Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АКПП (Типтроник) 996.2 997.1 Все что вы хотели бы знать, и больше. (https://porschec.ru/showthread.php?t=13080)

respectrum 04.03.2016 14:18

Есть у кого нибудь номера сальников коробки или рем комплект?

New 04.03.2016 16:27

какие именно интересуют?

в редукторе 3 (1 не сменный условно)
в раздатке 2 на полный привод (1 не сменный, требует замены подшипника)
в раздатке 1 на задний привод, (не сменный, требует замены подшипника)
в акпп 1 сменный в насосе, требует снятия акпп

respectrum 04.03.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 216655)
какие именно интересуют?

в редукторе 3 (1 не сменный условно)
в раздатке 2 на полный привод (1 не сменный, требует замены подшипника)
в раздатке 1 на задний привод, (не сменный, требует замены подшипника)
в акпп 1 сменный в насосе, требует снятия акпп

У меня течет акпп, где то в районе между коробкой и редуктором где они соединяются. На конце АКПП.

New 04.03.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от respectrum (Сообщение 216669)
У меня течет акпп, где то в районе между коробкой и редуктором где они соединяются. На конце АКПП.

там нет сальников, там прокладка 70-35153-00
нужно поработать ножничками)

respectrum 05.03.2016 20:09

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 216689)
там нет сальников, там прокладка 70-35153-00
нужно поработать ножничками)

Вот где конкретно течет.
Вложение 18762
Это после мойки
Вложение 18763

Нужно ли снимать двигатель с коробкой? Или достаточно снять только редуктор?

New 05.03.2016 20:30

сложно диагностировать по фото, похоже на течь рычага выбора передачи

вы не сняли защитных кожух на валу, не известно что там внутри

попробуйте заменить сальник и прокладку поддона на оригинал.
сальник рычага A 006 997 01 47

для замены прокладки раздатки не требуется снятие акпп. но по фоткам- не похоже на течь раздатки

Ruslan56 16.03.2016 22:59

Спасибо за статью, очень познавательно! Хотел рассказать о своей проблеме, 997.1 турбо, типтроник, при попадании стрелки тахометра в отсечку несколько раз подряд, не в зависимости холодная или перегретая машина , отрубает кпп не работает ни P ни R ни D ( на табло ни чего не горит), это происходит либо на n газ в пол ( на Р все норм) либо с места если нет зацепа и букс, на toyo r888 все норм с места и далее, машину глушиш заводишь (после отрубания) и все норм будто ни чего не было, в памяти остается ошибки о перегреве кпп, но сомневаюсь, что это перегрев, тк с утра на полностью прогретой машине на месте , нажимаешь педаль до отсечки и кпп отрубает. Может кто то сталкивался с данной проблемой? Буду рад любой помощи!

Tibidoh 17.03.2016 01:30

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 213860)
Кнопками нельзя. Обращаясь к мануалу Турбо сказано примерно следующее- при переходе на заднюю с d1 выбирается r1, при переходе с d2 выбирается r2.

Но этим я никогда не интересовался досканально. На мерсах при выборе режима Зима- автоматически выбирается r2. На обычном режиме r1. У 911 нет обычного режима, он всегда находится в Зимнем. Именно по этому старт в любую погоду происходит с d2.

Проверил - всё так) Если на заднюю переключиться с первой, то включится задняя помощнее обычной. Пробовал на горке, на второй задней передаче машина стоит, на первой едет))

New 17.03.2016 04:38

Цитата:

Сообщение от Ruslan56 (Сообщение 217624)
Спасибо за статью, очень познавательно! Хотел рассказать о своей проблеме, 997.1 турбо, типтроник, при попадании стрелки тахометра в отсечку несколько раз подряд, не в зависимости холодная или перегретая машина , отрубает кпп не работает ни P ни R ни D ( на табло ни чего не горит), это происходит либо на n газ в пол ( на Р все норм) либо с места если нет зацепа и букс, на toyo r888 все норм с места и далее, машину глушиш заводишь (после отрубания) и все норм будто ни чего не было, в памяти остается ошибки о перегреве кпп, но сомневаюсь, что это перегрев, тк с утра на полностью прогретой машине на месте , нажимаешь педаль до отсечки и кпп отрубает. Может кто то сталкивался с данной проблемой? Буду рад любой помощи!

Не совсем понял по тексту, что именно отрубает? Кпп уходит в аврийный режим и едет на 3 передаче?

Не понял когда отрубает, когда тахометр стучит в отсечку? На нейтрали(это 4000 оборотов) и в режиме D при переключении?

Добавлю что в режиме Д отсечки Нет! Кпп всегда перекачает раньше отсечки

Не понял про перегрев, вы говорите что проблема есть на полностью прогретом авто... Это логично, перегрева и не бывает на холодную ...

С учетом неизвестных вводных могу посоветовать заменить гидроплиту и электроплату... Но вы же понимаете что это пальцем в небо)

Ruslan56 17.03.2016 10:09

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 217637)
Не совсем понял по тексту, что именно отрубает? Кпп уходит в аврийный режим и едет на 3 передаче?

Не понял когда отрубает, когда тахометр стучит в отсечку? На нейтрали(это 4000 оборотов) и в режиме D при переключении?

Добавлю что в режиме Д отсечки Нет! Кпп всегда перекачает раньше отсечки

Не понял про перегрев, вы говорите что проблема есть на полностью прогретом авто... Это логично, перегрева и не бывает на холодную ...

С учетом неизвестных вводных могу посоветовать заменить гидроплиту и электроплату... Но вы же понимаете что это пальцем в небо)

Отрубает кпп в прямом смысле, допустим я с места даю газ в пол на первой передаче и начинается дикий букс, стрелка бьется насколько раз в отсечку(на первой) и кпп полностью отключается, машина катится и не работет ни одна передача ни R ни D , пока не заглушишь.

О нейтральной не знаю почему вы говорите 4000об, у меня что на Р , что на N до 7000 крутит ))) и когда я на N на месте докручиваю до отсечки, кпп так же отрубает

Да, режиме D отсечки нет, если нет букса))

Ps. Извиняюсь за невнятное объяснение, но ситуация не стандартная, не диллер не другие сервисы не могут дать ответа, я и сам не пойму , но склоняюсь что кпп не видит оборотов, тк машина stage 2

Mistel 17.03.2016 11:31

Цитата:

Сообщение от Ruslan56 (Сообщение 217645)
Отрубает кпп в прямом смысле, допустим я с места даю газ в пол на первой передаче и начинается дикий букс, стрелка бьется насколько раз в отсечку(на первой) и кпп полностью отключается, машина катится и не работет ни одна передача ни R ни D , пока не заглушишь.

О нейтральной не знаю почему вы говорите 4000об, у меня что на Р , что на N до 7000 крутит ))) и когда я на N на месте докручиваю до отсечки, кпп так же отрубает

Да, режиме D отсечки нет, если нет букса))

Ps. Извиняюсь за невнятное объяснение, но ситуация не стандартная, не диллер не другие сервисы не могут дать ответа, я и сам не пойму , но склоняюсь что кпп не видит оборотов, тк машина stage 2

возможно что то не так с программным обеспечением, так крутиться, вроде, не должна.
на Р - 3200 - отсечка, на N когда стоишь - тоже самое. автомат переключает все передачи вверх в районе 5500-5600.
996 Турбо

New 17.03.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Ruslan56 (Сообщение 217645)
Отрубает кпп в прямом смысле, допустим я с места даю газ в пол на первой передаче и начинается дикий букс, стрелка бьется насколько раз в отсечку(на первой) и кпп полностью отключается, машина катится и не работет ни одна передача ни R ни D , пока не заглушишь.

О нейтральной не знаю почему вы говорите 4000об, у меня что на Р , что на N до 7000 крутит ))) и когда я на N на месте докручиваю до отсечки, кпп так же отрубает

Да, режиме D отсечки нет, если нет букса))

Ps. Извиняюсь за невнятное объяснение, но ситуация не стандартная, не диллер не другие сервисы не могут дать ответа, я и сам не пойму , но склоняюсь что кпп не видит оборотов, тк машина stage 2

серебро со свапом мкпп\акпп?

Ruslan56 17.03.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 217663)
серебро со свапом мкпп\акпп?

Нет 997 тт, с завода типтроник,черный) проблема таже и на сток софте, TCU ни кто не трогал

New 17.03.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Ruslan56 (Сообщение 217665)
Нет 997 тт, с завода типтроник,черный) проблема таже и на сток софте, TCU ни кто не трогал

заменить электроплату, и копать в сторону связи еку и тку

разьем мокрый?

думаю если вы крутите в отсечку на Н или П, там уже и железу не долго осталось, оно не рсчитанно на это


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба