Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Kai80 - мошенник? (https://porschec.ru/showthread.php?t=12705)

Alexander911 13.11.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 209103)
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум ;) по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум

Да дело не в самой сумме, а в прецендентах, возникающих при купле/продаже зч через форум.

Со слов топикстартера, заявленное на продажу не соответствует действительности.
Со слов продавца -
Цитата:

Сообщение от Kai80 (Сообщение 209029)
если ты хотел увидеть состояние новых колес , без заплатки - иди в магазин, цена вопроса 30 т.р за 2 баллона.
твоя ссылка , где то там , даже не в моей теме, это опять же, не ко мне, у меня была тема с продажей этих 2х баллонов, с фотографиями и описанием, и указанием что одно колесо с заплаткой

Смотрим все созданные темы продавца и пробуем найти тему о продаже Хаки (кстати из 16 тем, все 16 о продаже зч).
http://porschec.ru/search.php?searchid=1810018
http://cs627121.vk.me/v627121932/2d488/Hgg90B3DEHc.jpg

Параллельно продавец тоже описал и другой случай, в котором некрасиво поступили по отношению к нему со стороны другого форумчанина. (со стороны "давний форумец с музыкальной фамилией")

vodolaz 13.11.2015 22:01

alive63

Не стоит отправлять обратно резину, раз такая канитель, то она может и осесть у человека в городе, а средств у тебя не будет. Для распознавания дефектов - есть фото\видео отчетность детальная. Вот ее и предоставляй.

DC 13.11.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 209114)
DC, а вы купили б/у 911-й? ;)

машина это машина, иногда даже роскошь :) Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр

denis.gan 13.11.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 209131)
машина это машина, иногда даже роскошь :) Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр

Старик, бу, оно и в Африке - бу. И не надо ему классификацию придумывать, ибо снобизм не может быть частичным, ущербным- карму портит :cool:

Или, может, на eBay возрастной ценз надо ввести, ну чтобы тока взрослые солидные люди могли?

DC 13.11.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 209132)
Старик, бу, оно и в Африке - бу. И не надо ему классификацию придумывать, ибо снобизм не может быть частичным, ущербным- карму портит :cool:

Или, может, на eBay возрастной ценз надо ввести, ну чтобы тока взрослые солидные люди могли?

никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет

есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина

Action 13.11.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 209135)
никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет

есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина

Это в Испании,а в России резина еще не расходной материал :D:D:D

alive63 14.11.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 209131)
машина это машина, иногда даже роскошь :) Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр

Какой-нибудь семнадцатилетний бокстер стоимостью в пять тысяч долларов - это роскошь? :D
Или владельцам таких машин сюда вход противопоказан, так как Вы брезгуете находиться с ними в одном форуме?
Или им нельзя продавать или покупать тут резину? :shock:
И что за аукционы, про которые Вы рассказываете?

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 209135)
никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет
есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина

И их нельзя покупать, просто потому, что Вы так это классифицировали? :cool:

На самом же деле, причин для продажи резины даже с минимальным износом может быть множество.
Можно сменить резину на другую марку или другой типоразмер. Можно выиграть комплект новой резины в конкурсе и по этому поводу снять прошлогоднюю. Можно в конце-концов просто затоталить авто (тьфу*3).

И вот когда Вы лично, DC, решите, что продавать колеса с износом 10-15% Вам стрёмно, и подарите их мне - вот тогда я поверю, что Вы реально считаете неправильным продавать б/у расходники. :thumbup:

А пока что все это выглядит именно снобизмом, о чём вам или прозрачно намекнули или прямо сказали уже несколько форумчан. ;)

SULTAN 14.11.2015 00:18

4 страницы... Правильной дорогой идём товаГищи))))

alive63 14.11.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от SULTAN (Сообщение 209151)
4 страницы... Правильной дорогой идём товаГищи))))

Спасибо за "ап"! :thumbup:

AngelOfGrief 14.11.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 209005)
В тему приглашаются еще желающие как бы ненароком продемонстрировать, как они круты, что никогда не покупают ничего б/у. Особенно те, кто считает, что тема создана как раз об этом. :thumbup:

alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 209103)
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум ;) по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум

Мне кажется, речь немного не об этом, а о том, что человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал. Можно покупать б\у, запчасти зачастую покупаются б\у, но только надо их покупать так чтобы их можно было проверить и/или вернуть. Иначе смысл экономии просто теряется от возможных убытков от косяков товара (что мы и видим в данном конкретном случае).

P.s. Щас Генерал напишет: "Я ждал тебя в этой теме!"

alive63 14.11.2015 06:57

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 209160)
Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт...

[scip]...человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал.

Angel, Вы неправильно поняли. Речь не идет о качестве ниже, чем я ожидал. Я даже смирился бы с износом в ~60% вместо заявленных ~10.
Речь идёт именно об возможных обманах и мошенничестве. Причем со стороны постоянного форумчанина.

Можно по-разному относиться к подобным фактам. Кто-то промолчит, не станет тратить время и тем самым даст возможность мошеннику обобрать очередную жертву.
Я же считаю подобное недопустимым и постараюсь максимально оповестить общественность.

BSG 14.11.2015 07:49

Тут мог быть еще 1 негативный момент. Резина хакка куплена на заднюю ось? А на передней стоит точно такая же хакка? Или чтото другое? Если другое- то может быть Ангел-который хранитель владельца шин и поберег его от соблазна использовать резину разных производителей на разных осях зимой

alive63 14.11.2015 09:32

Может быть ))
Но я не столь за покупку переживаю, сколько за присутствие непорядочных людей в наших рядах.
А что касается разных марок резины на разных осях, то это допускается. Ничего страшного в этом нет. Учитывая, что передние и задние колеса изнашиваются неодинаково, сцепление передней и задней оси почти всегда различается.
Желательно, конечно, чтобы на задней оси стояла резина не хуже или даже лучше, чем на передней. Но на практике получается по-разному.
В любом случае, различное сцепление по осям вследствие неравномерного износа ничем принципиально не отличается от разных марок или моделей резины.

DC 14.11.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 209160)
alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))



Мне кажется, речь немного не об этом, а о том, что человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал. Можно покупать б\у, запчасти зачастую покупаются б\у, но только надо их покупать так чтобы их можно было проверить и/или вернуть. Иначе смысл экономии просто теряется от возможных убытков от косяков товара (что мы и видим в данном конкретном случае).

P.s. Щас Генерал напишет: "Я ждал тебя в этой теме!"

абсолютно согласен

еще добавлю - наивно предполагать, что человек профессионально занимающийся продажей б/у запчастей, будет скидывать резину с износом 10% за копейки
еще наивнее пытаться публично взывать к совести здесь на форуме :D

простительно только если тс юн возрастом :)


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба