Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Willkommen (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Блог Щербакова Степана (https://porschec.ru/showthread.php?t=7398)

St. 16.11.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 209290)
Друзья, я не заинтересован в полемике. Если вы хотите говорить "полячка", продолжайте (наряду, например, с "ихний" итд итп: так говорят у нас 90% людей; недавно товарищ один убеждал меня, что вариант "ихний" допустим наряду с "их") пока вам не сделает замечание человек к словам которого вы относитесь с бОльшим уважением, нежели к моим. Правда, тогда, поскольку этого человека вы уважаете, вам будет перед ним стыдно.

Дмитрий, поражаюсь Вам. Вы вообще о чём? Почитайте словари хоть. Допустимы ОБА варианта написания: и польки, и полячки.

P.S. И постарайтесь ставить запятые во всех местах, где это требуется, если уж так радеете за русский язык. ;)

Shaxx 16.11.2015 00:27

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 209290)
Друзья, я не заинтересован в полемике. Если вы хотите говорить "полячка", продолжайте (наряду, например, с "ихний" итд итп: так говорят у нас 90% людей; недавно товарищ один убеждал меня, что вариант "ихний" допустим наряду с "их") пока вам не сделает замечание человек к словам которого вы относитесь с бОльшим уважением, нежели к моим. Правда, тогда, поскольку этого человека вы уважаете, вам будет перед ним стыдно.

Смотрим словарь Даля и удивляемся :)

Nikinn 16.11.2015 01:36

Не претендую на грамотность, поэтому в детстве заглядывал в словарь Ожегова (был почему то он в доме, а например не Даля), а сейчас в их интернет версии.

ПОЛЬКА, -и, ж. 1. Быстрый, с прыжками, танец чешского происхождения, а также музыка в ритме этого танца. 2. Род мужской прически.

ПОЛЯКИ, -ов, ед. -як, -а, м. Западнославянский народ, составляющий основное население Польши. || ж. полька, -и и полячка, -и (устар.). || прил. польский, -ая, -ое.

Вывод: допустимы оба варианта, но я когда слышу "Полька" думаю о танцах :D

extrapixel 16.11.2015 10:35

А если слышишь менуэт, о чем думаешь?

Борода 16.11.2015 10:58

"Теперь ему велено было проводить до Саратова двух полек с гробом так..." (искаженное) Л. Н. Толстой

Shaxx 16.11.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 209309)
А если слышишь менуэт, о чем думаешь?

я не знаю как другие, но я вообще сразу думать перестаю ))))))))))))

Nikinn 16.11.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 209309)
А если слышишь менуэт, о чем думаешь?

Об оральном сексе. :D

MikhailMC 05.12.2015 14:54

Очень душевно написано.
Мои поздравления! Вы до сих пор в Порше работаете?

St. 09.07.2016 06:31

Baikal trip 2016_preview
 
Вложений: 2
Что-то с евро вояжами в этом году не густо, поэтому довольствуюсь малым.
Сначала до родных краёв:
Вложение 19791
...
Затем до Иркутска на джипе:
Вложение 19792
...
Далее автономно около тысячи километров по заповедным окрестностям Байкала на велосипеде.
Всего получится 11600 км (8 из них на 911 и 3,6 на джипе). :)

KGBAnton 09.07.2016 09:50

Ого.... Круто! )))

Степан, надеюсь развитие идеи и автопробегом по РФ найдёт свою низину и мы сгоняем куда-нить)))

Rick 09.07.2016 17:55

удачного путешествия!

mormoncrew 10.07.2016 22:08

Степан красавец. В Казани будешь напиши. Мы вот постепенно пытаемся раскрутить идею покатушек по России на спорт тачках, правда пока для начала в пределах нашей республики

St. 13.07.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от KGBAnton (Сообщение 224403)
Ого.... Круто! )))

Степан, надеюсь развитие идеи и автопробегом по РФ найдёт свою низину и мы сгоняем куда-нить)))

Антон, непременно найдёт! :)
Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 224418)
удачного путешествия!

Жень, спасибо!
Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 224464)
Степан красавец. В Казани будешь напиши. Мы вот постепенно пытаемся раскрутить идею покатушек по России на спорт тачках, правда пока для начала в пределах нашей республики

Да, Макс, видел ваши первые выезды. Отличная задумка! :thumbup:
На обратом пути очень постараюсь заехать в Казань.

St. 13.07.2016 00:40

Вложений: 1
Итак, проехал из Москвы до Новосибирска 3600 км за 3,5 дня со средним расходом 9,7. Автомобиль в порядке, сам тоже, загар неравномерный. О дорогах России хочется рассказать, но позже. 😄
Далее заезжаю к друзьям в Томск, Кемерово и еду в родной город Прокопьевск (Кемеровская область). А потом, а потом стартуем в Иркутск для самого главного - автономной велоэкспедиции на Байкал. 🙂
Вложение 19830


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба