Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Официальные тесты- тренировки 18 мая. MRW. (https://porschec.ru/showthread.php?t=9184)

Dimon1978 22.05.2014 00:58

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 160364)
Тем не менее секундомер то показывает что вполне быстрая резина)

но Dunlop Sport Maxx Race все же быстрее, судя по всему :))

dual_vvti 22.05.2014 10:25

Цитата:

Сообщение от Dimon1978 (Сообщение 160526)
но Dunlop Sport Maxx Race все же быстрее, судя по всему :))

быстрее я проехал на данлопе на 1 сек в прошлом году по холоду на широком данлопе по накатанной трассе и без покрышек в 2 х поворотах
+ это был конец сезона и накат мой имхо все ж сильно отличался.
Поэтому пока у меня лично ощущение что кап2 на секунду где нить быстрее данлопа) но вот насчет очки не факт ибо перегревается.

TOKA 22.05.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 160537)
быстрее я проехал на данлопе на 1 сек в прошлом году по холоду на широком данлопе по накатанной трассе и без покрышек в 2 х поворотах
+ это был конец сезона и накат мой имхо все ж сильно отличался.
Поэтому пока у меня лично ощущение что кап2 на секунду где нить быстрее данлопа) но вот насчет очки не факт ибо перегревается.

Теперь три комплекта надо на этап возить??? :shock:

dual_vvti 22.05.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 160539)
Теперь три комплекта надо на этап возить??? :shock:

а ты опять как фигаро) и там и тут хочешь успеть))))?

TOKA 22.05.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 160556)
а ты опять как фигаро) и там и тут хочешь успеть))))?

А ты в этом году только в одной дисциплине участвуешь? ;)

911.Fresh 22.05.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 160486)
а еще было написанно что heat-cycled шины быстрее)

Heat cycling насколько я понимаю делают, чтобы шина дольше служила.
Может они и быстрее, для реальной оценки нужно быть вкатанным в трассу. Мои шины не успевали прогреваться до плановой температуры за 1 заезд, а больше 2х заездов я не смог поездить - с трассы сразу за чемоданами и в командировку :(
По тестам мои BF Goodrich должны ехать примерно как Cup 2, но пока проигрываю 1 секунду Володе и Стасу. До 1.55 далеко. Но как они управляются мне очень нравится, по-картинговому и довольно надежно, в отличии от PSS на сухой трассе.

dual_vvti 22.05.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 160586)
Heat cycling насколько я понимаю делают, чтобы шина дольше служила.
Может они и быстрее, для реальной оценки нужно быть вкатанным в трассу. Мои шины не успевали прогреваться до плановой температуры за 1 заезд, а больше 2х заездов я не смог поездить - с трассы сразу за чемоданами и в командировку :(
По тестам мои BF Goodrich должны ехать примерно как Cup 2, но пока проигрываю 1 секунду Володе и Стасу. До 2.55 далеко. Но как они управляются мне очень нравится, по-картинговому и довольно надежно, в отличии от PSS на сухой трассе.

В твоей же брошуре написанно 0.1-0.2 сек с 40 сек автокроса.
на pss я первый крг в этом году проехал за 1.525) имхо они оч быстрые для неполуслика

911.Fresh 23.05.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 160587)
В твоей же брошуре написанно 0.1-0.2 сек с 40 сек автокроса.
на pss я первый крг в этом году проехал за 1.525) имхо они оч быстрые для неполуслика

это про другое написано, про стабильность характеристик в процессе гонок. Другие шины быстрее начинают плыть по сравнению с heat cycled.

Можно еще побрить их до глубины протектора 3мм, что обещает дать еще 0,5-0,6 секунд с круга 35-38 с.

Blacky 23.05.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 160483)
В следующий раз подходите, кому надо померить температуру, я себе купил пирометр на ebay, езжу теперь с ним на тренировки. Можно померить в разных точках - снаружи, внутри, в середине колеса. Только надо сразу это делать, а то остывает быстро. У меня во вторую сессию поднималась до 80, в первую - до 70.

Для ориентира, кто не знаком - номера 911 на 69 регион, запомнить легко. Черная 997.1 carrera.

Как я понял, пока не откатаешь сессий 10 в новом сезоне, рано говорить о влиянии резины на лучшее время. Если с каждой новой сессии снимается по 1 секунде, то запас еще большой и по траектории и точкам торможения.

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 160485)
Это очень много. Вот твои 1-1.5 с круга

Учтем.

Dimon1978 23.05.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 160537)
быстрее я проехал на данлопе на 1 сек в прошлом году по холоду на широком данлопе по накатанной трассе и без покрышек в 2 х поворотах
+ это был конец сезона и накат мой имхо все ж сильно отличался.
Поэтому пока у меня лично ощущение что кап2 на секунду где нить быстрее данлопа) но вот насчет очки не факт ибо перегревается.

сомневаюсь я, что он быстрее. сравним как будет возможность


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба