Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой бы вы взяли джип вторым авто - 700т-млн и чтобы не жалко (https://porschec.ru/showthread.php?t=11321)

Maximus 22.04.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от tigra_tt (Сообщение 192153)
подпишусь.


а почему Паджеро никто не предлагает?
Немцев, мне кажется, надо однозначно вычеркнуть.

Остаются японцы, но не финик.
Прадики будут очень старые, мне кажется.
Про паджеро говорят, что они ржавеют быстро :(

Я для cебя японцев вычеркнул лично, после того как месяц назад проехался по салонам и посидел во всех машинах. Начал с субару, затем тойта-лексус, ниссан-инфинити, короче я почти привык и начал думать что не так уж и плохо, пока не доехал до бмв и не сел в самый пустой и дешевый Х1, тут все сразу на места стало.
Ну не умеют японцы делать эргономичные машины, даже в самом премиум лексусе сидеть неудобно, гораздо не удобнее чем в любом самом экономичном немце.

Про американцев ничего не скажу.

Action 22.04.2015 19:56

Про гелик скажу:
Знакомый еще с начала 90-ых на мерсах гоняет, начинал со w123, потом w126 и т.д. и т.п., потом жизнь чуть подкосила, пришлось пересесть на ВАЗ. Спустя какое-то время вернулся к мерсу(купил гелик 2002г), было это лет 7 назад, тогда за него отдал около 900 тысяч. За год вложил еще около 350, и еле продал за 650. Далее была ML 2003 года, почти не ездил на ней, состояние было идеальное...но, за пару лет пришлось вложить около 400 тысяч, с пробегами по 10к в год. В итоге продал тысяч на 300 меньше, и перекрестился. Купил сотку, катает уже года 3, проблем не знает, меняет масло, фильтра, и это тот же 2003 год. Судя по седухам пробего уже за 300 тыс., а машине все пофигу. Поэтому посмотреть сотку крузак, LX470 по низу рынка, даже с пробегами за 300 тысяч они будут еще катать и катать!

l4p 22.04.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Action (Сообщение 192171)
Про гелик скажу:
Знакомый еще с начала 90-ых на мерсах гоняет, начинал со w123, потом w126 и т.д. и т.п., потом жизнь чуть подкосила, пришлось пересесть на ВАЗ. Спустя какое-то время вернулся к мерсу(купил гелик 2002г), было это лет 7 назад, тогда за него отдал около 900 тысяч. За год вложил еще около 350, и еле продал за 650. Далее была ML 2003 года, почти не ездил на ней, состояние было идеальное...но, за пару лет пришлось вложить около 400 тысяч, с пробегами по 10к в год. В итоге продал тысяч на 300 меньше, и перекрестился. Купил сотку, катает уже года 3, проблем не знает, меняет масло, фильтра, и это тот же 2003 год. Судя по седухам пробего уже за 300 тыс., а машине все пофигу. Поэтому посмотреть сотку крузак, LX470 по низу рынка, даже с пробегами за 300 тысяч они будут еще катать и катать!

Странно, неужели гелик настолько хуже c-e-s классов? Е-ки и С-ки тех годов миллионики. Лично видел моторы с пробегом за 500 в идеале. Надо подробнее посмотреть про них. И этот запах мерседеса - его ничего не повторит.

Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все.

Action 22.04.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 192174)
Странно, неужели гелик настолько хуже c-e-s классов? Е-ки и С-ки тех годов миллионики. Лично видел моторы с пробегом за 500 в идеале. Надо подробнее посмотреть про них. И этот запах мерседеса - его ничего не повторит.

Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все.

Ну на счет E и С класса ничего не скажу, а вот S этих годов тоже еще тот гемор. А про гелик и МЛ, знакомый, которые гонял на них катал сам ярый фанат мерсов, в бывшем владелец автосервиса, двигатель на ВАЗах и КАМАЗах разбирал с закрытами глазами, то есть и обслуживал машины хорошо, но ничего не помогло. Датчики постоянно какие-то менял, на МЛ раздатку и электрика просто вечно ипала мозги. А вот с крузаком вообще ничего не делает. Катает и радуется.
http://auto.ru/cars/used/sale/1011132343-19c6c/ вот кстати интересный вариант.

Maximus 22.04.2015 20:38

Да, японцы живут вечно, но как говорится, нах.й так жить :)

Цитата:

Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все
Посмотри гранд чероки (не срт) может?

пшолты 22.04.2015 20:38

Ты же о джипе думаешь, вот на него и посмотри. у меня черроки был несколько лет назад 2006 года. супер машина, если для съездов с асфальта. рама, мосты, раздатка. снег на даче как бульдозер греб, по трассе не ахти конечно. или гранд черроки, тоже вариант. за те деньги, что за них просят, незнаю что еще можно предложить, патриот новый только...

FinMan 22.04.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от Tibidoh (Сообщение 192150)
Заодно спрошу. А РэнжРовер Спорт за пару с плюсом рублей будет вполне себе надёжным приобретением?

Давно уже думаю о РРС 3.0 турбодизель, 245лс. Очень классная машина! Реальное удовольствие доставляет- комфорт на высшем уровне, материалы отделки очень классные. Друг купил 2 года назад за 2,3млн, катает, проблем не знает, машиной бесконечно доволен. По надежности у англичан стало все гораздо лучше после 2008года. Старый вог с бмв-шным мотором, вот это был денежный пылесос. А сейчас другое дело.

sergey2sergey 22.04.2015 22:47

У меня в семье Диско 4, пробег тыщ 65 сейчас. Дизель 3.0, две турбины, 245 л/с и крутящий момент, как у моего Турбо вовербусте 700 н/м
Проблем за 4,5 года - "0"

Борода 23.04.2015 00:01

За означенную сумму и РР и Диско будут ломучий ад
А так машины отличные. Мой хороший друг последние лет 20 ездит только на них. Так что наблюдаю улучшение качество воочию. Если 10 лет назад я 2-3 раза в год ехал вместе с ним на своей машине за эвакуатором с его РР, то последнее время они вообще не ломаются.

Stepler 23.04.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 192174)
Странно, неужели гелик настолько хуже c-e-s классов? Е-ки и С-ки тех годов миллионики. Лично видел моторы с пробегом за 500 в идеале. Надо подробнее посмотреть про них. И этот запах мерседеса - его ничего не повторит.

Решил все же НЕ брать японское авто, японцы отпадают все.

Однозначно если без головняка то япы,скучно,но надежно...если понты не нужны и "проходимость" условная,то я б смотрел хонду срв,как раз по бюджету,хонда риджлайн поинтересней варик,по диско 3 у товарища на удивление тоже нет вопросов уже несколько лет...

Maximus 23.04.2015 01:14

Подтверждаю по англикосам на примере яги. Проблем 0.

2A 23.04.2015 01:55

Цитата:

Сообщение от FinMan (Сообщение 192198)
Давно уже думаю о РРС 3.0 турбодизель, 245лс. Очень классная машина! Реальное удовольствие доставляет- комфорт на высшем уровне, материалы отделки очень классные. Друг купил 2 года назад за 2,3млн, катает, проблем не знает, машиной бесконечно доволен. По надежности у англичан стало все гораздо лучше после 2008года. Старый вог с бмв-шным мотором, вот это был денежный пылесос. А сейчас другое дело.

Друг купил в прошлом году подруге в подарок новый RR (прям совсем новый)) она на нем почти и не ездит, но то и дело что-то там сбоит и ломается.

Очень надежная, кстати, машина Шкода, Йети выглядит прикольно, а за мульт он будет почти новый

l4p 23.04.2015 02:31

Начитался форумов. Лучше подкоплю и в района 2лм возьму гелик к зиме как раз. Гелик и к весне свою на 997 mk2 сменю. Что может быть лучше этих двух авто в 26 лет :))))

Dexter holland 23.04.2015 02:41

По G классу совсем другой опыт. Всех кого знаю, в один голос говорили - G класс в цене не теряет, за сколько купил, за столько продал (естественно речь про авто 95-02 годов). По проходимости просто замечательно, плюс стильно, что не скажешь не об одном америкосе, и , тем более, японце. Хотя сотка и двухсотка отличные авто. В октябре, нобре того года можно было неплохого двухсотика за 1,5+- выцепить


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба