Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Приветствую всех поршеводов! (https://porschec.ru/showthread.php?t=11033)

Togar 19.03.2015 13:36

Приветствую всех поршеводов!
 
Здравствуйте! Надумали с женой через некоторое время купить авто (boxter или cayman - кайман больше нравится формой, а boxter кабриолетностью), но живём в подмосковье - дороги бывает не везде идеальные и в бывшем военном городке тоже могут возникнуть сложности, если к этому времени не переложат асфальт. Хочется услышать советы по эксплуатации в таких условиях - кто-нибудь да сталкивался (на auto.ru видел порше аж в Челябинске).
п.с. Сейчас MX-5 NC III - везде проходит, но бывают изредка шероховатости. Заранее спасибо! =)

rukboy 19.03.2015 13:43

Это будет ваша первая машина в семье? - тогда "нет". Если для покатушек-то "да")

Togar 19.03.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от rukboy (Сообщение 188330)
Это будет ваша первая машина в семье? - тогда "нет". Если для покатушек-то "да")

У нас детей нету и пока не планируем, поэтому катаемся чисто для удовольствия и на работу (30 минут по минскому шоссе). Багажника 150 л всегда хватало на магазины, а диваны и шкафы возить не планируем =) Боюсь за дно - изредка бывает по земле чиркаем - у MX-5 клиренс 13 см, а Порше примерно на 2 см ниже. Интересно не сталкивались ли владельцы Порше с проблемой наших не самых лучших дорог =)

extrapixel 19.03.2015 16:03

ставить поменьше диски и побольше профиль и все ок

Togar 19.03.2015 16:15

Спасибо - задумаюсс! ))

Эх, инженеры у нас обычно люди не богатые, поэтому будем брать б/у в пределах 2 000 000, а там какие будут конфигцрации диск/покрышка, такие будут :)

TOKA 19.03.2015 16:56

За 2 млн Вы возьмете рестайлинговый 987 от 2009 г. (обязательно берите с PDK) ну и в принципе можете на 997 посмотреть, но чуть старше.

bouchru 19.03.2015 17:13

проблем нет! можно ездить!

Togar 19.03.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 188375)
За 2 млн Вы возьмете рестайлинговый 987 от 2009 г. (обязательно берите с PDK) ну и в принципе можете на 997 посмотреть, но чуть старше.

Спасибочки! 911 подороже стоят - это да. Если вдруг так случится.. хотя я думаю мы будем стремится в первую очередь к boxster, т.к. после пользования кабриолетом, ох как не хочется с них слезать :rolleyes:

Дмитр 19.03.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Togar (Сообщение 188390)
Спасибочки! 911 подороже стоят - это да. Если вдруг так случится.. хотя я думаю мы будем стремится в первую очередь к boxster, т.к. после пользования кабриолетом, ох как не хочется с них слезать :rolleyes:

Тогда 911 кабрио)) и + на будущие +2 места для малышей.:thumbup:

AngelOfGrief 19.03.2015 22:12

Если интересно моё мнение - бокстеры 986 и 987 на фоне последних моделей Порше никакие вообще. Что внешне, что по драйву. Т.е., лучше брать либо бокстер 981 (этот реальный красавец, выглядит значительно дороже чем стоит), либо 997 кабрио (это классический и в тоже время современный 911). Они оба, в принципе, вписываются в ваш бюджет. Что касается 981, видел как человек на нём ездил постоянно зимой, причём когда этот кузов только вышел.

Эльдар 19.03.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от Togar (Сообщение 188328)
Здравствуйте! Надумали с женой через некоторое время купить авто (boxter или cayman - кайман больше нравится формой, а boxter кабриолетностью), но живём в подмосковье - дороги бывает не везде идеальные и в бывшем военном городке тоже могут возникнуть сложности, если к этому времени не переложат асфальт. Хочется услышать советы по эксплуатации в таких условиях - кто-нибудь да сталкивался (на auto.ru видел порше аж в Челябинске).
п.с. Сейчас MX-5 NC III - везде проходит, но бывают изредка шероховатости. Заранее спасибо! =)

Берите Макан;)

Булат 19.03.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 188397)
Если интересно моё мнение - бокстеры 986 и 987 на фоне последних моделей Порше никакие вообще. Что внешне, что по драйву. Т.е., лучше брать либо бокстер 981 (этот реальный красавец, выглядит значительно дороже чем стоит), либо 997 кабрио (это классический и в тоже время современный 911). Они оба, в принципе, вписываются в ваш бюджет. Что касается 981, видел как человек на нём ездил постоянно зимой, причём когда этот кузов только вышел.

На всех выше перечисленных можно с успехом ездить зимой, просто надо гильзануть) либо сразу, либо потом, с одним из поршней)) а на 981 стоять на гарантии

Togar 20.03.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 188403)
Берите Макан;)

Хе хе - шутник )) На самом деле я как-то не очень воспринимаю порше, которые не спорт-купе.. такое ощущение, что у них внешняя харизма теряется :o


Насчёт 911 кабрио хорошая идея - он правда постарее будет. Слышал когда-то кем-то в 10 году автомобили порше были признаны самыми надёжными в мире, значит с долголетием у немцев всё должно быть окей =))

Дмитр 20.03.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от Togar (Сообщение 188450)
Хе хе - шутник )) На самом деле я как-то не очень воспринимаю порше, которые не спорт-купе.. такое ощущение, что у них внешняя харизма теряется :o


Насчёт 911 кабрио хорошая идея - он правда постарее будет. Слышал когда-то кем-то в 10 году автомобили порше были признаны самыми надёжными в мире, значит с долголетием у немцев всё должно быть окей =))

Если он турбо то да долголетие у него хватает.

Pretender 20.03.2015 10:17

Вам надо проехать на нескольких машинах и все сразу станет понятно.
Я долго думал о покупке каймана, так случилось что друзья дали мне на каймане скататься на море и обратно. Для себя сделал вывод что кайман покупать не буду, пресно в нем.
Купил 997s на компрессоре, счастлив как ребенок ;)
В машине есть все что нужно на каждый день + приличная мощность и крутящий момент с 2000 оборотов.
К чему этот пост, советы Вам мало что дадут (не берем в расчет совет друзей у которых с Вами одинаковая философия по отношению к автомобилям, там да, советы в 99% случаев соответсвуют личным ощущениям от машины) определяете список машин которые Вам интересны, подъезжайте к владельцам, знакомьтесь с ними и садитесь за руль, за пол часа Вы примите решение Ваша машина или нет.
Желаю удачи!

Togar 20.03.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 188452)
Вам надо проехать на нескольких машинах и все сразу станет понятно.
Я долго думал о покупке каймана, так случилось что друзья дали мне на каймане скататься на море и обратно. Для себя сделал вывод что кайман покупать не буду, пресно в нем.
Купил 997s на компрессоре, счастлив как ребенок ;)
В машине есть все что нужно на каждый день + приличная мощность и крутящий момент с 2000 оборотов.
К чему этот пост, советы Вам мало что дадут (не берем в расчет совет друзей у которых с Вами одинаковая философия по отношению к автомобилям, там да, советы в 99% случаев соответсвуют личным ощущениям от машины) определяете список машин которые Вам интересны, подъезжайте к владельцам, знакомьтесь с ними и садитесь за руль, за пол часа Вы примите решение Ваша машина или нет.
Желаю удачи!

Спасибо большое за совет - надеюсь через какое-то время мы будем в клубе порше уже на порше. А люди мы не искушенные - после хонды джазз и миата была открытием ))

Togar 26.05.2015 13:13

По пути в авто-сервис (ездили попу менять, как видно по фото) заскочили в Спорткар Центр на пересечении Рублёвка-МКАД. Там жена прокатилась (test-drive) на Porsche Cayman (обычный вроде). Получила много положительных впечатлений - теперь не сомневаемся, какой автомобиль в будущем собираемся приобрести. Правда, после длительного пользования кабриолетом никак не хочется отказываться от этого удовольствия - поэтому думаю это будет Boxster. По своему опыту знаю, что и в +5 в солнечный денёк отлично прокатиться без верха (особенно учитывая, что мы обитаем в МО - леса да поля и никаких пробок).

Учитывая бюджет на б/у в районе 2 млн. смысла 911 брать не вижу, слишком она старая будет за эти деньги, хочется взять машину поновее, да и 911 кабрио не так просто найти, как бокстер у которых выбор на рынке всегда достаточно большой.

Одно интересно, стоит ли рассчитывать, что при условии укрепления курса рубля, через некоторое время (например, через годик) цены снизятся, как у новых, так и у б/у.

п.с. Когда катаешься на MX-5 среди мазд и других обычных авто она выглядит круто, а вот, когда среди порше - уже не так =)

http://sg.uploads.ru/WtnT3.jpg

http://sh.uploads.ru/xRYH2.jpg

http://sg.uploads.ru/A82N4.jpg

St. 26.05.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от Togar (Сообщение 195076)
Учитывая бюджет на б/у в районе 2 млн. смысла 911 брать не вижу, слишком она старая будет за эти деньги, хочется взять машину поновее...

Мдаа... :shock:

Togar 26.05.2015 16:06

Ну я понимаю, что 911 классика, но лучше что-нибудь попроще - у меня жена далеко не гонщик )) не хотел обидеть любителей 911, она мне тоже очень нравится =) А чем старше машина - большой пробег, задиры мало ли, да и компоновку хочется морально более современную.

п.с. В идеале это машина, на которой так же ездила скромная девушка, по жесткому не насиловавшая авто ))

п.п.с. Прочесал auto.ru Там из доступных только 996 кабриолеты - а эта серия нам не очень нравится дизайном передних фар - нужны только классические овальчики=)

Action 27.05.2015 03:10

Цитата:

Сообщение от Togar (Сообщение 195107)
Ну я понимаю, что 911 классика, но лучше что-нибудь попроще - у меня жена далеко не гонщик )) не хотел обидеть любителей 911, она мне тоже очень нравится =) А чем старше машина - большой пробег, задиры мало ли, да и компоновку хочется морально более современную.

п.с. В идеале это машина, на которой так же ездила скромная девушка, по жесткому не насиловавшая авто ))

п.п.с. Прочесал auto.ru Там из доступных только 996 кабриолеты - а эта серия нам не очень нравится дизайном передних фар - нужны только классические овальчики=)

Как минимум несколько кабриков 911 за эту цену есть:
http://auto.ru/cars/used/sale/45705212-93a5/
http://auto.ru/cars/used/sale/1013616577-67babe/
И двигатель 3.6, "всего" 325 сил, чего должно хватить Вам:thumbup:

extrapixel 27.05.2015 03:25

у первой еще в 13 году был пробег больше 100 и помню тут обсуждали что сифонил двс

Action 27.05.2015 04:13

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 195168)
у первой еще в 13 году был пробег больше 100 и помню тут обсуждали что сифонил двс

Вот чем полезен клуб:)
P.S. А по седушкам не сказать, что такой пробег. Хотя мог поменять ее...

Togar 27.05.2015 09:06

Аха, второй вариант неплохой был бы. Я вспомнил почему они не отобразились - ставил ограничение пробега на 50 к, вроде ))

И что - с таким пробегом нет риска задиров или других поломок от времени (зная надёжность Порше, может быть и нет)?

Togar 27.05.2015 09:45

Ой - только проверил сайт http://www.porsche.com/russia/

Цены то упали вроде! ) Минималка Бокстер МКПП 2 681 000 руб. вкл. НДС, буквально месяц назад была около 2 800 000, если память не изменяет, я прав? :shock:

Значит цены и на БУ вниз должны пойли :p

http://sg.uploads.ru/l9vEt.jpg


Пишу уже вечером - что-то обратно вернулась цена...




.

Action 28.05.2015 04:10

Цитата:

Сообщение от Togar (Сообщение 195174)
Ой - только проверил сайт http://www.porsche.com/russia/

Цены то упали вроде! ) Минималка Бокстер МКПП 2 681 000 руб. вкл. НДС, буквально месяц назад была около 2 800 000, если память не изменяет, я прав? :shock:

Значит цены и на БУ вниз должны пойли :p

http://sg.uploads.ru/l9vEt.jpg


Пишу уже вечером - что-то обратно вернулась цена...


.

Я смотрю минималка сейчас уже 2,949,000..... Наверно и все БУ должны на 300 тысяч дороже стать:rolleyes:

Togar 28.05.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от Action (Сообщение 195263)
Я смотрю минималка сейчас уже 2,949,000..... Наверно и все БУ должны на 300 тысяч дороже стать:rolleyes:

Да не - на этот уровень цены скакнули уже давно - в феврале кажется (т.е. цены на бу уже идут с этим учётом =) ). Просто странный глюк получился, либо он либо случайно вывелась страница из истории сайта (а я уж обрадовался :D ) :)

п.с. Ага - от 3 лямов б.у. - да и б/у то почти нету - в основном новьё с центров =)

St. 28.05.2015 11:07

Владелец вот этого Бокстера думает иногда об его продаже.
Напишите ему в личку - вдруг договоритесь. ;)

Togar 28.05.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 195279)
Владелец вот этого Бокстера думает иногда об его продаже.
Напишите ему в личку - вдруг договоритесь. ;)

Спасибки за инфу! =)

Togar 02.06.2015 15:02

Видел экземпляры с шкалой в mph - возможно ли её заменить в центре на км/ч? Я понимаю, что можно смотреть по эл. табло, но порядка ради.

Action 03.06.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от Togar (Сообщение 195689)
Видел экземпляры с шкалой в mph - возможно ли её заменить в центре на км/ч? Я понимаю, что можно смотреть по эл. табло, но порядка ради.

Конечно можно!:thumbup:


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба