Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Тормоза 997 - что посоветуете кроме штатного? (https://porschec.ru/showthread.php?t=4925)

amigo 12.07.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Станислав Минский (Сообщение 78107)
Спасибо - попробуем Motul этот. Насчет тормозухи - хороший вопрос - наверное с год назад когда меняли диски - но уточню. Сколько у неё вообще срок жизни при нагрузках выше среднего?

я бы рекомендовал даже 660 мотюль!
ну и как известно я сторонник брембо серии ГТ/ без всякой перфорации

New 12.07.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 79386)
Кстати а у 996 Carrera 4S, тормоза от турбака?

Агааа, и цены на них тоже))

koton 13.07.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 79393)
Агааа, и цены на них тоже))

Не думаю что нужно расстраиваться по этому поводу)

chuvips 14.07.2012 03:06

Да если не дубасить 6 часов без передышки, обычной тормозухи dot4 хватит. Главное менять вовремя

extrapixel 14.07.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 79393)
Агааа, и цены на них тоже))

а что с ценой?
разницы почти нет

dual_vvti 14.07.2012 23:42

однозначно) колодки пагеды желтые + жижу castrol srf
и все бедет супер

Andre53 15.07.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 79645)
однозначно) колодки пагеды желтые + жижу castrol srf
и все бедет супер

Пагидов желтых есть двое - 19 и 29 :) ни те, ни другие не понравились против обычных моих синих Endless :rolleyes: хотя, несомненно, они лучшие из Пагидов

Учтите, что все спорт-жижи очень гигроскопичны, посему хорошо бы менять их дважды в сезон, или, если авто используется круглогодично, заливать RBF перед сезоном треков.

Еще одна тонкость - отверстия вентиляции дисков. После валилова на треке они часто забиваются отработкой и перестают вентилировать диск, так что рекомендую либо специально зенковать отверстия штатных дисков, либо периодически продувать тормоза воздухом (обычного компрессора достаточно). Еще лучше и то, и другое, и обязательно в конце сессии, ибо если не продуть, то пробки из отработки лопают металл диска. :)

Ну и обычное - колодки и диски должны быть правильно притерты (ни в коем случае не валить сразу), остужать диски после сессии двумя кругами почти без торможений и никогда не использовать ручник на горячей парковке ))

Moscow 15.07.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от BtG (Сообщение 79675)
Пагидов желтых есть двое - 19 и 29 :) ни те, ни другие не понравились против обычных моих синих Endless :rolleyes: хотя, несомненно, они лучшие из Пагидов

Учтите, что все спорт-жижи очень гигроскопичны, посему хорошо бы менять их дважды в сезон, или, если авто используется круглогодично, заливать RBF перед сезоном треков.

Еще одна тонкость - отверстия вентиляции дисков. После валилова на треке они часто забиваются отработкой и перестают вентилировать диск, так что рекомендую либо специально зенковать отверстия штатных дисков, либо периодически продувать тормоза воздухом (обычного компрессора достаточно). Еще лучше и то, и другое, и обязательно в конце сессии, ибо если не продуть, то пробки из отработки лопают металл диска. :)

Ну и обычное - колодки и диски должны быть правильно притерты (ни в коем случае не валить сразу), остужать диски после сессии двумя кругами почти без торможений и никогда не использовать ручник на горячей парковке ))

Для керамики есть особенности или Motul RBF 660 + Endless или Pagid RS19(29) рулят и там?

Andre53 15.07.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Moscow (Сообщение 79685)
Для керамики есть особенности или Motul RBF 660 + Endless или Pagid RS19(29) рулят и там?

вопрос выбора колодок - вопрос индивидуальных предпочтений в типе реакции тормозов (в начальной фазе торможения) и в том, где и как вы собираетесь их использовать (гонка, эндуранс, тайм-аттак, город)

чаще всего тем, кому приходится менять тормоза чаще двух раз в год, имеют наибольшее значение стоимости. :) потому, кстати, на треках керамику и не жалуют :)

зы Castrol React SRF Racing, если спросите меня.

dual_vvti 15.07.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от BtG (Сообщение 79675)
Пагидов желтых есть двое - 19 и 29 :) ни те, ни другие не понравились против обычных моих синих Endless :rolleyes: хотя, несомненно, они лучшие из Пагидов

Учтите, что все спорт-жижи очень гигроскопичны, посему хорошо бы менять их дважды в сезон, или, если авто используется круглогодично, заливать RBF перед сезоном треков.

Еще одна тонкость - отверстия вентиляции дисков. После валилова на треке они часто забиваются отработкой и перестают вентилировать диск, так что рекомендую либо специально зенковать отверстия штатных дисков, либо периодически продувать тормоза воздухом (обычного компрессора достаточно). Еще лучше и то, и другое, и обязательно в конце сессии, ибо если не продуть, то пробки из отработки лопают металл диска. :)

Ну и обычное - колодки и диски должны быть правильно притерты (ни в коем случае не валить сразу), остужать диски после сессии двумя кругами почти без торможений и никогда не использовать ручник на горячей парковке ))

думал 19 не желтые) Речь о 29 [) а ты их воздействие на диск сравнивал)? и срок эксплуатации? ( с эндлессами)

Andre53 16.07.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 79705)
думал 19 не желтые) Речь о 29 [) а ты их воздействие на диск сравнивал)? и срок эксплуатации? ( с эндлессами)

пока рано говорить, но к середине Августа отпишусь :)

sirius 16.07.2012 01:48

а по мне ferodo DS 1.11 самое то! )
Сколько не экспериментировал ничего достойного не было....разве только Endless

911.Fresh 24.07.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от BtG (Сообщение 79694)
вопрос выбора колодок - вопрос индивидуальных предпочтений в типе реакции тормозов (в начальной фазе торможения) и в том, где и как вы собираетесь их использовать (гонка, эндуранс, тайм-аттак, город)

А можно здесь поподробнее? Если нужны тормоза с малым ходом, когда замедление регулируется только усилием на педаль, это какие колодки нужно брать? Просто если большой ход и усилие - тяжело делать перегазовку. Использование в основном time-attack, а в городе уж можно приспособиться к любому типу. Я даже без тормозов доезжал до сервиса, когда трубка перетерлась на жигулях :) и вся тормозуха вытекла. Что посоветуете (диски-колодки-суппорта)?

Еще тоже думаю поставить диски+суппорта от S (говорят, они одинаковые с turbo, правда?). Но на Брембо как у Вадима денег жалко. Какой у них размер - 330 против 299 на моей 997 С2 и спереди и сзади? Подойдут без геморроя? Может у кого завалялись суппорта от Турбы или S?

Стас, у меня в Мячково на первом этапе тоже провалилась педаль после 5 заездов, поменял жидкость на 600, и все нормально. Как у тебя в Смоленске - после замены сколько заездов проехал, были ли проблемы с тормозами в конце?

stamsky 24.07.2012 06:48

Дим, в этот раз было всё ок, просто залил новую штатную тормозуху - старой был год, может поднабрала воды, а потом я в этот раз ехал в мануал режиме (у меня типтроник) - тормозил двигателем и студился два круга. Это я думаю даже более важно. Сегодня поеду узнаю, осталось ли что от колодок :) я их поставил за три дня до Смоленска.

По суппортам - мне в Алтуфьево озвучили порядка 200к бюджет на установку красных от Sки, - не мало. Я пока наверное попробую с колодками поэкспериментировать - заказал через знакомых нечто под названием EBC Yellow - через неделю другую придёт - протестим.

А потом ещё такой момент - я, анализируя по кускам трассы в Смоленске, понял что мне надо не над тормозами пока работать, а змейку учиться ездить :)


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба