Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ваши предложения на 2014 год (https://porschec.ru/showthread.php?t=7807)

911.Fresh 06.10.2013 02:05

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 136134)
Количество участников команды нужно ограничить количеством классов!
То есть в каждой команде можете быть не более одного автомобиля из каждой группы (classic, SA, SB, SSA, SSB). Ввиду того, что практически в каждой группе есть по 3-5 сильных гонщегов получится сколотить несколько сильных команд, которые будут конкурировать между собой!
Нам правда при таком раскладе прийдется быть с тобой в разных командах:rolleyes:

К примеру команда 1: Шокарев, Токунов, Ярохно, Соловьев, Косьмин
Команда 2: Будовский, Ефремов, Эльдарханов, Виноградов, Рыжак

Фамилии указаны для примера, что б было понятен смысл деления)) в реальности все сами соберутся в команды.

Идея хорошая, фамилии мне нравятся :D, осталось понять кто в каком классе будет в следующем году. Фиксируем предложение. Как будем рс кар делить? Или Атомик поддержит может второй техничкой?

TOKA 06.10.2013 10:08

Фамилии вымышленные-все совпадения случайны! )))

РС-кар две-три команды мне кажется потянет. У Макса есть свои механики, да и от Сухопутного Пирата поступило предложение о кооперации... Так что думаю будет интересно..
Классиков только у нас пока не так много... Но если разрешат ездить одному пилоту в двух классах, то Ярохно и Копаев смогут в командах своих и в классическом зачете ехать..

911.Fresh 06.10.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 136209)
Фамилии вымышленные-все совпадения случайны! )))

РС-кар две-три команды мне кажется потянет. У Макса есть свои механики, да и от Сухопутного Пирата поступило предложение о кооперации... Так что думаю будет интересно..
Классиков только у нас пока не так много... Но если разрешат ездить одному пилоту в двух классах, то Ярохно и Копаев смогут в командах своих и в классическом зачете ехать..

Например Кирилл Будовский в 2х классах уже выступает - классика и Спорт А, правда на одной 993.

Mara 06.10.2013 15:20

Ездить надо и в ТА и в очной гонке на той резине, которую допускает автопроизводитель.
Полуслик у порше допущен только на гт версиях 997( про турбо не знаю)
По поводу 991- там точно Полуслик запрещен( кап 2 разрешен опять же только на гт3)
Вывод: ограничиться в ТА и очке любой дорожной резиной.. ПСС и им подобные. Это Сократит бюджет, избавит от необходимости доставки резины..
Для участников одни плюсы. Для обслуги- плюсов нет. Боксов будут брать меньше, обслуживание клиентов также под вопросом.

Лентяй 06.10.2013 15:48

Кап 2, похоже, намного живучее, чем ПСС, так что сокращение бюджета - под вопросом.

911.Fresh 06.10.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Лентяй (Сообщение 136226)
Кап 2, похоже, намного живучее, чем ПСС, так что сокращение бюджета - под вопросом.

Очень сомневаюсь, что кап2 живучее, есть данные по tradeware? Чем шина лучше держит, тем она больше стирается.

Mara 06.10.2013 23:16

Сделайте голосовалку по шинам. И все

Newlink 07.10.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 136243)
Очень сомневаюсь, что кап2 живучее, есть данные по tradeware? Чем шина лучше держит, тем она больше стирается.

ПСС - 300
Кап2 - 180

dual_vvti 07.10.2013 10:32

Мне лично кажется что на гражданской резине банально скучнее ездить. С таким успехом всем еще поставить рестрикторый на 200лошадей. На бензине еще сэкономим.
Не говоря о том что некоторым для того же мпк придется получить еще больший геморой с резиной.

vlp 07.10.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от flashdee (Сообщение 136139)
Все, что меньше ТВ 140-обычно уже полуслик, на данный момент только новый КАП 2 имеет ТВ 180, хотя по сути является улучшенной версией первого капа, который имел ТВ 60. Адван неова-гражданская, имеет ТВ 180, Адван 050 или 048 уже полуслик и имеет ТВ 60. Весь ханкук Вентус ТД имеет ТВ 60. Тойо 888- или 80 или 60, давно на ней не ездил.

У первого капа TW=80, у Тойо 888 TW=100.

При TW=180 у нового капа на нем вполне можно каждый день по городу ездить... т.е. можно и его в качестве базы использовать... Хотя и ПСС отличный вариант.

EuJohnus 07.10.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от flashdee (Сообщение 136139)
Логика одна-запретить использование полуслика на гражданских авто в тайм-аттаке....

А зачем запрещать?!:shock:
Тем более они сертифицированы для дорог общего пользования.
Из этого принципа и исходить: разрешена любая резина сертифицированная для дорог общего пользования.

vlp 07.10.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 136279)
А зачем запрещать?!:shock:

Чтобы снять с участников головняк по поводу необходимости доставки на трек второго комплекта резины (1 - полуслик, 2 - "дождевая" гражданская), в Порше его некуда положить, замена на треке тоже требует условий, т.к. под дождем в паддоке сменой колес заниматься не будешь - значит, нужно арендовать бокс (плюс тащить с собой домкрат), либо договариваться с сервисом по обслуживанию на треке. Отказ от полуслика для всех снимает все эти вопросы и неудобства.

сухопутный пират 07.10.2013 12:39

Для этого строю техничку, с монтажом.....
Кому интересно пишите в личку....

Budweiser 07.10.2013 12:52

Идея с моно шиной прекрасна, но в условиях ТА слабо реализуема. Как тут уже сказали, многие приезжают просто прокатиться на своем авто, на котором стоят шины с завода, а это и Мишлен и Пирелли.

Ездить на треке на гражданской шине - унылое занятие. Шина быстро перегревается, боковина сильно изнашивается, переставить шину местами нельзя, т.к. протектор ассиметричный, держака нет. Я против запрета полуслика.

Те, кому лень везти с собой второй комплект колес и менять под дождем колеса, могут катать на гражданке, это дело лично каждого.

Думаю что Мишлен Кап2 может решить эту проблему. Он должен держать как псевда, но при этом изнашиваться будет меньше. Его и можно использовать как моно шину. По агентурным данным, в следующем году, в Поршевских размерах, его завезут в Россию много.

Я не против моно шины, я против моно шины ПСС, т.к. удовольствия от пилотирования автомобилем на этих покрышках никакого.

Maxel 07.10.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от сухопутный пират (Сообщение 136288)
Для этого строю техничку, с монтажом.....
Кому интересно пишите в личку....

Из пеноблоков?))
Зы купи мою готовую))

сухопутный пират 07.10.2013 13:51

Макс ты знаешь с кем этот вопрос обсудить.....

jorben 07.10.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Budweiser (Сообщение 136293)
Идея с моно шиной прекрасна, но в условиях ТА слабо реализуема. Как тут уже сказали, многие приезжают просто прокатиться на своем авто, на котором стоят шины с завода, а это и Мишлен и Пирелли.

Ездить на треке на гражданской шине - унылое занятие. Шина быстро перегревается, боковина сильно изнашивается, переставить шину местами нельзя, т.к. протектор ассиметричный, держака нет. Я против запрета полуслика.

Те, кому лень везти с собой второй комплект колес и менять под дождем колеса, могут катать на гражданке, это дело лично каждого.

Думаю что Мишлен Кап2 может решить эту проблему. Он должен держать как псевда, но при этом изнашиваться будет меньше. Его и можно использовать как моно шину. По агентурным данным, в следующем году, в Поршевских размерах, его завезут в Россию много.

Я не против моно шины, я против моно шины ПСС, т.к. удовольствия от пилотирования автомобилем на этих покрышках никакого.

А почему удовольствия никакого? наоборот, на мой взгляд, на ней ездить сложнее и приходится ехать чище. В определенном смысле это интереснее. Хотя в след году сам на кап 2 хочу перейти, но идея с моношиной псс вполне нормальная.

Maxel 07.10.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от сухопутный пират (Сообщение 136303)
Макс ты знаешь с кем этот вопрос обсудить.....

да я набрал ему сразу
говорит Европу покорять собрались :thumbup:

911.Fresh 07.10.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от jorben (Сообщение 136333)
А почему удовольствия никакого? наоборот, на мой взгляд, на ней ездить сложнее и приходится ехать чище. В определенном смысле это интереснее. Хотя в след году сам на кап 2 хочу перейти, но идея с моношиной псс вполне нормальная.

Здесь не соглашусь.
Ездить на гражданской резине проще, так как она прощает больше ошибок, визгом и скольжениями сигнализирует о начале потери сцепления. из-за этого получается надежно, но медленно. Полуслики держат гораздо лучше, но срываются резче и без предупреждения, и этим управлять значительно тяжелее и интереснее, если ехать быстро. Поймать машину очень сложно, если она уже сорвалась.
Новичкам однозначно нужно запретить полуслики исходя из вопросов безопасности. А продвинутым без полусликов будет скучно, когда машина не может реализовать свой потенциал из-за резины, согласен.

dimitry 07.10.2013 19:42

Может с организаторами эти вопросы обсуждать ?

TOKA 07.10.2013 20:08

Я думаю Олег почитает-почитает да и выскажет свое скромное мение скоро))

911.Fresh 07.10.2013 21:57

Для организаторов и стараемся, ничего из воздуха обычно кроме насморка не получается. Чем больше будет дельных советов, тем проще будет им сделать хороший регламент. Будем собираться в ноябре, там и обсудим все что написали.

Закину еще несколько вопросов на обсуждение -

1. Возможность или невозможность участия сразу в нескольких зачетах чемпионата. Очень активно обсуждалось после каждого этапа.

2. Форс-мажор. Что делаем с зачетом в этапе, когда в результате форс-мажора заезды останавливаются и у некоторых участников нет возможности показать время в данном этапе (пример - 3 этап, не хочется опять разруливать вопрос не по
регламенту).

3. Как насчет обязательных ковшей и 4-х точечных ремней в ТА на следующий сезон? То есть для участия в ТА участнику нужно будет это сделать, а если не сделал - катайся просто в удовольствие, но не в чемпионате, а например, в классе Precision (на максимальную стабильность)?

Moscow 07.10.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 136395)
Я думаю Олег почитает-почитает да и выскажет свое скромное мение скоро))

А у нас не планируются посиделки по завершению сезона, как в прошлом году? Можно совместить приятное с полезным :-)

Avacha 08.10.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от Moscow (Сообщение 136451)
А у нас не планируются посиделки по завершению сезона, как в прошлом году? Можно совместить приятное с полезным :-)

+1.

denis.gan 08.10.2013 07:34

Цитата:

Сообщение от Moscow (Сообщение 136451)
А у нас не планируются посиделки по завершению сезона, как в прошлом году? Можно совместить приятное с полезным :-)

Планируются. Во второй половине ноября.

EuJohnus 08.10.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 136418)
...

3. Как насчет обязательных ковшей и 4-х точечных ремней в ТА на следующий сезон?...

Я считаю, что это не правильно! В очной гонке - ДА!
Но из-за 4-5 этапов ТА люди не захотят переделывать авто и это отсечёт много народа. Хотя если цель в этом?...;)

Romario 08.10.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 136418)
Д
Закину еще несколько вопросов на обсуждение -

1. Возможность или невозможность участия сразу в нескольких зачетах чемпионата. Очень активно обсуждалось после каждого этапа.

2. Форс-мажор. Что делаем с зачетом в этапе, когда в результате форс-мажора заезды останавливаются и у некоторых участников нет возможности показать время в данном этапе (пример - 3 этап, не хочется опять разруливать вопрос не по
регламенту).

3. Как насчет обязательных ковшей и 4-х точечных ремней в ТА на следующий сезон? То есть для участия в ТА участнику нужно будет это сделать, а если не сделал - катайся просто в удовольствие, но не в чемпионате, а например, в классе Precision (на максимальную стабильность)?

1. я за то, чтобы дать эту возможность. помимо собственно очков, поршевское мероприятие это вохможность поездить по хорошим трекам с хорошей организацией и за разумный бюджет. не вижу причин ограничивать людей участием только в одной дисциплине

2. Если перейти в формат, когда ТА это 2-3 выезда по одному быстрому кругу в конце дня, то вероятность того, что кто-то один из класса не сможет проехать практически нулевая. Если не все в классе смогли проехать, то этап не засчитывается, никому из этогокласса. Если какой-то класс смог проехать одну или 2 попытки вместо трех, то надо засчитывать лучшее время из этих 1 или 2 попыток.

3. класс precision мне кажется не сработат. во-первых это дополнительное время для проведения заездов. во-вторых даже за 3-5 кругов будут обгоны - а показывать стабиьное время и совершить обгон (или пропустить, чтобы не помешать тому кто догоняет) не всегда возможно.
по части ремней и ковшей - на обычных трек-днях такого требования нет и не совсем понятно зачем их вводить. единственное - если есть желание ограничить количество участников. но мне кажется, что порше руссланд будет против этого. б

dimitry 08.10.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 136491)
Я считаю, что это не правильно! В очной гонке - ДА!
Но из-за 4-5 этапов ТА люди не захотят переделывать авто и это отсечёт много народа. Хотя если цель в этом?...;)

По итогу этого года самой безопасной дисциплиной оказалась очная гонка. ТА не безопасная .... примеры приводить не буду ...

Romario 08.10.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от dimitry (Сообщение 136504)
По итогу этого года самой безопасной дисциплиной оказалась очная гонка. ТА не безопасная .... примеры приводить не буду ...

1/ повезло, тьфу-тьфу-тьфу
2/ в очной гонке все едут гораздо аккуратней
3/ на первом этапе был крэш в квале, если я не путаю
4/ ТА у нас не более опасная чем в МПК, РХЧЧ и т.д. По одному убору на этап - такое случается, когда под сотню участников. вопрос лишь в том, надо ли с этим что-то делать, или люди должны сами решать чего хотят для себя в плане безопасности. Лично мне все равно, т.к. любым требованиям я буду соответсвовать, просто хочу понять в чем логическое обоснование быть более жестким в плане треббований, чем другие чемпионаты

EuJohnus 08.10.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от dimitry (Сообщение 136504)
По итогу этого года самой безопасной дисциплиной оказалась очная гонка. ТА не безопасная .... примеры приводить не буду ...

Есть данные насколько ковши, в отличие от штатных сидений Порще, увеличивают безопасность?!:rolleyes:

dimitry 08.10.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 136514)
Есть данные насколько ковши, в отличие от штатных сидений Порще, увеличивают безопасность?!:rolleyes:

На этот вопрос может ответить Porsche Motorsport ))

на треке штатный ремень не имеет преимуществ и даже напротив. Пилот должен крепко сидеть в сидении и плотно закреплен ремнями как минимум + шлем и ханс (это поможет спасти себе жизнь). Порой в ТА страсти похлеще чем в очке.... ну и не забываем об ответственности организаторов. Нам то че ..... все герои и мегагонщики до поры до времени. Конечно вопрос массовости возникает... но тут уж нужно расставить приоритеты. Но не исключаю что при таких требованиях народу не убавится.
(имхо)

Romario 08.10.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от dimitry (Сообщение 136520)
На этот вопрос может ответить Porsche Motorsport ))

на треке штатный ремень не имеет преимуществ и даже напротив. Пилот должен крепко сидеть в сидении и плотно закреплен ремнями как минимум + шлем и ханс (это поможет спасти себе жизнь). Порой в ТА страсти похлеще чем в очке.... ну и не забываем об ответственности организаторов. Нам то че ..... все герои и мегагонщики до поры до времени. Конечно вопрос массовости возникает... но тут уж нужно расставить приоритеты. Но не исключаю что при таких требованиях народу не убавится.

Дима, мне кажется, этот часть регламента можно и не обсуждать вообще. Ремни и ковши влияют на бещопасность только того, кто сидит в машине, и они не запрещены - пусть каждый сам для себя и решает - но ровно в тех рамках, которые зададут организаторы/собственник/оператор трассы. Тебе (как и мне) абсолютно все равно на эту часть регламента -каждый из нас и так ездит в ковшах и ремнях, и наша с тобой безопасность не возрастет от того, что всех обяжт ездить в ковшах )

dimitry 08.10.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 136521)
Дима, мне кажется, этот часть регламента можно и не обсуждать вообще. Ремни и ковши влияют на бещопасность только того, кто сидит в машине, и они не запрещены - пусть каждый сам для себя и решает - но ровно в тех рамках, которые зададут организаторы/собственник/оператор трассы. Тебе (как и мне) абсолютно все равно на эту часть регламента -каждый из нас и так ездит в ковшах и ремнях, и наша с тобой безопасность не возрастет от того, что всех обяжт ездить в ковшах )

тут ты прав)

Oleg Kesselman 09.10.2013 09:08

Всем привет!
Предлагаю всем кому есть что сказать по существу правил и регламента собраться в понедельник или вторник вечером и обменяться мнениями очно!
Потом создадим консультационную группу из 3-4 участников. Причем разных категорий.
Например: предоплативших 991гт3 для Спорт кап, собирающихся участвовать только а ТА и тд.
Именно для консультаций.
И думаю к награждению- закрытию сезона в ноябре будет регламент. Причем с перспективой развития на несколько лет.
Предлагаю понедельник в Arena GP часов в 19.00?

Don 09.10.2013 10:23

В понедельник в 19:00 буду.

Oleg Kesselman 09.10.2013 11:20

Хотелось что бы Дима Ефремов был на встрече

Moscow 09.10.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 136646)
В понедельник в 19:00 буду.

Буду

Dimon1978 09.10.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Oleg Kesselman (Сообщение 136642)
Предлагаю понедельник в Arena GP часов в 19.00?

я за!

сухопутный пират 09.10.2013 12:41

и я подъеду

TOKA 09.10.2013 12:54

Я не смогу, к сожалению. попрошу Диму Ефремова озвучить мою идею про командный зачет на следующей год.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба