оч ликвидно!
Ескалада - на любителя и относительно дешего.

ЗЫ на правах рекламы :)
- у меня сейчас выйдет в продажу большой выбор мультиков. из парка самого ФГР. состояние у всех - отл!
- есть LC200 и QX80 с пробегами 6-7ткм намного дешевле новых

Про фольцваген могу сказать следующее, у сестры было два пассата, на обоих коробка накрылась. Катает она как божий одуванчик! Товарищ на шкоде Октавий откатал 80 тысяч, два раза коробку делал. Я уже молчу про кучу мелочей Типо электроники и банально отваливающихся ручек. То двери перестанут открываться, то стеклоподъемники не работают... Одним словом, народный автомобиль.

Про LX интересное мнение, это вы его в виде спорткара пытаетесь выставить? Что-то мне кажется, когда человек поедет с большой семьёй в машине, вряд ли он будет в шашки играть.

Serg124 02.11.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 208190)
с откидными сидениями в багажнике на всякий случай. Типа гелика

а вы на этих сиденьях сами ездили? это не 3й ряд в ку7... :cool:

семен 02.11.2015 13:07

на QX не вариатор. поэтому и понадежней он.

Эксплорер, кстати, да. самый бюджетный вариант. только - на любителя он. слишком кибернетический. зато можно найти 400 сильный, за вменяемые деньги :)

Про DSG на Мультах. Они 7 ступки мокрые. самый надежный вариант. переключения вообще не заметны. Из двух движков, 180 и140сил чуть лучше 140, но, в целом, непринципиально. зато тебе и диван и два (как минимум) поворотных кресла. дети могут лицом друг к другу ехать. и столик имеется. красота!

ЗЫ. посредственная управляемость LX, факт общепризнанный :) по мне, так эта модель - ошибка природы. Если выбирать, то, или Крузак - гОвна месить, или Ровер для красоты и роскоши.

FinMan 02.11.2015 14:12

Land Rover Discovery, Lexus LX570. Все остальные варианты по мне так грусть по интерьеру. Инфинити все же пониже лексуса располагается. Америкосов вообще не беру, внутри- жуть, коструктив с 90-х не менялся. На LX каско обязательно делать, диско слабо интересен на угон, да и ценник на каско попроще будет.

PDE1 02.11.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 208163)

Почему именно рэм:
- 400 лс с налогом как за легковушку (грузовой-бортовой), около 6 с 0-100, 8АКПП

Сколько он реально ест по городу?
Бензин - 92-ой?

ertt 02.11.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Konrad (Сообщение 208194)
Есть ещё ford exploer. Стоит в разы меньше,места полно.7 мест,много экранов и электроники,правда пластик консоли подкачал. Пока с соседом не разнакомился,боковым зрением определял его как q7 или как минимум одноклассника.хотел жене для ребёнка взять,но она забраковала и предложила мне махнуть мой 911 на две -ниссан 350z и субарик ВРЗ:D


Оооооо, Эксплорер!!! Даже не думал о нем......судя по фоткам нормальные 7 мест, и недорогой!!! Надо поездит вживую по салонам их посмотреть.

Maximus 02.11.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от PDE1 (Сообщение 208220)
Сколько он реально ест по городу?
Бензин - 92-ой?

По городу много, 25-30, 92/95.

Maximus 02.11.2015 15:20

Эксплорер. Во-первых, вживую посмотрел и понял что он не то чем кажется снаружи.
Во-вторых, у него рестайл глубокий вот вот.

семен 02.11.2015 16:08

последний выпуск авторевю. его там сравнивают с ... хайлендером пафиком и 7местым санта фе

Antisymmetrizer 02.11.2015 16:11

Новый эксплорер своих денег не стоит помнится. Но много машины за хорошие деньги - тут он на высоте.

ertt 02.11.2015 17:55

Не знаю как рн вживую, но 1,5 за 2013-2014 год это очень гуманно

Antisymmetrizer 02.11.2015 20:09

Там просто помню начинка поразила отсутствием многих привычных уже вещей. Фокус как-то интеллектуальнее получался. Детали не помню, честно, но помню сильно удивился.

mobteh 02.11.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от ertt (Сообщение 208144)
Хочу купить внедорожник для семейного использования с 2-3 детьми (по Москве ездим редко, в основном на дачу 140 км, плюс межгород недалекий, ежегодный пробег - не более 10 тыс.км).
Приоритеты:
1. Что б мозг не выносила. Понадежней.
2. Машина со вторички, не более 3 лет.
3. Взять хочу сразу лет на 5, что бы каждый 1-2 года не менять.
4. Бюджет до 3 млн. Чем дешевле, тем лучше, естественно.
5. На класс, дизайн, мощность и статустность тачки - пох.

Варианты на сегодняшний день:
1. Infinity QX80. Все нравиться, но нет отзывов и хз что за зверь этот инфинити))))
2. Тoyota LC200. Вроде там маленькие 6 и 7 места, в ущерб багажнику. Но есть близкий друг у дилера работает уже лет 10 в отделе з/ч.
3. Chevrolet TrailBlazer. Дешево.
4. Ford Explorer. Дешево.
5. .......

На внедорожниках ездил совсем мало (был только как то Эскалейд). Порекомендуйте))))) может расширите список.

------------------------------------------------------------
Акура МДХ рекомендую.
Катаю с 2010 года очень хороший авто.7 мест.в принципе в авто есть все и особо недорогой.и самое главное очень надежный.до этого перепробывал кучу сараев но остановился на этом.Жене взял новый Мдх в прошлом году довольна тоже.как то так.

MisterG 03.11.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от ertt (Сообщение 208144)
Хочу купить внедорожник для семейного использования с 2-3 детьми (по Москве ездим редко, в основном на дачу 140 км, плюс межгород недалекий, ежегодный пробег - не более 10 тыс.км).
Приоритеты:
1. Что б мозг не выносила. Понадежней.
2. Машина со вторички, не более 3 лет.
3. Взять хочу сразу лет на 5, что бы каждый 1-2 года не менять.
4. Бюджет до 3 млн. Чем дешевле, тем лучше, естественно.
5. На класс, дизайн, мощность и статустность тачки - пох.

Варианты на сегодняшний день:
1. Infinity QX80. Все нравиться, но нет отзывов и хз что за зверь этот инфинити))))
2. Тoyota LC200. Вроде там маленькие 6 и 7 места, в ущерб багажнику. Но есть близкий друг у дилера работает уже лет 10 в отделе з/ч.
3. Chevrolet TrailBlazer. Дешево.
4. Ford Explorer. Дешево.
5. .......

На внедорожниках ездил совсем мало (был только как то Эскалейд). Порекомендуйте))))) может расширите список.

Из этого списка настоящие внедорожники только номер 2 и 3, в приоритеты 1,4 они попадают.
Я езжу 4-й год на рестайлинговом крузаке 200, устраивает все, претензия только к тормозам, слабоваты они для этой машины.
Надежнее тойот внедорожников не бывает.
Удачи в правильном выборе.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба