Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   997 GT3 Mk 2 - какой он? (https://porschec.ru/showthread.php?t=4271)

tt 16.04.2012 07:02

Цитата:

Сообщение от chuvips (Сообщение 63911)
Человек, который продал мне Ауди в прошлом году, владеет GT3 и турбо 997. И он сказал, что по сравнению с GT3 турбак вообще диван и неспортивная машина.
Так что я думаю, что ТС намучается в повседневной неспортивной эксплуатации GT3

Да, но этот "диван" быстрее проходит "петлю" аж на 2 секунды, да и с места уходит с приличным разрывом... :rolleyes:

Тактильные ощущения важны, конечно, но спорт - это прежде всего результат... Цифры вещь упрямая... Кто быстрее, тот и прав...


Смотрим результат 32 и 38 http://www.fastestlaps.com/tracks/nordschleife.html

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 63879)
Чуть выше статья на русском.

Понял, благодарю.

*Guderian* 16.04.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 63913)
Наверняка Порше будет\есть не единственный автомобиль?

Безусловно...

*Guderian* 16.04.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 63940)
Да, но этот "диван" быстрее проходит "петлю" аж на 2 секунды, да и с места уходит с приличным разрывом... :rolleyes:

Тактильные ощущения важны, конечно, но спорт - это прежде всего результат... Цифры вещь упрямая... Кто быстрее, тот и прав...

Хотелось бы сделать некоторые пояснения. Регамент ФИА запрещает использование турбодвигателей и полного привода. Турбо не может принимать участие в соревнованиях. Поэтому его нет смысла делать заточенным под омологацию.
ГТ3, в свою очередь, изначально именно омолагационная машина. Со всеми вытекающими в виде отсутствия компромиссов по комфорту.

Считаю не совсем честным сравнивать их времена. ГТ3 не может получить турбо и полный привод. А Турбо не может получить экстремальных настроек, поскольку потеряет покупателей.

tt 16.04.2012 09:26

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 63944)
Хотелось бы сделать некоторые пояснения. Регамент ФИА запрещает использование турбодвигателей и полного привода. Турбо не может принимать участие в соревнованиях. Поэтому его нет смысла делать заточенным под омологацию.
ГТ3, в свою очередь, изначально именно омолагационная машина. Со всеми вытекающими в виде отсутствия компромиссов по комфорту.

Считаю не совсем честным сравнивать их времена. ГТ3 не может получить турбо и полный привод. А Турбо не может получить экстремальных настроек, поскольку потеряет покупателей.

Все верно... Только на бумаге (в регламенте), а в реальной жизни я просто объеду его и все будут хлопать мне в ладоши и говорить: "О, красавчег!"

Простите, а что Вы подразумеваете под "экстремальными настройками"?

Степан 200 16.04.2012 10:16

Ребят, ну какой Гт3 на каждый день?)) Я пару недель назад перегонял ГТ3 МК2 по автобану. Так я в свой ГТ2 после этого сел как в лимузин...
ГТ3 адская, трековая штука. Ездить на нем можно по городу, но удовольствия от этого НОЛЬ. Это как на моем Корветте в 680 сил ездить в дождь, вроде едет, тепло и сухо, но кайфа меньше чем на Хэнде в такую погоду:)

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 63940)
Да, но этот "диван" быстрее проходит "петлю" аж на 2 секунды, да и с места уходит с приличным разрывом... :rolleyes:

Тактильные ощущения важны, конечно, но спорт - это прежде всего результат... Цифры вещь упрямая... Кто быстрее, тот и прав...


Смотрим результат 32 и 38 http://www.fastestlaps.com/tracks/nordschleife.html

Полная хрень))) Это как жопу с пальцем сравнивать:rolleyes:
Тот кто прокатиться круг на ГТ3 по Рингу, на турбаке уже туда не захочет ехать. Кайфа никакого.
Турбо-это для ленивых, на каждый день.

*Guderian* 16.04.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 63945)
Простите, а что Вы подразумеваете под "экстремальными настройками"?

Табуретка.

Цитата:

Сообщение от Степан 200 (Сообщение 63953)
Ребят, ну какой Гт3 на каждый день?)) Я пару недель назад перегонял ГТ3 МК2 по автобану. Так я в свой ГТ2 после этого сел как в лимузин...
ГТ3 адская, трековая штука. Ездить на нем можно по городу, но удовольствия от этого НОЛЬ. Это как на моем Корветте в 680 сил ездить в дождь, вроде едет, тепло и сухо, но кайфа меньше чем на Хэнде в такую погоду:)

Степан, а не RS? Там же настройки шасси "более мягкие"?

art777 16.04.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Степан 200 (Сообщение 63953)
Полная хрень))) Это как жопу с пальцем сравнивать:rolleyes:
Тот кто прокатиться круг на ГТ3 по Рингу, на турбаке уже туда не захочет ехать. Кайфа никакого.
Турбо-это для ленивых, на каждый день.

вопрос:
в чем измеряют результаты в автоспорте: в секундах или в количестве кайфа?

*Guderian* 16.04.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от art777 (Сообщение 63966)
вопрос:
в чем измеряют результаты в автоспорте: в секундах или в количестве кайфа?

В секундах измеряют за деньги.

art777 16.04.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 63967)
В секундах измеряют за деньги.

таким заявлениям Вы ставите под сомнение все настоящие спортивные достижения порше

*Guderian* 16.04.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от art777 (Сообщение 63970)
таким заявлениям Вы ставите под сомнение все настоящие спортивные достижения порше

В настоящее время их (достижений) практически нет.

tt 16.04.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 63971)
В настоящее время их (достижений) практически нет.

Вот блин... Что совсем ничего что ли? Дайте, пожалуйста, ну, хоть что-то... Я буду держать вроде "дежурного" ответа для пацанов на покатушках... Благодарю.

*Guderian* 16.04.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 64067)
Вот блин... Что совсем ничего что ли? Дайте, пожалуйста, ну, хоть что-то... Я буду держать вроде "дежурного" ответа для пацанов на покатушках... Благодарю.

Если учитывать и прошлый год, то всего 3 результата, которыми можно хвастаться: 24 часа Дайтоны в 11 и 12, и 24 часа Нюрбургринг. Это все!

D2010 16.04.2012 19:35

А кто жжет сейчас, Ауди?

*Guderian* 16.04.2012 19:49

Феррари, Корвет, БМВ и даже СЛС... Жгут все, кроме...


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба