Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ваши предложения на 2015 год (https://porschec.ru/showthread.php?t=10086)

Krisa9977 09.10.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 173164)
классы добавят только если для кубков) ибо народ без них видимо не может) а ездить все будут вместе)

Так поставь стоковую трубу и чип если тебе кубки не нужны :D

Merk 09.10.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 173228)
На Капе ездить не проблема и купить Кап не проблема. Тем не менее очень много участников приезжают на стоковых машинах на гражданских шинах и едут в одном зачете с людьми на полусликах, подвесках и развалах. При чем многие едут довольно прилично и соревноваться с ними очень интересно.

Проблема может быть в том, что если мы начнем плодить стоковые классы, нам может не хватить участников. В этом году 3 человека из Sport A ездили в очке, в следующем году планируется минимум 5 только из Sport A. Соответственно, они уже не попадут в стоковые классы. А вообще, наберется ли у нас хотя бы 5 человек на Stock A и Stock B? Личного я не знаю вообще ни одного.
Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 173228)
Какая радость от того, что ты на полуслике навез кому то на гражданской резине и тот человек в полном отчаянье поехал домой. Многие даже не поймут, что их машина и пилотаж тут не причем

Радость в том, что ты даешь людям вектор направления развития себя как пилота. Я в начале сезона приехал на гражданской машине на гражданской резине и не умел ничего. Благодаря конкуренции я начал учиться, работать над собой и занял 4е место в своем классе. Будь в этом сезоне Stock класс, я бы в нем до сих катался и ничему бы не научился.

Krisa9977 09.10.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 173234)
Радость в том, что ты даешь людям вектор направления развития себя как пилота. Я в начале сезона приехал на гражданской машине на гражданской резине и не умел ничего. Благодаря конкуренции я начал учиться, работать над собой и занял 4е место в своем классе. Будь в этом сезоне Stock класс, я бы в нем до сих катался и ничему бы не научился.

Ээээ.... Причем здесь полуслики и развития себя как пилота... :shock: То есть поставил полуслик, поехал на три секунды быстрее и почувствовал себя гонщиком ? :rolleyes:
Уверяю, что если все будут в более одинаковых условиях конкуренции будет только больше и развитие себя как пилота будет только выше! Собственно из за этого я и продвигаю эту тему, чтобы народ развивался как пилот, а не прикручивал железки и стоял на месте.

Merk 09.10.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 173236)
Ээээ.... Причем здесь полуслики и развития себя как пилота... :shock: То есть поставил полуслик, поехал на три секунды быстрее и почувствовал себя гонщиком ? :rolleyes:
Уверяю, что если все будут в более одинаковых условиях конкуренции будет только больше и развитие себя как пилота будет только выше! Собственно из за этого я и продвигаю эту тему, чтобы народ развивался как пилот, а не прикручивал железки и стоял на месте.

Нет, я поставил кап, поехал на 2 секунды быстрее, понял что этого мало чтобы бороться с лидерами, начал регулярно тренироваться и поехал еще на 10 секунд быстрее.

IMHO К развитию толкает конкуренция, а не технический регламент. И я только поддерживаю понятные для всех одинаковые условия, вопрос только в том, какие они должны быть.

Что касается резины, у постоянных участников она все равно живет не очень долго, и новую резину покупать в любом случае придется. Стоковую резину всегда можно использовать на дождевые этапы, она без дела лежать не будет.

Гражданский развал ведет только к ускоренному износу резины, это лишняя финансовая нагрузка на участников.

Даже если сделать Stock классы с гражданской резиной, оставив Sport классы с теми же силами, все постоянные участники будут ездить как и раньше в Sport. А мы наберем достаточно участников на стоке, чтобы новые классы не были мертворожденными? Где эти участники сейчас?

dual_vvti 09.10.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 173229)
Так поставь стоковую трубу и чип если тебе кубки не нужны :D

Так я их продал давно... да и дорого это

Krisa9977 09.10.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 173237)
Что касается резины, у постоянных участников она все равно живет не очень долго, и новую резину покупать в любом случае придется. Стоковую резину всегда можно использовать на дождевые этапы, она без дела лежать не будет.

Гражданский развал ведет только к ускоренному износу резины, это лишняя финансовая нагрузка на участников.

Вот с этим полностью согласен.

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 173237)
Что касается резины, у постоянных участников она все равно живет не очень долго, и новую резину покупать в любом случае придется. Стоковую резину всегда можно использовать на дождевые этапы, она без дела лежать не будет.

Я думаю, что этот вопрос лучше всего доверить самим участникам.

Krisa9977 09.10.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 173237)
IMHO К развитию толкает конкуренция, а не технический регламент. И я только поддерживаю понятные для всех одинаковые условия, вопрос только в том, какие они должны быть.

Для этого регламент и нужен, чтобы все были в одинаковых условиях. Как можно поддерживать одинаковые условия и ратовать, чтобы участники на совершенно другой резине и машине другой подготовке ехали вместе с тобой в одном классе на совершенно другой резине...
Когда в одном классе едут участники на полуслике, подвеске и участники на стоке никакой конкуренции быть просто не может! А такие участники есть и это факт. Разговоры, мол это их проблемы, не думаю, что это честно по отношению к этим участникам.

Merk 09.10.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 173240)
Для этого регламент и нужен, чтобы все были в одинаковых условиях. Как можно поддерживать одинаковые условия и ратовать, чтобы участники на совершенно другой резине и машине другой подготовке ехали вместе с тобой в одном классе на совершенно другой резине...
Когда в одном классе едут участники на полуслике, подвеске и участники на стоке никакой конкуренции быть просто не может! А такие участники есть и это факт. Разговоры, мол это их проблемы, не думаю, что это честно по отношению к этим участникам.

1. Если добавить к существующим спорт классам, сток классы, в них не наберется достаточно участников для полноценной борьбы.
2. Если же спорт классы привести регламентом к стоку, их участники не смогут ехать в очку.

Одинаковые условия это максимально возможная модификация а/м. Это не значит что все участники будут одинаково весить, одинаково пилотировать и так далее. Все что мы сейчас просим в СпортА это заранее принять регламент на 2015 год (до конца года) чтобы мы знали, что мы можем делать с машиной в межсезонье, а что нет.

Krisa9977 09.10.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 173247)
1. Если добавить к существующим спорт классам, сток классы, в них не наберется достаточно участников для полноценной борьбы.

Самые быстрые в спорт классе все равно поедут очку, поэтому в спорте и останутся. Полноценная борьба будет как раз с этими участниками.

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 173247)
2. Если же спорт классы привести регламентом к стоку, их участники не смогут ехать в очку.

Полностью согласен, поэтому даже не предлагал спорт класс привести к стоку

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 173247)
Одинаковые условия это максимально возможная модификация а/м. Это не значит что все участники будут одинаково весить, одинаково пилотировать и так далее. Все что мы сейчас просим в СпортА это заранее принять регламент на 2015 год (до конца года) чтобы мы знали, что мы можем делать с машиной в межсезонье, а что нет.

Одинаковыми никто никогда не будет, для этого и существуют соревнования.:)
По поводу принятия регламента в этом году я полностью согласен. Лучше любой регламент в этом году, чем сюрприз прямо перед началом следующего.

Merk 09.10.2014 15:29

Хорошо, вопрос - откуда мы возьмем 3-5 постоянных участников в 2 стоковых классах, чтобы их награждать?

Кстати, еще момент, если человек начал сезон в стоковом классе и набрал какие-то очки, он не сможет уже перейти в спорт и попробовать себя например на полуслике, даже если очень сильно захочет, без потери своего положения в рейтинге. А судя по всему, рейтинг и тумбочка для стока важны, иначе зачем создавать для них свой класс.

olius 09.10.2014 23:35

Добавлю к вышенаписанному Александром.
Мои опасения увеличения числа классов/зачетов связаны с тем, что последние два этапа тренировки были организованы по типам этих самых классов.
Я полагаю, что чем больше будет классов, тем меньше тренировочных сессий. Для меня и две тренировки очень мало:(
Хотя, возможно, расписание в 2015м будет планироваться, как и на первых трех этапах, без жесткой привязки к классу.
Кроме того, почему мы говорим только о сток классах А и В. Я знаю, что есть и люди на carrera s или turbo/s 997/991, которые тоже ездили на полном стоке. Было бы тогда справедливо создать так же сток классы SSA и SSB.
Еще один момент. Говоря о стоковой резине, стоковой машине с завода - мы не учитываем то, что далеко не все машины идут с завода на PSS. Заводом предусмотрены так же Pirelli P Zero, Goodyear Eagle F1 Assymetric и еще Continental какой-то, вроде все. Кстати мой заводской Goodyear выплюнул корд под конец второго трек дня, но это наша кайманова болезнь...
Полагаю, было бы логично в класс сток допустить все типы покрышек, устанавливаемые с завода.
Наверное имеет смысл обсудить все эти моменты, как предлагал Олег, например 11 октября.
Я совершенно не против стоковых классов, больше кубков, больше счастливых людей:) Но нужно собрать кворум, хотя бы человек по 5 от каждого такого стокового класса. Денис, ты знаешь этих людей?:) Я ни в коей мере не сомневаюсь, что ты на любой стоковой машине приедешь на подиум:) И, кстати, последний этап показал, что Владимир Мельников на стоковом каймане GTS совсем не полном отчаянии уехал домой на стоковой Pirelli P Zero. Но наверное нужно знать чуть больше таких талантливых людей, и понимать, что они будут ездить постоянно, в стоке, что бы создавать для них отдельные зачеты.

Krisa9977 10.10.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от olius (Сообщение 173310)
Добавлю к вышенаписанному Александром.
Мои опасения увеличения числа классов/зачетов связаны с тем, что последние два этапа тренировки были организованы по типам этих самых классов.
Я полагаю, что чем больше будет классов, тем меньше тренировочных сессий. Для меня и две тренировки очень мало:(
Хотя, возможно, расписание в 2015м будет планироваться, как и на первых трех этапах, без жесткой привязки к классу.
Кроме того, почему мы говорим только о сток классах А и В. Я знаю, что есть и люди на carrera s или turbo/s 997/991, которые тоже ездили на полном стоке. Было бы тогда справедливо создать так же сток классы SSA и SSB.
Еще один момент. Говоря о стоковой резине, стоковой машине с завода - мы не учитываем то, что далеко не все машины идут с завода на PSS. Заводом предусмотрены так же Pirelli P Zero, Goodyear Eagle F1 Assymetric и еще Continental какой-то, вроде все. Кстати мой заводской Goodyear выплюнул корд под конец второго трек дня, но это наша кайманова болезнь...
Полагаю, было бы логично в класс сток допустить все типы покрышек, устанавливаемые с завода.
Наверное имеет смысл обсудить все эти моменты, как предлагал Олег, например 11 октября.
Я совершенно не против стоковых классов, больше кубков, больше счастливых людей:) Но нужно собрать кворум, хотя бы человек по 5 от каждого такого стокового класса. Денис, ты знаешь этих людей?:) Я ни в коей мере не сомневаюсь, что ты на любой стоковой машине приедешь на подиум:) И, кстати, последний этап показал, что Владимир Мельников на стоковом каймане GTS совсем не полном отчаянии уехал домой на стоковой Pirelli P Zero. Но наверное нужно знать чуть больше таких талантливых людей, и понимать, что они будут ездить постоянно, в стоке, что бы создавать для них отдельные зачеты.

Судя по голосовалки кворум наберется :)
Про моно резину речи не было. Можно ограничить тредвер 220, куда войдет весь сток с завода. Количество сессий ну никак не должно влиять на распределение мест и кубков. Оля, ты тут абсолютно зря беспокоишься.

Запрещать полуслик в SSA и SSB нельзя, так как многие машины уже с завода идут на полуслике.

Я так понимаю на последнем этапе шел дождь. Судя по тестам P Zero в дождь вне конкуренции, так что в результате Владимира как раз нет ничего выдающегося, особенно когда многие ехали на медленном в дождь Капе2. А вот то, что быстрые пилоты такие как Владимир будут появляться, тестируя новые машины в сток классах - это как раз здорово. Для многих будет ориентир куда стремиться.

Maxel 10.10.2014 04:19

Цитата:

Сообщение от Srez (Сообщение 173166)
Стоимость пластикового кубка не велика и можно включить в стоимость участия. При регистрации сразу выдавать можно. :D

в 2013 крутые кубки были :thumbup: на первом и втором этапе....
не стыдно показать))))

а пепельницы для пыли только :D

Maxel 10.10.2014 04:23

Цитата:

Сообщение от olius (Сообщение 173310)
Я полагаю, что чем больше будет классов, тем меньше тренировочных сессий. Для меня и две тренировки очень мало:(
.

предлагаю отменить зачет.... сделать опен пит лейн

накатаемся!!!


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба