Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Прошить ключи (https://porschec.ru/showthread.php?t=740)

McAndrey 21.10.2009 21:52

Прошить ключи
 
Подскажите, где можно прошить ключи для 911 (996). Ключи перестали "видеть" автомобиль. Необходимо привязать ключи к авто. Официальных дилеров не предлагать.

Турист. 21.10.2009 22:47

у официалов это стоит примерно 1500 р. Думаю это лучший вариант.

Sadam 22.10.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от Турист. (Сообщение 8767)
у официалов это стоит примерно 1500 р. Думаю это лучший вариант.

Есть люди которые делают ключи за одни сутки. Сам у них делал, вот контакт ХХХ-ХХХХ Реклама сомнительной услуги

Sadam 27.10.2009 16:02

в чем самнительная услуга, из-за того что не у дилера?

denis.gan 27.10.2009 16:06

Интересно, много машин потом без ведома владельца уезжали? Откуда у этих товарищей код иммобилайзера?

Sadam 27.10.2009 16:12

такие машины вообще никому ненужны, зато я открыл для себя место, где теперь можно обслуживать, качествено и своевремено свои машины.

denis.gan 27.10.2009 16:16

Поздравляю!

McAndrey 30.10.2009 19:10

Так все-таки кто-нибудь знает где можно прошить ключи для Porsche?

Anubis 31.10.2009 00:37

Где находишься?

denis.gan 31.10.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от McAndrey (Сообщение 9091)
Так все-таки кто-нибудь знает где можно прошить ключи для Porsche?

Тебе ж ответили: езжай к дилеру и не мучайся.

McAndrey 31.10.2009 13:07

Дилеры не умеют прошивать ключи. Взяли денег за диагностику и сказали: "мы не умеем прошивать ключи".

Повторяю вопрос:
Кто-нибудь знает сервис, на котором можно прошить ключи.

McAndrey 31.10.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Anubis (Сообщение 9095)
Где находишься?


В Москве.

denis.gan 31.10.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от McAndrey (Сообщение 9108)
Дилеры не умеют прошивать ключи. Взяли денег за диагностику и сказали: "мы не умеем прошивать ключи".

:D Упал под стол :D Наименование дилера и имя сотрудника в студию! Хотя есть у меня большое сомнение, что все было именно так, потому, что они действительно не умеют "прошивать ключи". Ведь такой операции не существует.

Кстати, какая система не видит ключи? Дистанционная система отпирания/запирания или иммобилайзер?

denis.gan 31.10.2009 14:19

Я вот не поленился и позвонил в ПЦМ. Если иммобилайзер перестал видеть один ключ, то это лечится за час и стоит около двух тысяч рублей. А вот если перестала работать система запирания/отпирания, то заново "познакомить" с ней ключи можно только с помощью кода, который поставляется на пластиковой бирке вместе с ключами. Без этого кода официалы ничего не сделают, можно только купить новый передатчик для ключа. Решай сам, как ты будешь выходить из ситуации: наверное есть умельцы, которые просто взломают систему запирания/отпирания и она перестанет быть защищенной, но зато ключи будут работать. Прада не только твои....

McAndrey 01.11.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 9113)
...есть умельцы, которые просто взломают систему запирания/отпирания и она перестанет быть защищенной, но зато ключи будут работать. Прада не только твои....

Второй вариант меня полностью устраивает! Меня это не беспокоит. А вот то, что что официалы не могут без бирки этой прошить ключи - это им большой и жирный минус. И если кто знает таких умельцев - прошу скинуть мне их контакты в личку. Заранее спасибо.

denis.gan 01.11.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от McAndrey (Сообщение 9211)
Второй вариант меня полностью устраивает! Меня это не беспокоит. А вот то, что что официалы не могут без бирки этой прошить ключи - это им большой и жирный минус. И если кто знает таких умельцев - прошу скинуть мне их контакты в личку. Заранее спасибо.

Вопросов нет. Я бы не решился.

Anubis 01.11.2009 22:34

кидай номер телефона в личные сообшесии.
Помогу.

McAndrey 05.12.2009 15:39

Тема всё ещё актуальна. Если кто-то может помочь - пишите в ветке форума или в личку.

McAndrey 15.12.2009 14:12

Если кто-то может помочь - напишите, пожалуйста.

МВА 15.12.2009 14:42

Вопрос заключается в том, кто как проводит процедуру адаптации ключей...
Люди у которых нет доступа к выделенной сети завода изготовителя делают адаптацию путем клонирования рабочего ключа.
Дилеры в свою очередь все процедуры проводят по алгоритму завода изготовителя и дополнительным ключам присваивается свое место в БУ иммобилайзера. В связи с этим все ключи и системы работают корректно, без сбоев и нервотрепки...
Советую провести адаптацию правельно и именно у дилера.

McAndrey 15.12.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от МВА (Сообщение 11991)
Советую провести адаптацию правельно и именно у дилера.

Дело в том, что у меня не сохранилась бирка со штрих-кодом. Соответственно, дилеры могут предложить мне не прошить ключи, а поменять приемник сигнала и еще заказать два новых ключа к нему. Меня это не устраивает по стоимости. Если бы дилеры могли бы мои ключи привязать к моему приемнику - я бы сделал это у дилера. В связи с тем, что дилеры недостаточно профессиональны, то я ищу человека или мастерскую, который может справиться с задачей привязать мои ключи к моему передатчику.

МВА 15.12.2009 17:51

Простите, а причем здесь бирка со штрих-кодом ? Эта бирка для наших работ отношения не имеет...
Процедура адаптации не требует кода с бирки. Для адаптации ключа нужно чтобы сам ключ работал и связь с заводом...
Звоните дилеру и требуйте выполнения заявленных работ! Далее в представительство Порше Руссланд...

Да и насколько я помню, бирка нужна для заказа дополнительных ключей, в виде гарантии, что придет именно тот ключ, который и был. Бывали ситуации, когда дилеры заказывали ключ по VIN, а приходил другой. После разбирательств выяснялось, что у прежнего хозяина был заменен комплект личинок и соответственно ключи, после попытки угона...

McAndrey 15.12.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от МВА (Сообщение 12000)
Простите, а причем здесь бирка со штрих-кодом ? Эта бирка для наших работ отношения не имеет...
Процедура адаптации не требует кода с бирки. Для адаптации ключа нужно чтобы сам ключ работал и связь с заводом...
Звоните дилеру и требуйте выполнения заявленных работ! Далее в представительство Порше Руссланд...

Я в предыдущем сообщении описал, что говорят дилеры. С ними не поспоришь. Им лишь бы бабла срубить. Кстати, в этой же ветке denis.den рассказывает о результатах звонка дилерам по этому вопросу.

МВА 15.12.2009 19:10

Сегодня звонил в Порше Москва на Ленинградке, не видят проблем, мои слова подтвердили...

denis.gan 15.12.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от МВА (Сообщение 12008)
Сегодня звонил в Порше Москва на Ленинградке, не видят проблем, мои слова подтвердили...

Вы, наверное, о разных вещах говорите. Топикстартер так и не сказал какая у него проблема. Если ключ не видит иммобилайзер - к дилеру с машиной и ключами и нет проблем, а если нужно заново знакомить ключи и систему дистанционного отпирания/запирания, то нужна бирка с пин-кодом.

McAndrey 15.12.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 12020)
Топикстартер так и не сказал какая у него проблема. Если ключ не видит иммобилайзер - к дилеру с машиной и ключами и нет проблем, а если нужно заново знакомить ключи и систему дистанционного отпирания/запирания, то нужна бирка с пин-кодом.

У меня в один момент перестали работать кнопки на обоих ключах. При этом если ключом механически закрывать/открывать дверь, то ставится на сигнализацию/снимается с сигнализации соответственно. Поехал к дилеру. Они предварительно сказали, что, скорее всего, сломан приемник/передатчик сигнала. Но продиагностировав его, они сказали, что он в порядке. Необходимо просто заново знакомить ключи и этот приемник. Для этого и нужна им эта бирка. Без нее они не способны это сделать. IMHO, они недостаточно квалифицированы. Ищу более квалифицированных мастеров, которые способны это решить без этой бирки.

denis.gan 15.12.2009 22:08

Сотрудники дилерства достаточно квалифицированны. Заводом изготовителем прописана именно та процедура, о которой они говорят. А Вы ищете тех, кто взломает вам систему.

McAndrey 16.12.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 12025)
Сотрудники дилерства достаточно квалифицированны. Заводом изготовителем прописана именно та процедура, о которой они говорят. А Вы ищете тех, кто взломает вам систему.

Но ведь не обязательно под квалификацией и профессионализмом понимать "процедуру, прописанную заводом-изготовителем".
Мне надо решить вопрос, остальное Off-top.

Поэтому еще раз прошу Поршеводов помочь - если есть такой способный мастер, который может взломать мне систему - я буду рад его контакту в личке.

McAndrey 26.01.2010 00:25

Вопрос всё ещё актуален.

gregor_v 26.01.2010 00:47

а самому нельзя перепрошить ключи? может проще найти мануал?

McAndrey 27.01.2010 12:38

Это невозможно. Возил в разные сервисы, в т.ч. и к официальным дилерам. Говорят, что без штрих-кода ничего сделать не могут.

McAndrey 02.02.2010 13:31

Неужели никто не может посоветовать толковый сервис или толкового мастера, способного решить эту проблему?

denis.gan 02.02.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от McAndrey (Сообщение 13236)
Неужели никто не может посоветовать толковый сервис или толкового мастера, способного решить эту проблему?

Вы же сами пишете, что это без номерной бирки сделать нельзя. Думаю, что любой трезвомыслящий человек в этой ситуации закажет себе новые передатчики. Врядли они стоят, как чугунный мост.

gryphon 25.06.2010 21:12

таже проблема ключ не схватывает сигналку.
бирки нет как исправить не пойму. поидее должно как-то без бирки правиться.

McAndrey 26.06.2010 09:56

Проблему так и не решил. Дилеры предлагают только заказать два новых ключа и заново "привязать" их к автомобилю. Мне кажется, что должно быть другое решение. Пока безуспешно ищу его.

maska2221 05.08.2010 17:54

Такая же проблема!!! приходится ключом всё открывать и закрывать!!!

Дмитрий 199 18.12.2017 17:31

ну что парни у меня такая же шляпа на 997 приключилась с личинки все открываеться и закрывается и на охрану ставиться , и заводиться без проблем , но на кнопки на обеих ключах не реагирует(((
А что делают официалы с штрихкодом который на бирке идет ?

Cool Spot 19.12.2017 23:06

Прописывают в блок сигналки, который за ДУ отвечает.
Ви997 кааое то колдунство было с поворотом ключа в замке зажигания и нажатием на кнопки ДУ.

Дмитрий 199 21.12.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от Cool Spot (Сообщение 243930)
Прописывают в блок сигналки, который за ДУ отвечает.
Ви997 кааое то колдунство было с поворотом ключа в замке зажигания и нажатием на кнопки ДУ.

звонил в КАЙсервис там посоветовали комбинацию -вставляем ключ в замок зажигания поворачиваем его чтобы вся приборка загорелась и жмем и удерживаем кнопку закрытия более 3 секунд ( я пять держал) потом поворачиваем ключ в обратную сторону против часовой и опять нажимаем кнопку на пять секунд , отпускаем , выходим из машины закрываем дверь и нажимаем один раз на кнопку закрытия машина должна закрыться ! Такой способ не пошел , есть еще один буд пробывать потом напишу

Дмитрий 199 22.12.2017 01:39

И так Парни нашел решение как прописать неработающие кнопки на ключе 997
Все оказалось намного проще чем думалось !
Вставляем ключ в замок зажигания ка делаем это обычно перед запуском , потом если нажать на ключ он может еще на 3мм утопиться внутрь замка зажигания именно тогда система входит в режим программирования , при утопленном ключе нажимаем кнопку закрытия двери и ждем 5 секунд , потом отпускаем кнопку и ключ , все достаем ключ и можно закрывать машину с ключа ))) Со вторым ключом такая же процедура!


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба