Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Выбор slk 350 или cayman s? (https://porschec.ru/showthread.php?t=58)

Danil 10.02.2009 21:04

Выбор slk 350 или cayman s?
 
Итак, обладаю slk200k в 171 кузове, как и положено со временем динамики становится мало, и хочется чего-то большего. Следующей ступенью эволюции думаю будет либо slk 350 либо cayman s.

Про slk, все примерно понятно, очень простая в обслуживании машинка. Рулится весьма неплохо. Подвеска неубиваемая. Из минусов обнаружил только скрипящую зимой крышу, но это лечится сезонной профилактикой у дилера.

Но вот что за транспорт порш, совсем непонятно. Возник ряд вопросов:
1. Что дает такое расположение двигателя в плане управления авто, слышал, что раньше был эффект избыточной поворачиваемости. Как он вообще рулится? Сложно?
2. Езда зимой на cayman будет чем-нибудь отличаться от обычного заднеприводного авто?
3. Какие слабые места у cayman s?
4. Т.к. на порше никогда не ездил, то стоимость сервиса относительно mercedes меня чем-нибудь удивит?

denis.gan 10.02.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Danil (Сообщение 181)
Итак, обладаю slk200k в 171 кузове, как и положено со временем динамики становится мало, и хочется чего-то большего. Следующей ступенью эволюции думаю будет либо slk 350 либо cayman s.

Про slk, все примерно понятно, очень простая в обслуживании машинка. Рулится весьма неплохо. Подвеска неубиваемая. Из минусов обнаружил только скрипящую зимой крышу, но это лечится сезонной профилактикой у дилера.

Но вот что за транспорт порш, совсем непонятно. Возник ряд вопросов:
1. Что дает такое расположение двигателя в плане управления авто, слышал, что раньше был эффект избыточной поворачиваемости. Как он вообще рулится? Сложно?
2. Езда зимой на cayman будет чем-нибудь отличаться от обычного заднеприводного авто?
3. Какие слабые места у cayman s?
4. Т.к. на порше никогда не ездил, то стоимость сервиса относительно mercedes меня чем-нибудь удивит?

Ответы:
1. Наиболее хорошо управляемые авто - это центральномоторные авто, каковым является Кайман. Такое расположение мотора снабжает автомобиль нейтральной поворачиваемостью.
2. Не отличается.
3. Слабое место одно: Кайман не 911-й.)))
4. Думаю, что нет. Либо не сильно.

Danil 11.02.2009 15:22

Цитата:

Слабое место одно: Кайман не 911-й.)))
Ну вот как всегда :) Все говорят бери 911, кайман - это порш для бедных и т.д. В общем понаслушался я уже на эту тему достаточно, даже не знаю что и думать :cool:

denis.gan 11.02.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Danil (Сообщение 199)
Ну вот как всегда :) Все говорят бери 911, кайман - это порш для бедных и т.д. В общем понаслушался я уже на эту тему достаточно, даже не знаю что и думать :cool:

Не, я не говорю, что Кайман - это Порше для бедных. Дело в том, что Кайман идеально сбалансированный автомобиль, очень хорошо и просто управляется: так сказать, очень "юзер френдли", а 911 -ый в плане управления машина с характером, за что и любим поклонниками марки.

Чайнег 11.02.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от Danil (Сообщение 199)
Ну вот как всегда :) Все говорят бери 911, кайман - это порш для бедных и т.д. В общем понаслушался я уже на эту тему достаточно, даже не знаю что и думать :cool:

Забить на этот бред и покупать.

кирыч 11.02.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от Danil (Сообщение 199)
Ну вот как всегда :) Все говорят бери 911, кайман - это порш для бедных и т.д. В общем понаслушался я уже на эту тему достаточно, даже не знаю что и думать :cool:

Тоже так думаю

denis.gan 11.02.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 204)
Тоже так думаю

Ну и зря. Не надо уподобляться мнению ведущих Топ Гира.:)

кирыч 11.02.2009 20:04

ну какой кайман, когда вышел 911 с pdk???
Маркетинг порше понятен, помимо пристарелых дантистов, привлечь средний класс, которому 911 просто не по карману, а кайман - как раз. Очевидно же, крокодил для бедных
Напрашивается аналогия с дизельным кайеном ...всё в угоду нищете

кирыч 11.02.2009 20:07

Хотя, надо признать, что едет бодро и управляется проще ...для лоха, короче

denis.gan 11.02.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 209)
Хотя, надо признать, что едет бодро и управляется проще ...для лоха, короче

Ну, положим, и Кайман с Бокстером теперь С PDK есть. Да и центральномоторная компоновка является классической для спорткаров. А дизельный Кайенн - это чисто маркетинговый продукт, который, несомненно, увеличит объемы продаж. Да и коробку PDK я бы назвал очередным грамотным маркетинговым ходом: очень хорошая замена автомату, которая действительно отлично работает, но не замена ручке - эмоций не хватает.

Danil 11.02.2009 21:49

В общем как обычно, чувствую прийдется забить на мнение окружающих, и попробовать непредвзято покатать на обоих. Думаю потом выбор для меня будет более очевидным...
По поводу автомата и т.д. поездил я уже на многих автоматах, все это как-то не то. драйва не хватает. Но с пдк еще не катал, так что хочется либо ручку, либо ее))

кирыч 11.02.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 210)
Ну, положим, и Кайман с Бокстером теперь С PDK есть. Да и центральномоторная компоновка является классической для спорткаров. А дизельный Кайенн - это чисто маркетинговый продукт, который, несомненно, увеличит объемы продаж. Да и коробку PDK я бы назвал очередным грамотным маркетинговым ходом: очень хорошая замена автомату, которая действительно отлично работает, но не замена ручке - эмоций не хватает.

лично для меня 911 с pdk ставит крест на старой турбе.
Классика для спорткара - это НЕклассика для порше. Ощущение заднемоторности почти исчезает с новым ПП, ...если кому-то это надо.
Коробка PDK - это улучшение хорошего, появление каймана - увеличение объемов продаж за счет рсширения модельного ряда и поиска потребителя с меньшим достатком.
Продажа бренда, а не машины; как и в случае с кайенном

кирыч 11.02.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Danil (Сообщение 213)
В общем как обычно, чувствую прийдется забить на мнение окружающих, и попробовать непредвзято покатать на обоих. Думаю потом выбор для меня будет более очевидным...
По поводу автомата и т.д. поездил я уже на многих автоматах, все это как-то не то. драйва не хватает. Но с пдк еще не катал, так что хочется либо ручку, либо ее))

это очевидно, платить-то будешь ты.
Альтернативой что каймана, что его же, но без крыши, рассматривал бы скорее sl, чем slk

denis.gan 11.02.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 214)
лично для меня 911 с pdk ставит крест на старой турбе.
Классика для спорткара - это НЕклассика для порше. Ощущение заднемоторности почти исчезает с новым ПП, ...если кому-то это надо.
Коробка PDK - это улучшение хорошего, появление каймана - увеличение объемов продаж за счет рсширения модельного ряда и поиска потребителя с меньшим достатком.
Продажа бренда, а не машины; как и в случае с кайенном

Какой именно 911 с pdk ставит крест на старой турбе? Если разговор про рестайлинговую турбу с pdk, то она ставит крест на старой турбе с автоматом - это да, но ручка - есть ручка. А что касается нового ПП, то он вовсе не новый, просто на всех рестайлинговых 911-ых теперь будет стоять такая же система ПП, как и на дорестайлинговой 997 Turbo. Эта система более "умная" и предсказуемая в отличие от предыдущей простенькой муфты и она вовсе не лишает автомобиль "заднеприводности" и "заднемоторности". Хотя, конечно, классический 911-ый - это заднеприводный 911-ый.:) Но тогда и pdk с классикой никак не вяжется.

кирыч 11.02.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 216)
Какой именно 911 с pdk ставит крест на старой турбе? Если разговор про рестайлинговую турбу с pdk, то она ставит крест на старой турбе с автоматом - это да, но ручка - есть ручка. А что касается нового ПП, то он вовсе не новый, просто на всех рестайлинговых 911-ых теперь будет стоять такая же система ПП, как и на дорестайлинговой 997 Turbo. Эта система более "умная" и предсказуемая в отличие от предыдущей простенькой муфты и она вовсе не лишает автомобиль "заднеприводности" и "заднемоторности". Хотя, конечно, классический 911-ый - это заднеприводный 911-ый.:) Но тогда и pdk с классикой никак не вяжется.

Рест. турбу мы в каком году ждём, в 11-м или 12-м? Новая ПП разумеется для каррера4 и она сводит к нулю ощущения заднеприводности (лично для меня, и по сравнению с каррера2). пдк не противоречит классике

denis.gan 11.02.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 218)
Рест. турбу мы в каком году ждём, в 11-м или 12-м? Новая ПП разумеется для каррера4 и она сводит к нулю ощущения заднеприводности (лично для меня, и по сравнению с каррера2). пдк не противоречит классике

Рестайлинговую турбу ждем осенью 2009.
А ты уже попробовал новую С4 в скользких условиях? И вообще, если попробывал PDK, то поделись впечатлениями, а я своими.
А по поводу PDK, ну я считаю, что в 911-ом должна быть ручка.
Что-то мы отклонились от темы.:) Может перенесем обсуждение в новую ветку?

кирыч 11.02.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 221)
Рестайлинговую турбу ждем осенью 2009.
А ты уже попробовал новую С4 в скользких условиях? И вообще, если попробывал PDK, то поделись впечатлениями, а я своими.
А по поводу PDK, ну я считаю, что в 911-ом должна быть ручка.
Что-то мы отклонились от темы.:) Может перенесем обсуждение в новую ветку?

да не, тема исчерпана, пдк пробовал в нидерландах по-сухому, в России пока не довелось. Ручка безусловно интереснее, но на каждый день в Москве... утомительно.

denis.gan 11.02.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 222)
да не, тема исчерпана, пдк пробовал в нидерландах по-сухому, в России пока не довелось. Ручка безусловно интереснее, но на каждый день в Москве... утомительно.

При первой возможности рекомендую покатать новую С4 по скользкому, дабы получить впечатления от ПП, если, конечно, не ездил до этого на 997Т. Поедет вперед мотором как миленькая.)))

PS. Будет желание - открывай новую тему. С удовольствием продолжу с тобой диалог.;)

кирыч 11.02.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 223)
При первой возможности рекомендую покатать новую С4 по скользкому, дабы получить впечатления от ПП, если, конечно, не ездил до этого на 997Т. Поедет вперед мотором как миленькая.)))

Так и до ауди можно договориться)))

кирыч 11.02.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 221)
Рестайлинговую турбу ждем осенью 2009.

Я бы с удовольствием, но вроде как не ранее 11-ого.
Хотя уже первые видео есть http://www.worldcarfans.com/9090128....-time-on-video

denis.gan 11.02.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 225)
Так и до ауди можно договориться)))

Ну ты понял.)))))

denis.gan 11.02.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 230)
Я бы с удовольствием, но вроде как не ранее 11-ого.
Хотя уже первые видео есть http://www.worldcarfans.com/9090128....-time-on-video

Это про 998, а не про рестайлинг 997.

кирыч 11.02.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 233)
Это про 998, а не про рестайлинг 997.

Что-то зачастили, каждые два года теперь бампер будут менять...?

denis.gan 11.02.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 236)
Что-то зачастили, каждые два года теперь бампер будут менять...?

Каждые четыре))))

Не только бампер: оснастят PDK, опять же. Мотор помощнее, с непосредственным впрыском.

кирыч 11.02.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 238)
Каждые четыре))))

Не только бампер: оснастят PDK, опять же. Мотор помощнее, с непосредственным впрыском.

Рестайла турбы ещё нет, а в 011-м уже новая. Получается два года.
Если говорить о атмо, то 15 кобыл за 3 года - негусто, амг у мерса обещает прибавить минимум 50
На турбо рестайле будет пдк или нет?

denis.gan 11.02.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от кирыч (Сообщение 240)
Рестайла турбы ещё нет, а в 011-м уже новая. Получается два года.
Если говорить о атмо, то 15 кобыл за 3 года - негусто, амг у мерса обещает прибавить минимум 50
На турбо рестайле будет пдк или нет?

Официальной информации о дате смены модели нет. Выводы делать рано. PDK на рест.турбе обещают. АМГ большеобъемные моторы, да и на увеличение объема они легко идут, а Порше повысил мощность только благодаря внедрению непосредственного впрыска (не считая нового ГТ3). Кроме того, и потенциал для новой модели оставить надо.

Nikita007 21.05.2009 03:44

Нормально так...
Парень чётко задал вопрос: Кайман или СЛК.
А ему вместо ответа - кучу негатива про Порш (пусть и про Кайман), так, что он не думая пошёл и купил СЛК )))) чтобы уж никто ему потом не говорил что он нищета, раз Кайман купил )))

Судя по тому, что у него проблемы были с крышей на СЛК, значит он кабриолет, а ему нужен был апгрейт по динамике - Кай его устроил бы 100%. Но я, вообще, почему-то думаю, что он имел в виду не Кайман, а Бокстер (раз у него кабрио, так ему кабрио нужно), просто он же не знаток Порш - а для таковых что Бокстер, что Кайман - это одно и то же... Сколько раз уже со мной всякие "дебилы" спорили что у меня то Кайман, то 911... то Феррари ))) Я уже привык )))))))

Эх... Ребят, вот без обид, если для вас Кайман и Бокстер - не машины, а единственный Порш - это 911... то зачем тогда вообще форум для Поршей? Назвали бы тогда Форум для 911 )))

пс1 А многие, например, Порш Кайен за Порш не считают... и что? Всё равно же Порш...
пс2 По мне так Порш Кайман - мечта любого владельца СЛК... Разговор вообще ни о чем!

Нельзя обижать "малышей"... ;Р

aston07 12.07.2009 19:37

все ровно даже когда ты купишь машину...найдется какой то умник который скажет что можно было найти и по-лучше!
по моему мнению так бери cayman s! Это достойная машина! Потому что мерседес у большинства,а у тебя порш!

Михрюн 13.07.2009 09:35

Бери Кайман и не думай, а то тебя здесь научат (еще не все подключились к диалогу), напичкают данными по сопротивлению, приломлению, обтикаемости, управлению закрылками и элеронами и т.д!


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба