Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Автомобили (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   В продаже 991 Carrera S (https://porschec.ru/showthread.php?t=8255)

Dima_Ka 03.02.2014 11:25

Мне вот интересно, почему собственники авто в отдаленных регионах не делают скидку на отдаленность? Ведь это сколько лишних телодвижений предстоит в покупке сего авто.
1. Летишь в Новосиб сразу с 4,3 млн. налом в кармане?
2. Допустим все ок и ты покупаешь ее, дальше что? Ждешь пока найдется автовоз или вагон? Сидишь там и ждешь?
3. Летишь обратно и ждешь что все ок доедет?

Лично я вот думаю что лишняя суета и риски должны компенсироваться как-то в доп. скидке на авто.

Nikinn 03.02.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Dima_Ka (Сообщение 149074)
Мне вот интересно, почему собственники авто в отдаленных регионах не делают скидку на отдаленность? Ведь это сколько лишних телодвижений предстоит в покупке сего авто.
1. Летишь в Новосиб сразу с 4,3 млн. налом в кармане?
2. Допустим все ок и ты покупаешь ее, дальше что? Ждешь пока найдется автовоз или вагон? Сидишь там и ждешь?
3. Летишь обратно и ждешь что все ок доедет?

Лично я вот думаю что лишняя суета и риски должны компенсироваться как-то в доп. скидке на авто.

Так скидка уже миллиона 2 наверное, а то и больше. Машина то практически новая.

Dima_Ka 03.02.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Nikinn (Сообщение 149079)
Так скидка уже миллиона 2 наверное, а то и больше. Машина то практически новая.

Машине 2 года уже, для авто такого класса это не самая большая скидка. Знакомый продавал недавно 650x 2012г. ровно за 1/2 цены (5,9 покупал, за 3 продавал), за 4 мес ни одного звонка, оставил себе в итоге.

mormoncrew 03.02.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Dima_Ka (Сообщение 149074)
Мне вот интересно, почему собственники авто в отдаленных регионах не делают скидку на отдаленность? Ведь это сколько лишних телодвижений предстоит в покупке сего авто.
1. Летишь в Новосиб сразу с 4,3 млн. налом в кармане?
2. Допустим все ок и ты покупаешь ее, дальше что? Ждешь пока найдется автовоз или вагон? Сидишь там и ждешь?
3. Летишь обратно и ждешь что все ок доедет?

Лично я вот думаю что лишняя суета и риски должны компенсироваться как-то в доп. скидке на авто.

бред полнейший! летишь смотришь, если все к вносишь предоплату! можешь улететь обратно домой. Спокойно договариваешься об автовозе, а потом через недельку уже едешь за машиной! оплачиваете, переоформляете, при тебе загружают на автовоз и отправляю машинк куда надо, ты летишь домой и ждешь, как приедет тебе позвонят. Или нанять крутой автовоз с GPS треккингом и можешь в любой момент проверить где едет автовоз и ждать.

Я так покупал Эво в мск! за машиной пригнали автовоз из казани, я машину из салона забрал, при мне ее загрузили в автовоз и отправили в казань, я уехал своим ходом. на след вечер позвонили и сказали куда приезжать за машиной, я приехал ее сняли уже с автовоза, я все проверил забрал ключи и доки, подписался в договоре о том что доставили и претензий нет и отправился домой. Потом когда эво мой покупали, человек также заранее позаботился об автовозе, приехал посмотрел, о цене договорились все оформили и машину загрузили на проходящий автовоз и она уехала в кемерово, а нового хозяина я докинул до аэропорта и он полетел дальше.

Dima_Ka 03.02.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 149094)
бред полнейший! летишь смотришь, если все к вносишь предоплату! можешь улететь обратно домой. Спокойно договариваешься об автовозе, а потом через недельку уже едешь за машиной! оплачиваете, переоформляете, при тебе загружают на автовоз и отправляю машинк куда надо, ты летишь домой и ждешь, как приедет тебе позвонят. Или нанять крутой автовоз с GPS треккингом и можешь в любой момент проверить где едет автовоз и ждать.

Я так покупал Эво в мск! за машиной пригнали автовоз из казани, я машину из салона забрал, при мне ее загрузили в автовоз и отправили в казань, я уехал своим ходом. на след вечер позвонили и сказали куда приезжать за машиной, я приехал ее сняли уже с автовоза, я все проверил забрал ключи и доки, подписался в договоре о том что доставили и претензий нет и отправился домой. Потом когда эво мой покупали, человек также заранее позаботился об автовозе, приехал посмотрел, о цене договорились все оформили и машину загрузили на проходящий автовоз и она уехала в кемерово, а нового хозяина я докинул до аэропорта и он полетел дальше.

2 раза лететь, минимум 2 ночи в отеле, таскать с собой много нала, тысяч 60 прямых затрат + косвенные (меня лично вообще не радует по рашке путешествовать, особенно с кучей нала) + потеря рабочего времени = тысяч 300 я думаю доп. дисконта. Но, это только для меня оно так.

St. 03.02.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от Dima_Ka (Сообщение 149095)
2 раза лететь, минимум 2 ночи в отеле, таскать с собой много нала, тысяч 60 прямых затрат + косвенные (меня лично вообще не радует по рашке путешествовать, особенно с кучей нала) + потеря рабочего времени = тысяч 300 я думаю доп. дисконта. Но, это только для меня оно так.

Кому нужен автомобиль, выдумывать истории вряд ли будет. ;)
Какой нал? Есть банковские переводы.
Ещё дисконт должен быть за что? Рынок посмотрите - ценник САМЫЙ низкий.

Dima_Ka 03.02.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 149099)
Кому нужен автомобиль, выдумывать истории вряд ли будет. ;)
Какой нал? Есть банковские переводы.
Ещё дисконт должен быть за что? Рынок посмотрите - ценник САМЫЙ низкий.

Написал же - за суету лишнюю дисконт. Вы же не будете отрицать что авто, которое стоит в Мск априори более ликвидное, чем авто за которым надо лететь. Для меня вот купля-продажа даже в Мск это много суеты...

А ваша формуировка "Кому нужен автомобиль" не совсем "в кассу", это не эксклюзив какой-нибудь и колесить за ним по нашей необъятной родине не имея мотива (денежного) не многие будут.

St. 03.02.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Dima_Ka (Сообщение 149102)
Написал же - за суету лишнюю дисконт. Вы же не будете отрицать что авто, которое стоит в Мск априори более ликвидное, чем авто за которым надо лететь. Для меня вот купля-продажа даже в Мск это много суеты...

А ваша формуировка "Кому нужен автомобиль" не совсем "в кассу", это не эксклюзив какой-нибудь и колесить за ним по нашей необъятной родине не имея мотива (денежного) не многие будут.

В кассу/не в кассу - мне лично всё понятно, спасибо. :thumbup:

mormoncrew 03.02.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Dima_Ka (Сообщение 149095)
2 раза лететь, минимум 2 ночи в отеле, таскать с собой много нала, тысяч 60 прямых затрат + косвенные (меня лично вообще не радует по рашке путешествовать, особенно с кучей нала) + потеря рабочего времени = тысяч 300 я думаю доп. дисконта. Но, это только для меня оно так.

зачем ночевать то??? прилетел утром посмотрел, вечером улетел. +на кой тащить нал, можно просто заказать в банке деньги и в определенный день вам их привезут в любом городе где есть такой банк!

mormoncrew 03.02.2014 15:27

утренний рейс Москва - новосибирск + вечерний обратный - стоит 8000р на скайсканере, если вы конечно не бизнес смотрите! Итого 2 поезди в новосиб встанут в 16000р хорошо еще добавим покушать 2 раза +4000р = итого 20000р!!! и что это такая большая сумма при стоимости машины 4+ млн????

Zoer 03.02.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 149109)
итого 20000р!!!

ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО !

Dima_Ka 03.02.2014 16:03

У меня с девушкой такие же проблемы (периодически) - читает и слышит только то, что хочет. Думаю дискуссию продолжать не о чем...

p.s. Про деньги через банк да, вы скорее всего правы, не подумал сразу...

Sylo 03.02.2014 16:12

+1 к автору, что за доп движения нужно делать дисконт. Сколько бы не стоил билет, это все равно время, все равно затраты, и все равно лишние телодвижения. Я уже молчу про то, что можно ведь и в холостую слетать. Я так два раза "просто так" в питер летал. Не самые приятные эмоции.

jorikdima 03.02.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Sylo (Сообщение 149123)
Я так два раза "просто так" в питер летал. Не самые приятные эмоции.

На кораблике бы по Фонтанке покатались бы, эмоции улучшились бы :)


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба