Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПОРШЕ ЗИМОЙ (https://porschec.ru/showthread.php?t=1578)

Юлия тт 27.02.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Beerking (Сообщение 107739)
С дорогами относительно нормально (ну совсем относительно!) Я больше переживаю не за качество дорог, а за эксплуатацию самого автомобиля. Меня интересует, как он вообще заводится в холод, и можно его использовать при температурах ниже -20.Не будет ли потом проблем с двигателем? А то у нас и в мае бывает холоднее -20. Есть ли у кого опыт установки сигнализации с автозапуском на порше 911 турбо 997, а то мне уже сказали, что там есть какие-то заморочки. И уж коль начал задавать вопросы, кто где покупал шипованную резину на это авто.

Езжу 2 зимы. Резину покупала у дилера( 2 комплекта шипы для льда и липучка на каждый день) . Иногда ( когда большая машина сохнет в гараже после мойки) 911 стоит на морозе. Заводится без проблем! Ни разу не застряла, колеи по верхним точкам и днище все цело, даже царапин нет. По поводу автозапуска не знаю, не могу ничего сказать.
Берите не пожалеете, а уж после мерседеса( был когда то) вы будете счастливы!

AngelOfGrief 28.02.2013 02:59

Цитата:

Сообщение от Beerking (Сообщение 107739)
Меня интересует, как он вообще заводится в холод, и можно его использовать при температурах ниже -20.Не будет ли потом проблем с двигателем?

Если в мае -20, это по-моему, перебор для такой машины... Немцы ездят на них зимой, но там, думаю, зимы помягче... Хозяин-барин, конечно. Заводиться будет нормально -- это хорошая машина. :)

Шипованная резина на 997 есть. У нас здесь в клубе есть партнёры кто занимается резиной, на заказ точно привезут.

По автостарту: мы пока не знаем никого кто бы его установил на эту машину. Хотя, в теории, всё возможно, вопрос насколько сложно и насколько безглючно будет работать. Вроде как вот, можно поставить Вебасто:

http://www.knclub.ru/f/thread25842.html

Там на стр. 3 есть даже фотоотчёт.

Beerking 28.02.2013 07:11

Всё понял, всем большое спасибо за советы!!! В другой ветке форума попрошу помощи по выбору конкретного авто.

tt 28.02.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от Beerking (Сообщение 107739)
С дорогами относительно нормально (ну совсем относительно!) Я больше переживаю не за качество дорог, а за эксплуатацию самого автомобиля. Меня интересует, как он вообще заводится в холод, и можно его использовать при температурах ниже -20.Не будет ли потом проблем с двигателем? А то у нас и в мае бывает холоднее -20. Есть ли у кого опыт установки сигнализации с автозапуском на порше 911 турбо 997, а то мне уже сказали, что там есть какие-то заморочки. И уж коль начал задавать вопросы, кто где покупал шипованную резину на это авто.

На форуме есть Геннадий (Gek), он занимается дисками и резиной... Для турбака нужна шипованная Хакапелита 7. Все хвалят.

mormoncrew 28.02.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Beerking (Сообщение 107739)
С дорогами относительно нормально (ну совсем относительно!) Я больше переживаю не за качество дорог, а за эксплуатацию самого автомобиля. Меня интересует, как он вообще заводится в холод, и можно его использовать при температурах ниже -20.Не будет ли потом проблем с двигателем? А то у нас и в мае бывает холоднее -20. Есть ли у кого опыт установки сигнализации с автозапуском на порше 911 турбо 997, а то мне уже сказали, что там есть какие-то заморочки. И уж коль начал задавать вопросы, кто где покупал шипованную резину на это авто.

в -20 заводится нормально, особенно если аккум свежий стоит! но не забывайте главное правило! всегда грейте авто прежде чем поехать. 10 минут обычно достаточно!

mormoncrew 28.02.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Beerking (Сообщение 107739)
И уж коль начал задавать вопросы, кто где покупал шипованную резину на это авто.

у меня хакка 7 на C4S, в принципе резиной доволен, нооо! если газ в пол давай то машину начинает таскать по асфальту, и это только на карере 4с, думаю турбак еще сильнее таскать будет. ту зиму всю проездил практически! все шипы на месте остались. Эту зиму решил что порше будет проводить в теплом гараже.

dosvidosov 28.02.2013 12:24

Хакка7 - хороша! Чем больше минус на улице, тем лучше :) И лучше бы по льду и снегу. По асфальту, конечно, появляются проблемы - скользко! Особенно когда температура близко к нулю. И да, это не на турбаке.
Но, насколько я помню, в Сургуте таких скачков температурных особо не бывает :)

Don 28.02.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 107851)
у меня хакка 7 на C4S, в принципе резиной доволен, нооо! если газ в пол давай то машину начинает таскать по асфальту, и это только на карере 4с, думаю турбак еще сильнее таскать будет. ту зиму всю проездил практически! все шипы на месте остались. Эту зиму решил что порше будет проводить в теплом гараже.

По льду и снегу Хакка 7 на турбаке :thumbup: (только где ж это все в Москве найдешь:D). А вот на асфальте, при погоде как сейчас - жесть, что стартовать, что тормозить. Поэтому на следующую зиму наверное буду брать что-нибудь без шипов.

New 28.02.2013 14:02

сезон на близзак рево гз, огонь! держак + тишина, прет уверенно

на льду шипы конечно лучше

Ден 03.08.2013 12:40

Все облазил,не нашел. Подскажите у 997 турбо клириенс одинаковый у всех? И мягкость подвески интересует с пасм и без.

mormoncrew 03.08.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 128704)
Все облазил,не нашел. Подскажите у 997 турбо клириенс одинаковый у всех? И мягкость подвески интересует с пасм и без.

С пасм 2 режима стандарт и спорт. Спорт только для трека, город и обычные дороги очень не комфортны будут

Ден 04.08.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 128723)
С пасм 2 режима стандарт и спорт. Спорт только для трека, город и обычные дороги очень не комфортны будут

Ну а что с клиренсом ? И как понимаю подвеска без пасм комфортнее для города? Где вроде слышал что с пасм даже в обычном режиме жестче?!

mikkirozov 07.08.2013 02:15

А как PDK себя чувствует зимой? Есть кто-то, кто с PDK зиму откатал?

Don 07.08.2013 09:18

Цитата:

Сообщение от mikkirozov (Сообщение 129168)
А как PDK себя чувствует зимой? Есть кто-то, кто с PDK зиму откатал?

Никакой разницы с летом. (Откатал две зимы)


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба