Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Суперкаргараж (https://porschec.ru/showthread.php?t=4624)

sollew 28.05.2012 10:36

А машину не нужно возить за границу на ТО - просто бывая там - его можно сделать за 100 евро с гарантией и без покупки з/ч - расходники в германских сервисах столько же стоят , что и на заказ или в Метро ( свечи, масло, фильтры - в германии в Метро продают - дешевле чем на Экзисте)- там их только самоделкины покупают - остальные в сервисах -разницы нет. Тут свеча бош , за 3,5 евро (559) на сервисе одном за 780 руб мне была предложена - "что же за жажда ,прям , у меня халявы"

TOKA 28.05.2012 10:50

А какой смысл был тогда искать сервис, специализирующийся на ремонте Порше, если по Вашим словам это любой сделать может? Поменяли бы в кунцево за 3000 и не парились....

denis.gan 28.05.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от sollew (Сообщение 70512)
А машину не нужно возить за границу на ТО - просто бывая там - его можно сделать за 100 евро с гарантией и без покупки з/ч - расходники в германских сервисах столько же стоят , что и на заказ или в Метро ( свечи, масло, фильтры - в германии в Метро продают - дешевле чем на Экзисте)- там их только самоделкины покупают - остальные в сервисах -разницы нет. Тут свеча бош , за 3,5 евро (559) на сервисе одном за 780 руб мне была предложена - "что же за жажда ,прям , у меня халявы"

Делать ТО за границой - утопия, имхо. Кто-то не бывает на своей машине за границей. Я бываю дважды в год, но никак не могу подгадать, чтобы время ТО совпало с моей поездкой. Вот если покупать запчасти и расходники в Еуропе - это да, а ТО возможно только если случайно совпало время поездки с временем посещения сервиса.

DimasRUS 28.05.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от sollew (Сообщение 70507)
стоять и смотреть

это факт.

ART911 28.05.2012 11:09

сорри,я сначала не понял,что 10 000 это только работа:)
пора поднимать цены:D
кстати замена свечей реальный гемор на порше.

AngelOfGrief 28.05.2012 11:11

sollew, я отчасти разделяю ваш гнев по поводу цен на обслуживания Порше в принципе (они высокие везде в РФ), и понимаю, что теоретически обслужить Порш по сути не сложнее чем любую другую машину.

Проблема в другом: у многих наших мастеров руки не тем концом вставлены, при этом самоуверенность зашкаливает, а Порш -- машина недешевая. Лично я переплачиваю за уверенность в том, что мне ничего не сломают, соответственно, выбираю и место куда ехать. Лёня - хороший мастер, он эти машины знает и любит, поэтому я туда и езжу.

Никто вам не мешает поехать в другое место: возможно что и все сделают дешево и хорошо, а возможно и нет. Но лично мне не нужна такая лотерея, к тому же есть и другие моменты: моя машина обслуживалась раньше в другом месте, так вот, мы с Лёней постоянно находим там косяки других мастеров: то шуруп вкрячили из OBI, то шайбу поставили неправильно, то крепления сломали перетянув болт, то датчики колодок забыли подключить -- и таких косяков там были десятки. Если у мастера нет опыта по Поршам, он может просто перепутать детали при сборке. Вам это нужно? Мне -- нет.

ponch 28.05.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от ART911 (Сообщение 70531)
сорри,я сначала не понял,что 10 000 это только работа:)

Ну, если бы это вместе с mobil'ом и фильтром - думаю, тут бы и терок никаких не было бы :))

extrapixel 28.05.2012 11:16

Тут не идет сравнение Российских сервисов Порше

Согласен с Денисом, что поездку в Европу надо подгадать под ТО или наоборот... а это делать не совсем удобно.
И то, это могут делать только те, кто за МКАД не боится выехать на своей машине, а таких совсем немного, кмк.
Но если уж совпало, то почему бы не сделать :)

sirius 28.05.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 70532)
sollew, я отчасти разделяю ваш гнев по поводу цен на обслуживания Порше в принципе (они высокие везде в РФ), и понимаю, что теоретически обслужить Порш по сути не сложнее чем любую другую машину.

Проблема в другом: у многих наших мастеров руки не тем концом вставлены, при этом самоуверенность зашкаливает, а Порш -- машина недешевая. Лично я переплачиваю за уверенность в том, что мне ничего не сломают, соответственно, выбираю и место куда ехать. Лёня - хороший мастер, он эти машины знает и любит, поэтому я туда и езжу.

Никто вам не мешает поехать в другое место: возможно что и все сделают дешево и хорошо, а возможно и нет. Но лично мне не нужна такая лотерея, к тому же есть и другие моменты: моя машина обслуживалась раньше в другом месте, так вот, мы с Лёней постоянно находим там косяки других мастеров: то шуруп вкрячили из OBI, то шайбу поставили неправильно, то крепления сломали перетянув болт, то датчики колодок забыли подключить -- и таких косяков там были десятки. Если у мастера нет опыта по Поршам, он может просто перепутать детали при сборке. Вам это нужно? Мне -- нет.


Ну это больше зависит не от не знания Порше а от кривых рук и отношения на от...сь к своей работе! :cool:

AngelOfGrief 28.05.2012 11:38

Я с кривыми руками встречался даже на профильных сервисах. Например, на Ауди мне ремонтировали коробку, а после в другом сервисе - двигатель (со съемом). В результате оказался сломан стартер. Делавшие двигатель говорят, что его сломали те, кто снимал коробку, а те отрицают. В результате крайний - я.

ponch 28.05.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от sirius (Сообщение 70540)
Ну это больше зависит не от не знания Порше а от кривых рук и отношения на от...сь к своей работе! :cool:

+1
Причем именно второе, к сожалению.. причем если это ТАК, то этим поражены все компоненты данного учреждения - от непосредственного исполнителя до руководства.. кто чем.. один по..измом, другой - жадностью, неумением подобрать и мотивировать персонал, раскрутить само место и т.п.

Так, к примеру, можно было бы иметь 2 машины в день, но по пять.. а так - и одной за десятку хватит :))

НЛ и безотносительно конкретного места - просто вот такие вот мысли вслух..

ЗЫ: вообще это как бурно обсуждаемый в Курилке налог на авто > 410 сил - одно дело, десятка по отношению к авто стоимостью 6 лямов, а другое - 1.5.. разница все же должна быть.. и даже ОД начинают это понимать - делают типа акции для авто старше 4-5 лет, к примеру..

ЗЗЫ: Как у Карцева - "те вчера по пять были ну ооочень большие.. :thumbup: а сегодня по три - но маленькие :(" (с)
:)))))))

AngelOfGrief 28.05.2012 11:52

У ОД действительно скидка 40% на авто старше определенного возраста, сам звонил, подтверждаю. Но с этой скидкой у ОД замена масла на турбак получалось где-то 2500р за работу.

ART911 28.05.2012 12:52

обслуживание турбо в принципе дороже.

sirius 28.05.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 70548)
У ОД действительно скидка 40% на авто старше определенного возраста, сам звонил, подтверждаю. Но с этой скидкой у ОД замена масла на турбак получалось где-то 2500р за работу.

Быть такого не может! Звонил прошлым летом в ПЦМ говорили 1200р. замена масла(работа).


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба