Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   проблема с балансировкой колес (https://porschec.ru/showthread.php?t=10347)

Pavlitto 11.11.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 176017)
тогда и на станке был бы дисбаланс, верно?

У меня sottozero, на станке видели дисбаланс, в центре Pirelli сказали что возможно из за хранения

DC 11.11.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Pavlitto (Сообщение 176024)
У меня sottozero, на станке видели дисбаланс, в центре Pirelli сказали что возможно из за хранения

ну вот дилер говорит на станке все нормально :shock:

Joss 12.11.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 175914)
сразу уточню - диски с центральной гайкой, 19, машина 911 turbo S
на летней резине все отлично, никаких вибраций на руле на любых скоростях

поставил зимнюю резину у дилера (резина тоже их), появилось непонятная вибрация на скоростях 80-130
думал может плохо отбалансировали или закрутили,
через пару дней поехал опять к дилеру, они сделали заново, но ничего не изменилось.. :(
мастер говорит колеса хорошие, резина новая, станок откалиброван. Все должно быть нормально. При повторной балансировке повесили только 5г. на одно колесо

Менеджеру письмо отписал, что ситуация не изменилась.. Жду ответа

Что может быть? И что делать?

Если повторная балансировка дала практически те же результаты,то похоже,что дело не в ней.

Биение шин поверяли на установленных на авто колёсах?
Заметное радиальное биение можно скомпенсировать установкой колеса на ступицу в другом положении.
Ежели биение боковое,то это или неправильная посадка шины на обод,или брак шины.

DC 12.11.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Joss (Сообщение 176189)
Если повторная балансировка дала практически те же результаты,то похоже,что дело не в ней.

Биение шин поверяли на установленных на авто колёсах?
Заметное радиальное биение можно скомпенсировать установкой колеса на ступицу в другом положении.
Ежели биение боковое,то это или неправильная посадка шины на обод,или брак шины.

Спасибо
Как бы мне теперь это дилеру обьяснить
Звонил им сегодня, менеджер сказал что надо подумать ...

DC 13.11.2014 01:12

Цитата:

Сообщение от Joss (Сообщение 176189)
Если повторная балансировка дала практически те же результаты,то похоже,что дело не в ней.

Биение шин поверяли на установленных на авто колёсах?
Заметное радиальное биение можно скомпенсировать установкой колеса на ступицу в другом положении.
Ежели биение боковое,то это или неправильная посадка шины на обод,или брак шины.

нет, а как это можно сделать? дилер пока сделал только повторную балансировку

у меня предположение что дело в резине, но что-то пока дилер не торопится предложить обменять ее

2A 13.11.2014 01:55

Как вариант, можно попробовать заехать в другой сервис и попросить найти в чем проблема.

Хотя, если бы я приехал к дилеру на исправной машине, купил у него за кучу денег шины и заплатил баснословные деньги за шиномонтаж, то я бы тоже требовал, чтобы именно этот дилер и решал возникшие после этого проблемы.

SEG 13.11.2014 02:11

может ступица мертвая
или гайки эти модные

Joss 13.11.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 176213)
нет, а как это можно сделать? дилер пока сделал только повторную балансировку

у меня предположение что дело в резине, но что-то пока дилер не торопится предложить обменять ее

Проверить радиальное биение шины просто: поддомкрачиваем колесо до минимального зазора с поверхностью,вращаем его,и оцениваем биение.
Подобным образом смотрим боковое.
Обычно,после устранения биения проблема уходит.

Но можно попробовать ещё 2 варианта:
1.Финишная балансировка колёс на автомобиле. Требуется специальное оборудование.
2. Замер силовой неоднородности шин. Производится на специальных балансировочных станках,оборудованных этой опцией. Существенная силовая неоднородность дорогих шин - явление довольно редкое.
Оборудование для этих процедур в Мск есть,но где - не знаю.

Pavlitto 13.11.2014 14:53

Мне сказали на Нормальном шиномонтаже что на новой резине нужно ~1 тыс поездить и заново отбалансировать

Bird 14.11.2014 00:09

Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 176018)
Pirelli Zero (вроде так)

у меня такая же проблема
на такой же резине

на второй сезон - стало бить
балансировал три раза на дисках, диски отдельно - бьёт
сменил резину - все прошло

задумался теперь как на зиму машину ставить - на колодки что-ли поднять
:shock:

Pavlitto 14.11.2014 10:28

У меня тоже Pirelli sottozero, тоже есть небольшое биение, после повторной балансировки стало меньше, сказали нужно еще покататься...

DC 17.11.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от Bird (Сообщение 176306)
у меня такая же проблема
на такой же резине

на второй сезон - стало бить
балансировал три раза на дисках, диски отдельно - бьёт
сменил резину - все прошло

задумался теперь как на зиму машину ставить - на колодки что-ли поднять
:shock:

Цитата:

Сообщение от Pavlitto (Сообщение 176329)
У меня тоже Pirelli sottozero, тоже есть небольшое биение, после повторной балансировки стало меньше, сказали нужно еще покататься...

сегодня опять был у дилера, опять катались с мастером
завтра мне попробуют одеть Мишлен с тестовой машины.. тестовая машина в другом филиале, будут перегонять
посмотрим, что изменится :shock:

Pavlitto 17.11.2014 22:55

У меня после доп обкатки 600 км почти исчезла

DC 18.11.2014 20:07

Поставили мне мишлен, вибрация исчезла
Да и ваще авто прям другое :rolleyes:


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба