Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Замена CDR24 в cayman на более современную. (https://porschec.ru/showthread.php?t=10782)

Валерик 10.02.2015 13:39

Замена CDR24 в cayman на более современную. Прошу совет.
 
Добрый день! Очень хочу поменять свою CDR24 в своём любимо Cayman на что то подходящее другое, современное. Всё что смог подобрать подходящее это hualingan HL 8815GB, http://en.hualingan.com/html-en/prod...car+audio.html
Может кто то ставил себе? Как работает и есть ли проблемы с установкой? Или можете посоветовать что то другое, что встанет без проблем, тогда что и где можно поставить. Заранее всем спасибо за ответы!!!

Валерик 11.02.2015 16:49

Поиском пользовался, всё прочитал. Проставки на 2din и подключение любой головы не очень интересно, как я понимаю там будут проблемы с подключением. Кто-нибудь может дельное что то подсказать? Может китайца кто ставил, вдруг хороший китаец :) буду благодарен если сервис посоветуете! Заранее спасибо!

alive63 11.02.2015 18:04

Тоже хотел бы изучить такую возможность.
Усилитель и акустику - оставляешь штатную?
Там вообще с магнитолы на усилитель сигнал идет не оптический?
Навигация там какая есть? Можно ли поставить другое приложение для навигации?
По какой цене нашел эту магнитолу?

Булат 11.02.2015 18:05

http://www.planet-9.com/987-cayman-b...-speakers.html

Serg124 11.02.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Валерик (Сообщение 184046)
Добрый день! Очень хочу поменять свою CDR24 в своём любимо Cayman на что то подходящее другое, современное.

лучший вариант - штатная PCM3. бюджет как и качество на порядок выше любых китайцев.

alive63 11.02.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 184229)
лучший вариант - штатная PCM3. бюджет как и качество на порядок выше любых китайцев.

1. Не в курсе, замена CDR-24 на PCM3 - производится "Bolt-on"? Или все сложнее?
2. Какие функциональные преимущества дает такая замена?

Ну, а то, что бюджет выше - это печально, конечно...

Serg124 11.02.2015 23:00

вы наверное имели в виду "plug-n-play". нет, так не получится, даже разъемы почти все другие.

преимуществ много, по сравнению со штатным цдр там пропасть.
список возможных опций:
7" экран
русский язык
bluetooth
mp3 aac wma dvd-audio
dvd-ченджер
touchscreen
работа с сим картой
приватная bluetooth трубка
навигация с последними картами 05.2014
usb вход
подключение ipod/iphone в режиме носителя
аналоговый вход aux
подключение tv-тюнера
видеовход на tv-тюнере
картинка с тв-тюнера на ходу
подключение камеры
отображение штатного борткомпьютера
отображение информации на щитке приборов
sport-chrono
борт-журнал поездок
управление голосом

Валерик 12.02.2015 01:48

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 184229)
лучший вариант - штатная PCM3. бюджет как и качество на порядок выше любых китайцев.

Этот вопрос уже изучил ранее, спасибо! С оригиналом не поспоришь, конечно же это будет идеальный вариант! Но! дорого, сложно в подключении. Довериться в этом вопросе будет сложно кому-то, думаю мало вообще это кто делал, а значит будут проблемы с подключением, а как следствие с не однократным посещением сервиса, где будут ставить. Сам врядли поставлю, ибо "руки не из плеч" растут 😉
Ну одноклубники, явно же кто то ставил себе именно такого китайца который в первом моём сообщении, подскажите. Я видел один такой cayman с китайцем в начале декабря на дороге, не успел к нему подъехать, разминулись :(

Валерик 12.02.2015 03:00

Усилитель и акустика останется штатной, мне нравится звучание которое есть. Этот китаец, на сколько я смог всего начитаться и изучить, легко и полностью взаимозаменяем с cdr24, 30 минут в гараже без пива, с пивом 40 минут, провода переткнуть и всё, ну а потом конечно обмыть ещё, часика два:).

alive63 12.02.2015 05:07

Цитата:

Сообщение от Булат (Сообщение 184207)

Че-т у меня не открывается. Можно вкратце, что там?

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 184245)
вы наверное имели в виду "plug-n-play".

Термин "bolt on" в данном случае подходит точнее. PnP - это немного из другой области.
Впрочем, если кому-то так понятнее, я не возражаю. ))
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 184245)
нет, так не получится, даже разъемы почти все другие.

Как же в этом случае быть? Насколько я понимаю, проблема простой заменой разъемов и колодок так же не решается.

FreDD 12.02.2015 13:36

там тема, есть ссылки на другие темы типа http://www.planet-9.com/987-cayman-b...f-install.html

Валерик 12.02.2015 15:57

Одноклубники! Я понимаю конечо что "без труда не вытащить и рыбку из пруда". Но задача максимально совместить размермер лунки и рыбки :) хочется найти качественный девайс за приемлемые денежки. Вбухать уйму денег и всё переделать никогда не поздно, но это уже крайний вариант. Может кто нибудь себе 2 din ставил, там как с подключением? Рамку серого цвета, подходящую к приборке, купить не проблема, около 6000 рублей.

Валерик 12.02.2015 16:12

Ой, рамки "чуть-чуть" дороже. Вот в ветке нашёл: http://www.porschec.ru/showthread.ph...t=Audio&page=2

Нуможет кто 2 din ставил , хоть подскажите где и есть ли проблемы с установкой, что бы корректно всё работало. Ну и бюджет с подключением .

Serg124 12.02.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Валерик (Сообщение 184261)
будут проблемы с подключением, а как следствие с не однократным посещением сервиса, где будут ставить.

с чего вы это взяли? все ставится за день. люди потом приезжают разве что еще чтонить поставить или коньяку попить.

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 184277)
Как же в этом случае быть? Насколько я понимаю, проблема простой заменой разъемов и колодок так же не решается.

всмысле - как? есть два варианта - или заплатить денег за установку, или изучить досконально матчасть и сделать все самому.
старые машины с псм3 уже по всему миру есть. от англии до гонконга.

Валерик 13.02.2015 01:32

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 184414)
с чего вы это взяли? все ставится за день. люди потом приезжают разве что еще чтонить поставить или коньяку попить.

Если так, то здорово. Раз вы знаете где ставится за день без проблем, то посоветуйте конкретное место, пожалуйста, можно в личку. Я осенью обзванивал несколько сервисов по аудио, конкретно мне так ничего не смог сказать, установят или нет хоть что то. Все, как один: "ну там сложно, ну нужно сметреть", - а это значит не было опыта установки.
p.s. За границу Рф нет возможности ехать устанавливать :)

alive63 13.02.2015 03:34

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 184414)
с чего вы это взяли? все ставится за день. люди потом приезжают разве что еще чтонить поставить или коньяку попить.
всмысле - как? есть два варианта - или заплатить денег за установку, или изучить досконально матчасть и сделать все самому.
старые машины с псм3 уже по всему миру есть. от англии до гонконга.

Вы занимаетесь этим? Готовы поставить? Как дорого?
Штатный усилитель и акустика - остаются? Bose / не Bose - все равно?

sergeyb 13.02.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 184277)
Термин "bolt on" в данном случае подходит точнее. PnP - это немного из другой области.

PnP в данном контексте "ПИН ту ПИН" а не "плаг н плей" ))) как мне кажется))) это аналогично "болт-он".
в общем я так понял что все подключается штатно.

!? хмм ... пНп а не пТп - ладно )) эт я туплю наверное )) вовремя подправил а то помидоры наверное уже на готове )))

чуть офф
- парни, а как называется мафон на бокстере 981 (13год) - БЕЗ нави. ПСМ или СДР !? я просто не помню что у меня в комплектации было НО мониторчика с нави нет а хотца )) монитор есть но там инфо борткомп и усе.

Serg124 13.02.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от Валерик (Сообщение 184422)
Если так, то здорово. Раз вы знаете где ставится за день без проблем, то посоветуйте конкретное место, пожалуйста, можно в личку. Я осенью обзванивал несколько сервисов по аудио, конкретно мне так ничего не смог сказать, установят или нет хоть что то. Все, как один: "ну там сложно, ну нужно сметреть", - а это значит не было опыта установки.
p.s. За границу Рф нет возможности ехать устанавливать :)

хорошо, в личке.
за границей РФ все совсем плохо и там людям самим приходится все изучать и устанавливать. и им это всеравно сложно и дорого.

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 184428)
Вы занимаетесь этим? Готовы поставить? Как дорого?
Штатный усилитель и акустика - остаются? Bose / не Bose - все равно?

да.да.каждая конкретная машина считается отдельно, слишком много вариантов.
усилители меняются на нового образца. бозе-небозе кодируется, но если вообще нет усилителя его придется доустанавливать.

Цитата:

Сообщение от sergeyb (Сообщение 184438)
- парни, а как называется мафон на бокстере 981 (13год) - БЕЗ нави. ПСМ или СДР !? я просто не помню что у меня в комплектации было НО мониторчика с нави нет а хотца )) монитор есть но там инфо борткомп и усе.

цдр. можно поменять на псм.

alive63 13.02.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от sergeyb (Сообщение 184438)
PnP в данном контексте "ПИН ту ПИН" а не "плаг н плей" ))) как мне кажется))) это аналогично "болт-он".

Нее, "PnP" - это сокращение уже я написал. А Serg124 до этого написал именно
Цитата:

вы наверное имели в виду "plug-n-play".
Я и возразил ))

Serg124 13.02.2015 14:21

кхм, филологи... болт он это когда кенгурятник прикручивается туда где его не было, но он подходит, и даже дырки под него есть. а если новый прибор втыкается в старые разъемы то это плаг-н-плэй.

alive63 13.02.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 184453)
кхм, филологи... болт он это когда кенгурятник прикручивается туда где его не было, но он подходит, и даже дырки под него есть. а если новый прибор втыкается в старые разъемы то это плаг-н-плэй.

А вот и нет. Термин болт-он означает, что деталь устанавливается без "доработки напильником". Кенгурятник это или магнитола - не важно. Так же не важно, ставится ли дополнительное обрудование или штатное меняется на тюнинг/колхозинг. В данном случае, как раз "болт-он". То есть без применения паяльника, кувалды и болгарки.

Плаг-н-плэй, повторюсь еще раз - совсем из другой области.
Если есть желание дальше настаивать на том, что я неправильно употребил термин - пруф, пожалуйста. ))

sergeyb 13.02.2015 16:21

болт-он = пин ту пин ))) эт я точно знаю )) слышал у установщиков ))
если мафон или усилок или еще что ставится пин ту пин ТО это без напильника как собсна и болт-он )))

хорошая тема для пятницы.. вторая половина дня ))
надо было под пивко замутить подискутировать )))

всем хороших выходных !
модерам - сорри за офф ))

alive63 13.02.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от sergeyb (Сообщение 184479)
болт-он = пин ту пин ))) эт я точно знаю )) слышал у установщиков ))
если мафон или усилок или еще что ставится пин ту пин ТО это без напильника как собсна и болт-он )))

За термин "пин ту пин" отвечать не могу, так как не уверен, но в том, что "болт-он" я изначально употребил правильно - готов биться о заклад.
По "плаг-н-плэй" привел определение и пруф.
Цитата:

Сообщение от sergeyb (Сообщение 184479)
хорошая тема для пятницы.. вторая половина дня ))
надо было под пивко замутить подискутировать )))

Я сегодня на свадьбу, так что придется обойтись виски... А так - всегда "за"!!! ))

Serg124 13.02.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 184478)
А вот и нет. Термин болт-он означает, что деталь устанавливается без "доработки напильником". Кенгурятник это или магнитола - не важно. Так же не важно, ставится ли дополнительное обрудование или штатное меняется на тюнинг/колхозинг. В данном случае, как раз "болт-он". То есть без применения паяльника, кувалды и болгарки.

Плаг-н-плэй, повторюсь еще раз - совсем из другой области.
Если есть желание дальше настаивать на том, что я неправильно употребил термин - пруф, пожалуйста. ))

Желание.. Настаивать...))) обучение людей русскому и английскому не то что в список моих желаний - в список очень платных услуг не входит))) А уж про "области" из педии вообще пять баллов, но на "пруф" всеравно не тянет. Так что - употребляйте на здоровье)))

alive63 13.02.2015 17:27

Сергей, Вы напрасно обижаетесь, что даже смайлы это не скрывают... ))
Коль уж решили меня поправлять, стоит иметь хоть какие-то аргументы.
А для того, чтобы учить людей языку, желательно быть специалистом в этом.
Не буду ставить под сомнение Вашу компетентность в установке радиоаппаратуры, но вот в данном вопросе вы явно дали маху... ))
Что такое PnP я знаю очень хорошо. И термин этот - из специальных, а применение его по дословному переводу, как предложили Вы - ошибка.


PS: Кстати, считаю признаком сильного характера умение признавать свои ошибки... ))

Serg124 13.02.2015 17:32

Кстати вот мне все равно что вы считаете. Спорьте с носителями языка который вы пытаетесь употреблять. Со мной не стоит.

alive63 13.02.2015 18:27

От ить! ))

И Вы меня впредь, не поправляйте в таком случае в тех вопросах, в которых не разбираетесь. Ок? ))

Валерик 03.03.2015 19:16

В общем, кому интересно, я не нашёл ничего лучше, пока что, чем подключить Dension gateway 500 most. Имею ввиду бюджетный вариант! Это у кого как у меня штатная CDR24. Будет aux, usb, порт для ipod.
То что писал ранее hualingan HL-8815GB, не надёжная вещь, говорят они сгорают, и иногда проблемы со звуком, в общем китаец есть китаец.
Если вдруг кто что сможет ещё подсказать, буду рад выслушать!

alive63 03.03.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Валерик (Сообщение 186719)
В общем, кому интересно, я не нашёл ничего лучше, пока что, чем подключить Dension gateway 500 most. Имею ввиду бюджетный вариант! Это у кого как у меня штатная CDR24. Будет aux, usb, порт для ipod.
То что писал ранее hualingan HL-8815GB, не надёжная вещь, говорят они сгорают, и иногда проблемы со звуком, в общем китаец есть китаец.
Если вдруг кто что сможет ещё подсказать, буду рад выслушать!

1. Вроде бы, китайцы серьезно подняли уровень качества в производстве электроники за последние годы. Откуда информация, что "они сгорают"?
2. Судя по данным производителя, можно поставить не MOST, а LITE. Конкретно модель GWL1MO1. Это гораздо дешевле с сохранением всего функционала.

http://www.dension.com/sites/default...e-17-12-12.pdf

Валерик 04.03.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 186730)
1. Вроде бы, китайцы серьезно подняли уровень качества в производстве электроники за последние годы. Откуда информация, что "они сгорают"?
2. Судя по данным производителя, можно поставить не MOST, а LITE. Конкретно модель GWL1MO1. Это гораздо дешевле с сохранением всего функционала.

http://www.dension.com/sites/default...e-17-12-12.pdf

1. Я тоже так думал, да и youtube показано в роликах что вроде как хорошо работает, да и установка простая, в лоб. Я разговаривал с продавцом этих девайсов, он сказал есть проблема, сгорают, у него лично 2 сгорело в машине (что за ведро у него я не уточнял, может там проблема с проводами) а вернуть производителю очень проблемотично (ну понятно что он просто заморачиваться с этим не хочет). В общем торгует и не рекомендует :) это на сайте naviki.ru. Конечно полагаться на одно мнение нельзя, но инфы очень мало. Что то рисковать 25000 не хочется. Я его попросил альтернативу, жду информацию.
2. Дешевле, не на много 5-6 т.р, но не будет выводиться текст и не будет aux. Если не парит, то можно и лайт.
Если что ещё нарою, отпишусь!

fetus 17.03.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 186730)
1. Вроде бы, китайцы серьезно подняли уровень качества в производстве электроники за последние годы. Откуда информация, что "они сгорают"?
2. Судя по данным производителя, можно поставить не MOST, а LITE. Конкретно модель GWL1MO1. Это гораздо дешевле с сохранением всего функционала.

http://www.dension.com/sites/default...e-17-12-12.pdf

1. Китайские "штатники", скорее, хреново звучат, тупят, радио ловят плохо (вне зависимости от того, какие переходники использовать) + действительно % брака и гарантийных ремонтов куда выше, чем у брендовых. У нас, правда, ходят слухи о каких-то мифических ГУ на андроиде, в которых проблемы со звуком и радио пофиксили, но в наши провинции все доходит с опозданием, так что мы пока не пробовали.

2. Вроде бы Lite работает, хотя себе (987) я поменял cdr-ку на pcm 2.1 - уж больно камеру хотелось заднего вида + досталась бесплатно. Ну и у меня типа sound package с внешним усилителем, т.е. подключение "любой" другой головы осложнялось бы весьма, а апгрейдить музыку не хочу в этом авто.

Сергей996 15.04.2015 15:05

А где могут под ключ поставить dension на CDR-24 987 и сколько это будет стоить?
Может делал кто уже?
Москва


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба