Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Willkommen (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Не расстанусь с найн-элевен-буду вечно молодым (https://porschec.ru/showthread.php?t=14548)

Il300 25.11.2016 12:48

а ,кстати, раз разговор зашел- консервирует машины кто, если хранение в тепле?
И есть мнение что раз в месяц надо мотор погонять на холостых минут 10-15.
надо или забить?

Schagenwagen 25.11.2016 13:38

нормальная практика для любого двигателя будь то судовой дизель, авиационная турбина, мотор порше или двухтактник с мопеда. с уменьшением масштаба необходимость переходит из разреза обязательно в категорию рекомендовано и далее "не обязательно". где граница - решать вам

Il300 25.11.2016 13:41

это про консервацию или про погонять мотор?

Schagenwagen 25.11.2016 13:50

погонять мотор

Antisymmetrizer 25.11.2016 13:53

А что ему даст то, что он помолотит на холостых?
Масло даже не перемешается толком.

Зы правда интересно

Il300 25.11.2016 14:03

все трущиеся части смажутся

Schagenwagen 25.11.2016 14:25

за 15мин холостого хода масло должно не только перемешаться, но достаточно прогреться до точки испарения накопившейся влаги. в отапливаемом гараже это менее актуально но влажность не всегда производная от температуры. вообще на тех машинах что не езжу часто стараюсь проехаться 30-40 мин хотябы раз в месяц даже зимой или прошу родственников "съездить в супермаркет длинной дорогой"
если не хотите выезжать, хотя бы выкатите авто. за 2+ месяца непрерывной стоянки на одном месте начнут образовываться пролежы на резине. по весне колеса будут вибрировать первый день. потом конечно уйдет. на козлики машины не вывешиваю, хотя знаю многих кто и это городит

RustCorso 25.11.2016 14:51

зимой ездить на 911 в кайф. Субботним утром по чистым или укатанным и главное пустыным дорогам. Если нет снежной каши на дороге то удовольствие соизмеримое с летней эксплуатацией. Можно выбираться каждую субботу на прогулку

2A 25.11.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230705)
а ,кстати, раз разговор зашел- консервирует машины кто, если хранение в тепле?
И есть мнение что раз в месяц надо мотор погонять на холостых минут 10-15.
надо или забить?

Я не езжу на 911 зимой, но примерно раз в месяц катаюсь на нем по подземному паркингу. Специально я ничего не консервирую, но машина у меня всегда стоит укрытая пленкой, поэтому не покрывается слоем пыли

В некоторые зимы бывает совершенно сухой день, тогда можно прокатиться по улице, не забывая, что резина летняя

Action 25.11.2016 17:18

Зимой 911 реально приятный, даже просто порой повороты пройти в скольжении без напряга для двигателя, а для собственного удовольствия....

sergey2sergey 26.11.2016 13:47

У меня стоит в подземном теплом паркинге, раз в пару месяцев завожу, прогреваю, проезжаю по паркингу туды-сюды, включая движение задним ходом.
Делаю это исключительно из лени заниматься аккумом. Всякие там подзарядки и прочее...
Как морозец все дороги высушит как следует, конечно же планирую в выходные прохватывать по суху. Не забывая, конечно же, про летнюю резину.

ps: тут много копий уже было сломлено про зимнюю эксплуатацию, не буду не с кем вдаваться в дискусии, бесполезное это дело, у меня
для московской зимы есть Жып дизельный настоящий с Вебастой с завода и прочими подогревами всего и вся, включая лобовое.
pss: но то, что длительная стоянка и малые пробеги вредны, это правда.
Я на Турбаке по гарантии поменял Турбину, закисли приводы. Вердикт однозначный - малые пробеги

Antisymmetrizer 26.11.2016 14:21

Всякой резиновой ерунде туда-сюда замерзать/оттаивать не очень полезно.
Лучше один раз замерзнуть и по весне оттаять.

Насчет масла - идеал если гараж с ямой - прямо не заводя его и слить по весне.

Насчет прогрева для испарения - не могу составить мнение, может и полезно.. Но нагрузки на ХХ никакие, не может быть в них много смысла.

St. 26.11.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 230716)
зимой ездить на 911 в кайф. Субботним утром по чистым или укатанным и главное пустыным дорогам. Если нет снежной каши на дороге то удовольствие соизмеримое с летней эксплуатацией. Можно выбираться каждую субботу на прогулку

Абсолютно! :thumbup::thumbup::thumbup:

Увы, Руст, люди боятся чего-то. Осуждающих взглядов, грязи, снега и т.д. :confused:
Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 230754)
Я на Турбаке по гарантии поменял Турбину, закисли приводы. Вердикт однозначный - малые пробеги

Ну вот, что и требовалось доказать.

Il300 26.11.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 230765)
Абсолютно! :thumbup::thumbup::thumbup:

Увы, Руст, люди боятся чего-то. Осуждающих взглядов, грязи, снега и т.д. :confused:

Жить нужно в кайф, а не пытаться доказать окружающим свою непомерную крутость. Но понимание этого с возрастом приходит, и не ко всем . ИМХО .
Лично мне ездить на 911 зимой не доставляет удовольствие .

RustCorso 26.11.2016 23:12

Поехали кататься)

St. 26.11.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230774)
Жить нужно в кайф, а не пытаться доказать окружающим свою непомерную крутость. Но понимание этого с возрастом приходит, и не ко всем . ИМХО .
Лично мне ездить на 911 зимой не доставляет удовольствие .

Непомерную крутость?
Скажите это обладателям крузеров и прочих автобусов, которые ездят на них по городу в одиночку))

А езду зимой на 911 таки попробуйте. Ну или хотя бы посетите Porsche Ice Force. Или зимний курс российской Школы Порше. :)

2A 27.11.2016 01:53

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 230754)
Я на Турбаке по гарантии поменял Турбину, закисли приводы. Вердикт однозначный - малые пробеги

Позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности - что такое приводы на турбине?:)

Il300 27.11.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 230776)
Непомерную крутость?
Скажите это обладателям крузеров и прочих автобусов, которые ездят на них по городу в одиночку))

на днях на макане S Diesel катался, понравилось . Намного более драйвовый , нежели Кайен Diesel , в виду того что момент на заднюю ось в основном передается приятно повороты пишет и антизанос позже мешаться начинает в отличии от Кайена. Но Макан на пневме , шипах и с высоким клиренсом.
Мнение что жесткий, быстрый, низкий 911-ый не для зимы не поменял.

Il300 27.11.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 230784)
Позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности - что такое приводы на турбине?:)

привод ( соленоид с тягой) Вестгейта имелся в виду, скорее всего

rukboy 27.11.2016 14:30

Всю зиму 911 стоит в теплом гараже под чехлом со снятым акб...не завожу...не катаюсь. В апреле поеду заменю масло.

St. 28.11.2016 01:51

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230791)
Мнение что жесткий, быстрый, низкий 911-ый не для зимы не поменял.

Жёсткий - да. Круглый год. Но в сравнении с чем?!
Быстрый - да. Разве минус?
Низкий - да. Как и обычный, если учесть колёсную базу, среднестатистический седан, коих уйма на дорогах зимой.

Так где аргументы за то, что 911 не для зимы?

Nexus_6 28.11.2016 02:50

Если есть кай или макан, зачем 911 зимой? Или только если больше не на чем, но очень надо?

Il300 28.11.2016 08:19

Вот и я про тоже. На мой взгляд мотивации для передвижения зимой на 911 может быть три:
-нет денег на второй нормальный кроссовер
-юношеский максимализм с желанием казаться джедаем
-и то и другое одновременно

RustCorso 28.11.2016 11:02

а кто писал что эвридэй ездить? а прохватить в удовольствие - это другое
я вот на озеро собираюсь выезжать - поедешь?

Il300 28.11.2016 11:26

Не,не поеду

Shaxx 28.11.2016 11:40

поразжигаю: зимой не ездят те, кому жалко отдать деньги за зимний комплект дисков и резины
:))

RustCorso 28.11.2016 11:49

так и продашь 911 не узнав на что она способна
трека не видел, зимой не ездил

Il300 28.11.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 230819)
так и продашь 911 не узнав на что она способна
трека не видел, зимой не ездил

На трек я бы поездил и курс уроков вождения взял бы,но в нашем колхозе его нет и не предвидится, а ездить в Казань далеко.
Касаемо зимы уже писал, что ездить так как мне нравится ездить на 911 зимой не в кайф и опасно для себя и окружающих.

St. 28.11.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Nexus_6 (Сообщение 230810)
Если есть кай или макан, зачем 911 зимой? Или только если больше не на чем, но очень надо?

Ну так верно же и обратное утверждение: если есть 911, зачем зимой Кайен?
Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230812)
Вот и я про тоже. На мой взгляд мотивации для передвижения зимой на 911 может быть три:
-нет денег на второй нормальный кроссовер
-юношеский максимализм с желанием казаться джедаем
-и то и другое одновременно

Что значит "нормальный кроссовер"? Нормальный для чего? Для передвижения по городу?
Значит, те, кто ездит зимой на седанах, по Вашей логике не имеют денег на "нормальный кроссовер".
Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230821)
На трек я бы поездил и курс уроков вождения взял бы,но в нашем колхозе его нет и не предвидится, а ездить в Казань далеко.
Касаемо зимы уже писал, что ездить так как мне нравится ездить на 911 зимой не в кайф и опасно для себя и окружающих.

У российской школы вождения Порше есть и зимние курсы. Неужто не бываете в столице? :)

extrapixel 28.11.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 230814)
я вот на озеро собираюсь выезжать - поедешь?

на каене? ))

Il300 28.11.2016 17:32

http://gtrk.tv/video/ufe-mashina-ush...ryamo-parkovke
а вы говорите 911
Жалко хаммер H2 сняли с производства:D
З.Ы. Самый прикол в том что эту Калину так и не нашли , уплыла куда то в карстовые пустоты:shocked::shocked::shocked:

Il300 28.11.2016 17:40

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 230839)
Ну так верно же и обратное утверждение: если есть 911, зачем зимой Кайен?

Что значит "нормальный кроссовер"? Нормальный для чего? Для передвижения по городу?
Значит, те, кто ездит зимой на седанах, по Вашей логике не имеют денег на "нормальный кроссовер".
У российской школы вождения Порше есть и зимние курсы. Неужто не бываете в столице? :)

Степан, вы ж не москвич в третьем поколении. Попробуйте поездить в своем родном условном Урюпинске зимой на 911, расскажите потом , как это здорово.:D
Я через все это проходил уже... когда был помоложе.
И да, те кто передвигается зимой в Уфе/Казани/Новосибирске/ Урюпинске на седанах , думаю с огромным удовольствием махнули бы их на хороший кроссовер.
В Москве , может быть и можно, но далеко не каждый день зимой.

Tibidoh 28.11.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230850)
Степан, вы ж не москвич в третьем поколении. Попробуйте поездить в своем родном условном Урюпинске зимой на 911, расскажите потом , как это здорово.:D
Я через все это проходил уже... когда был помоложе.
И да, те кто передвигается зимой в Уфе/Казани/Новосибирске/ Урюпинске на седанах , думаю с огромным удовольствием махнули бы их на хороший кроссовер.
В Москве , может быть и можно, но далеко не каждый день зимой.

Предыдущие годы ездил зимой по Москве на турбе каждый день и горя не знал)
В этом году почаще приходится ездить в область, там лёд и снег. Дорожки местами неровные и в большинстве узкие, нет места хвостом вилять. Зимней нешипованной резины стало не хватать. Недавно был погодный период, когда я не отважился выехать на 997 на разноширокой и широкой нешиповке, но в удовольствие, с отключенной стабилизацией, метнулся на кроссовере. Вот сегодня переобую турбу в шип))

Nexus_6 28.11.2016 19:47

[QUOTE=St.;230839]Ну так верно же и обратное утверждение: если есть 911, зачем зимой Кайен?

Не совсем так. Имеется ввиду не присутствие этих авто в модельном ряду, а наличие обоих в личном пользовании.
Машина, в общем, это конечно средство передвижения, но еще и "инструмент", и для каждой задачи желательно иметь специальный. Гайку на 13 лучше откручивать ключем на 13, но можно и пасатижами.

St. 28.11.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230850)
Степан, вы ж не москвич в третьем поколении. Попробуйте поездить в своем родном условном Урюпинске зимой на 911, расскажите потом , как это здорово.:D

А я, по-вашему, с потолка пишу это?
Ездил же в Сибири. Никаких проблем.
Надуманные стереотипы, говорю же.
Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230850)
Я через все это проходил уже... когда был помоложе.

В данном конкретном случае, смею полагать, пока не доросли до понимания, что 911 годится на каждый день ровно настолько, насколько годится любой обычный седан. А в некоторых случаях 911 получается даже более практичной, как бы странно это ни звучало.
Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 230850)
И да, те кто передвигается зимой в Уфе/Казани/Новосибирске/ Урюпинске на седанах , думаю с огромным удовольствием махнули бы их на хороший кроссовер.

Ну да, наверное, у тех, кого возят зимой на А8, 222 и т.д., нет возможности приобрести "нормальный кроссовер". Бедолаги, чего уж тут.
Цитата:

Сообщение от Nexus_6 (Сообщение 230859)
Машина, в общем, это конечно средство передвижения, но еще и "инструмент", и для каждой задачи желательно иметь специальный. Гайку на 13 лучше откручивать ключем на 13, но можно и пасатижами.

Так ответите на конкретный вопрос или нет (дабы пример с гайкой был применим): чем именно не подходит 911 для зимней езды?

rukboy 29.11.2016 00:13

Зимний спор ни о чем как всегда) Ну обожает человек на низкой мощной машине по Москве...так пусть). Так вышло что я вот на зиму!!!!!! себе купил Z4!!!!!...езжу - не жалуюсь. Лично мне на Х6 легче ездить и зимой и летом...я за рулем джипа отдыхаю и не думаю о дороге.

Tibidoh 29.11.2016 00:55

Шипованная Хакка оказалась хороша по снежку) Это как раз тот ключ на 13, вместо пассатижной Пирелли. Пирелли для холодного асфальта подходит, а чем она там за снег цепляется я вообще не понимаю.

2A 29.11.2016 01:58

Подходит 911 для зимы, а Ferrari F40 подходит еще больше
https://m.youtube.com/watch?v=he0WvPDxjZc

Nexus_6 29.11.2016 03:51

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 230871)
А я, по-вашему, с потолка пишу это?
Ездил же в Сибири. Никаких проблем.
Надуманные стереотипы, говорю же.

В данном конкретном случае, смею полагать, пока не доросли до понимания, что 911 годится на каждый день ровно настолько, насколько годится любой обычный седан. А в некоторых случаях 911 получается даже более практичной, как бы странно это ни звучало.

Ну да, наверное, у тех, кого возят зимой на А8, 222 и т.д., нет возможности приобрести "нормальный кроссовер". Бедолаги, чего уж тут.

Так ответите на конкретный вопрос или нет (дабы пример с гайкой был применим): чем именно не подходит 911 для зимней езды?

Ну кудаж еще конкретнее гайки, или по вашему машины выпускают с различными характеристиками как минимум геометрической проходимости из эстетических соображений?
Было время, и я на Е30 купе по мск на работу, в выхи с семьей на дачу и в отпуск с друзьями на рыбалку), и просто на свежей летней резине круглый год. Романтика!
Возможно ваши задачи пока также покрываются возможностями 911.
На конкретный вопрос - зимой на любой машине можно и на любой резине и даже без крыши, и 911 не панацея, просто кому что подходит...

Nexus_6 29.11.2016 04:34

Сори, но даже вот чего захотелось:
https://youtu.be/0SZGEok6n1E


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба