Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мечта о мечте (https://porschec.ru/showthread.php?t=7513)

AngelOfGrief 15.08.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 130584)
Процент не важен вообще, важно как приходят и уходят деньги.
Если у тебя есть возможность обернуть деньги под 30% в месяц, почему бы не взять на оборотку под 29?

Абсолютно верно, с небольшой оговоркой. Надо ещё оценивать риски при вложении денег. Например, многие владельцы бизнеса берут ипотеку, хотя могут вытащить деньги из бизнеса и купить недвижимость за нал. Но прибыль от бизнеса выше процентов по ипотеке, т.е. ипотека им выгоднее.

Между тем, при кризисе бизнес может загнуться, и не имея возможности платить ипотеку, можно остаться вообще с носом.

Короче, баланс должен быть. )) :thumbup:

Maximus 15.08.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 130587)
Абсолютно верно, с небольшой оговоркой. Надо ещё оценивать риски при вложении денег. Например, многие владельцы бизнеса берут ипотеку, хотя могут вытащить деньги из бизнеса и купить недвижимость за нал. Но прибыль от бизнеса выше процентов по ипотеке, т.е. ипотека им выгоднее.

Между тем, при кризисе бизнес может загнуться, и не имея возможности платить ипотеку, можно остаться вообще с носом.

Короче, баланс должен быть. )) :thumbup:

Это верно, риск менеджмент и бекап план.

Fedoin 15.08.2013 21:09

Беря кредит на 300к я должен сверху выплатить около 60к - в сумме 360к

AngelOfGrief 15.08.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 130585)
Судя по вопросам ТС, не надо ему такую машину.
Пускай берет е36/е46 как все в его возрасте делали)

Пусть человек купит и посмотрит. А в следующий раз когда кто-то придёт с аналогичными вопросами (ведь их задавали не раз), нам будет на что сослаться. ))

Вообще конечно верно Хайдар написал, двигаться надо постепенно. У меня перед 911 например было 7 машин. Правда, нашего автопрома не было никогда.

Maximus 15.08.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Fedoin (Сообщение 130589)
Беря кредит на 300к я должен сверху выплатить около 60к - в сумме 360к

Да дело совсем не в переплате (даже если бы ее не было), а в финансовых обязательствах которые по сути лишают тебя выбора при таких доходах/расходах.
При этом ладно если бы на выходе ты актив получил, а ты получишь старую нелеквидную машину которая постоянно требует денег на содержание.

Fedoin 15.08.2013 21:14

ну больше года буду платить)

затраты идут именно на двигатель?

Maximus 15.08.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Fedoin (Сообщение 130592)
ну больше года буду платить)

затраты идут именно на двигатель?

Они на все идут.
Я коробку ребилдил, 230 тр примерно. Там то одно то другое постоянно надо делать, круто когда это планого и заранее можно запчасти заказать по нормальной цене, наличия кстати никогда нету. Много нюансов.

Дуняша 15.08.2013 21:38

согласна, кредит брать не стоит. Машина не новая, выплаты по кредиту, обслуживание, бензин и скоро зима, а если будете ездить зимой, то покупка резины. я тоже очень люблю Порше и очень трепетно отношусь к своей машине. А моей первой машиной была "копейка" и я была счастлива. потом было очень много других машин. Идите постепенно, вождение Порше затягивает и без этой машины сложно себя представить. И тут опять всплывает вопрос денег

Maxel 15.08.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 130584)
Процент не важен вообще, важно как приходят и уходят деньги.
Если у тебя есть возможность обернуть деньги под 30% в месяц, почему бы не взять на оборотку под 29?

Но для наемного работника, кредит зло однозначно.

И +1 к книжке, в 20 лет читал раза три, и даже на какой то тренинг по ней ходил.

ну а я тебе про что :thumbup:

Maxel 15.08.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 130591)
Да дело совсем не в переплате (даже если бы ее не было), а в финансовых обязательствах которые по сути лишают тебя выбора при таких доходах/расходах.
При этом ладно если бы на выходе ты актив получил, а ты получишь старую нелеквидную машину которая постоянно требует денег на содержание.

он получает Мечту! :thumbup:

Fedoin 15.08.2013 22:18

Я не понимаю)) Вы наверно думаете, что я бомж какой - то, который не сможет обеспечить такую кроху?)

В сотый раз посмотрел цены на авто, везде пишут идеальное состояние, бери и катайся, всё таки 90% это враньё) Позвонил трём продавцам днём, так они начали кучу дефектом перечислять)))

mda 15.08.2013 22:21

Осуществление мечты - прямой путь к депрессии. Зачастую, ожидание праздника лучше самого праздника!

extrapixel 15.08.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от mda (Сообщение 130605)
Осуществление мечты - прямой путь к депрессии. Зачастую, ожидание праздника лучше самого праздника!

+ миллиард

Br.SIS 15.08.2013 22:25

Мое мнение, что мало денег для покупки и главное содержания порше. Это машина не на каждый день и должна быть второй, ... Пятой. Лучше пока подождать. Гораздо приятнее жить с мечтой о порше и спокойно работать, чем сидеть у "разбитого корыта" и думать на что его обслужить, отремонтировать и при этом отдать кредит.... Сто раз подумай и оцени ситуацию.


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба