Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПОРШЕ ЗИМОЙ (https://porschec.ru/showthread.php?t=1578)

AngelOfGrief 23.02.2013 02:06

Цитата:

Сообщение от DileTanto (Сообщение 107125)
Дмитрий, на Кэмпе 4 Карреры 4С на СоттоЗеро позволяют ну если не гонять, то уверенно и быстро кататься практически по льду в разных конфигах - на летней этого не сделать

А есть резина, которая зимой по асфальту едет так же как летняя по летнему асфальту? Иными словами, есть ли резина на которой я сниму свои законные ~4 сек до сотни при минусовых температурах, при условии, что снега нет?

Просто для меня основной адреналин -- это разгоны и торможения. А зимой с этим, мягко говоря, печально. Я и на летней резине сейчас могу разгоняться и гонять, но удовольствие совсем не то... И асфальт кстати зимой в городе почему-то не везде сухой. А самый сухой на МКАДе.

Но надо отметить, зима в этом году балует: сухие деньки прям-таки затянулись!

Юлия тт 23.02.2013 08:20

[QUOTE=AngelOfGrief;107145]А есть резина, которая зимой по асфальту едет так же как летняя по летнему асфальту? Иными словами, есть ли резина на которой я сниму свои законные ~4 сек до сотни при минусовых температурах, при условии, что снега нет.

Я не замеряла разгон по асфальту на липучке, но могу сказать, что начала пока резина холодная срывает в поворотах, чуть проехав очень хорошо держит и ощущение летней езды присутствует . Разгон очень похож на летний и тормозит прекрасно.
На шипах по асфальту действительно ужасно , не разгоняется и не тормозит.

DileTanto 23.02.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 107145)
А есть резина, которая зимой по асфальту едет так же как летняя по летнему асфальту? Иными словами, есть ли резина на которой я сниму свои законные ~4 сек до сотни при минусовых температурах, при условии, что снега нет?

Просто для меня основной адреналин -- это разгоны и торможения. А зимой с этим, мягко говоря, печально. Я и на летней резине сейчас могу разгоняться и гонять, но удовольствие совсем не то... И асфальт кстати зимой в городе почему-то не везде сухой. А самый сухой на МКАДе.

Но надо отметить, зима в этом году балует: сухие деньки прям-таки затянулись!

температура асфальта (да и резины) зимой никогда не будет как летом - поэтому какой бы хорошей не была резина, сцепления как летом не будет никогда

Юлия тт 23.02.2013 14:42

Одела шипы, поехала на озеро. Приехала (120 км) а там колея! Везде! Сезон на этой машине озерный закрыт. Одеваю липучку и до весны. Расстроилась.

VOL 23.02.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от Юлия тт (Сообщение 107193)
Одела шипы, поехала на озеро. Приехала (120 км) а там колея! Везде! Сезон на этой машине озерный закрыт. Одеваю липучку и до весны. Расстроилась.

Проще нанять трактор и расчистить площадку на любом ровном месте. Цена вопроса макимум 5 тыс.руб. И не расстраиваться! ))

Юлия тт 23.02.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 107204)
Проще нанять трактор и расчистить площадку на любом ровном месте. Цена вопроса макимум 5 тыс.руб. И не расстраиваться! ))

Ага, и огородить бетонным забором, поставить сейфовые ворота и охрану с ружьем! И тогда да!!! Можно всю зиму кататься!!!:)

VOL 24.02.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Юлия тт (Сообщение 107207)
Ага, и огородить бетонным забором, поставить сейфовые ворота и охрану с ружьем! И тогда да!!! Можно всю зиму кататься!!!:)

Я имел ввиду катание не по вашему озеру, а скажем по ровному полю, куда просто так народ ездить не будет. Это я совет даю из собственного опыта. 3-4 часа понадобится трактору, и трек готов! ))) Зато собственный трек!!! ))

Юлия тт 24.02.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 107266)
Я имел ввиду катание не по вашему озеру, а скажем по ровному полю, куда просто так народ ездить не будет. Это я совет даю из собственного опыта. 3-4 часа понадобится трактору, и трек готов! ))) Зато собственный трек!!! ))

Да у нас большая деревня! Как только увидят поле с трассой и кто то ездит, через неделю битком не адекватного народа. Треков нет, парковки закрыты, народу деваться не куда. А покататься хочется!

Andre53 24.02.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от Юлия тт (Сообщение 107193)
Одела шипы, поехала на озеро. Приехала (120 км) а там колея! Везде! Сезон на этой машине озерный закрыт. Одеваю липучку и до весны. Расстроилась.

Есть как минимум три выхода - Камп 4, Камп 4с и АйсФорс :D

За три дня укатываешься по льду так, что хватает на год.

зы я думал, ты знаешь :)

http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/d.../IMG_01014.JPG

Юлия тт 24.02.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Andre53 (Сообщение 107279)
Есть как минимум три выхода - Камп 4, Камп 4с и АйсФорс :D

За три дня укатываешься по льду так, что хватает на год.

зы я думал, ты знаешь :)

http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/d.../IMG_01014.JPG

Я ездила на Камп 4 в этом году! Мало! Хочу на следующий год еще и 2 раза!

Andre53 24.02.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Юлия тт (Сообщение 107283)
Я ездила на Камп 4 в этом году! Мало! Хочу на следующий год еще и 2 раза!

а ты вот такая ненасытная, да? :rolleyes::D

Beerking 24.02.2013 16:52

А я вот только собираюсь покупать 911 турбо и меня интересует, можно ли на него будет установить сигнализацию с автозапуском или вебасто, чтобы было можно и в холода его эксплуатировать.

Юлия тт 24.02.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Andre53 (Сообщение 107286)
а ты вот такая ненасытная, да? :rolleyes::D

Ага.:)

Алексей.vl 24.02.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Beerking (Сообщение 107288)
А я вот только собираюсь покупать 911 турбо и меня интересует, можно ли на него будет установить сигнализацию с автозапуском или вебасто, чтобы было можно и в холода его эксплуатировать.

Вебасто на 996t - можно. Я себе установил.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба