Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Веселое на ютубе (https://porschec.ru/showthread.php?t=5056)

VOL 03.05.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 116477)
Потому, что в 30-ые годы в СССР нужны были танки, тягачи, трактора. На это деньги бы в СССР дали.

Гуди! Вы читаете что я пишу? )))))))
Я же сказал - "послевоенное" время, а "не довоенное"! Сталин требовал маленький и дешевый авто! Жук как раз таким и являлся!

VOL 03.05.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 116488)
Владимир, ну хватит уже, серьёзно... Смешно это.

Мне смешно, что вы никак не понимаете о чем я говорю! Дети ей Богу!

*Guderian* 03.05.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 116573)
Гуди! Вы читаете что я пишу? )))))))
Я же сказал - "послевоенное" время, а "не довоенное"! Сталин требовал маленький и дешевый авто! Жук как раз таким и являлся!

Мы говорим о том времени, когда Фердинанд конструировал АЮ и Жука, а это первая половина 30-ых, предвоенное время. Нацисты пришли к власти в это же время.

VOL 03.05.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 116575)
Мы говорим о том времени, когда Фердинанд конструировал АЮ и Жука, а это первая половина 30-ых, предвоенное время. Нацисты пришли к власти в это же время.

А я говорю об СССР после войны, когда Сталин потребовал дешевый автомобиль для народа!

*Guderian* 03.05.2013 22:52

Но мы не обсуждаем послевоенный период. Многие страны после войны были ориентированы на простые, небольшие и дешевые машины...

Мы с вами о том, насколько нацисты повлияли на появление Жука. То есть, речь о предвоенном периоде.

VOL 03.05.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 116580)
Но мы не обсуждаем послевоенный период. Многие страны после войны были ориентированы на простые, небольшие и дешевые машины...

Мы с вами о том, насколько нацисты повлияли на появление Жука. То есть, речь о предвоенном периоде.

Еще раз убедился, что вы попросту не читаете, что пишет оппонет.

rizij 03.05.2013 23:05

Название темы "веселое на ютубе" никого не смущает?

*Guderian* 03.05.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 116581)
Еще раз убедился, что вы попросту не читаете, что пишет оппонет.

Я читаю вас внимательно и прошу обратить внимание, что мы обсуждаем довоенное время. После войны нацистов уже не было и, в таком случае, смысл обсуждения теряется. Соответственно, нас может интересовать только двоенное время. При этом в СССР, в довоенный период не было ни интереса, ни возможностей производить народную малолитражку.

VOL 04.05.2013 01:36

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 116585)
Я читаю вас внимательно и прошу обратить внимание, что мы обсуждаем довоенное время.

Это вы обсуждаете довоенное время. А я обсуждаю послевоенное! Даже после приведенной мною статьи, вы не поняли о чем я говорил. Это свидетельствует только об одном: - глядите в книгу, а видите фигу. Надо быть более внимательным к оппоненту, если хотите вести с ним спор.

VOL 04.05.2013 01:38

Цитата:

Сообщение от rizij (Сообщение 116583)
Название темы "веселое на ютубе" никого не смущает?

Смущает! И давно уже! :)

AngelOfGrief 04.05.2013 02:11

Я сегодня на мероприятии стоял недалеко от Вольфганга Порше, родного брата создателя Porsche 911 Фердинанда Александра Порше... Сфотографировал его даже. Жаль не пришла мысль, Владимир, обсудить с ним вашу идею создания 911 в СССР. ))))

VOL 04.05.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 116603)
Я сегодня на мероприятии стоял недалеко от Вольфганга Порше, родного брата создателя Porsche 911 Фердинанда Александра Порше... Сфотографировал его даже. Жаль не пришла мысль, Владимир, обсудить с ним вашу идею создания 911 в СССР. ))))

Было бы неплохо. Вообще-то я же ничего не утверждаю, я лишь строю предположения...

*Guderian* 04.05.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 116600)
Это вы обсуждаете довоенное время. А я обсуждаю послевоенное! Даже после приведенной мною статьи, вы не поняли о чем я говорил. Это свидетельствует только об одном: - глядите в книгу, а видите фигу. Надо быть более внимательным к оппоненту, если хотите вести с ним спор.

Еще раз напоминаю, мы обсуждаем два пункта: а) выбор Ф. Порше между коммунизмом и нацизмом. Напомню, что в 1932 году Ф. Порше побывал в СССР с официальным визитом, после которого ему сделали предложение поработать на коммунистов;
б) влияние нацисткой партии на автопром Германии в предвоенный период и, в том числе, на создание КдФ и АЮ, в которых были заложены основы будущего 911.

По пункту а) речь идет о довоенном периоде. Приглашение делали до войны. Довоенная программа СССР не подразумевала разработку массового народного автомобиля. Ф. Порше скорее всего занимался бы двигателестроением;
По пункту б) нацисткая партия существовала до войны. После войны ее не стало. Соответсвенно, все обсуждение ее влияния может сводиться только к довоенному периоду.

Таким образом, наше обсуждение может затрагивать только довоенный период. Ни в том, ни в другом случае послевоенный период не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.

VOL 04.05.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 116623)
Еще раз напоминаю, мы обсуждаем два пункта: а) выбор Ф. Порше между коммунизмом и нацизмом. Напомню, что в 1932 году Ф. Порше побывал в СССР с официальным визитом, после которого ему сделали предложение поработать на коммунистов;
б) влияние нацисткой партии на автопром Германии в предвоенный период и, в том числе, на создание КдФ и АЮ, в которых были заложены основы будущего 911.

По пункту а) речь идет о довоенном периоде. Приглашение делали до войны. Довоенная программа СССР не подразумевала разработку массового народного автомобиля. Ф. Порше скорее всего занимался бы двигателестроением;
По пункту б) нацисткая партия существовала до войны. После войны ее не стало. Соответсвенно, все обсуждение ее влияния может сводиться только к довоенному периоду.

Таким образом, наше обсуждение может затрагивать только довоенный период. Ни в том, ни в другом случае послевоенный период не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.

Это капец! Повторяю для тех кто не читает... Это вы обсуждаете, я обсуждаю другое!


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба