Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Предвкушение ощущений от Boxster Twin-turbo (https://porschec.ru/showthread.php?t=9806)

Jakov 11.08.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 168121)
Мотор и так на пределе, хватит его на 1-2 старта))) гильзовать надо и половину начинки менять...

Пределы мотора вообще интересная тема. Интересно, почему сам Porsche для 997 GT2 RS за основу взял мотор который ведет свою историю еще с 996-ой серии (3,6 М96.70), хотя у него уже был более продвинутый 3,8 МА1.70? Да и в актуальной модели 991 GT3 шатунные болты рвало, так что всем моторы пришлось менять, но Turbo избежал этой участи.

Jakov 11.08.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Vodila (Сообщение 168140)
Насколько я понял, то там устанавливается абсолютно другой мотор. В наш трудно сделать впуск снизу.

Нет, мотор абсолютно такой же, головки другие (это из основного), мало того, я даже начинку не стал менять, хотя предлагали поменять и мощность дополнительно, за счет увеличения давления, повысить. Пока не хочу.

Vodila 11.08.2014 12:32

Ну тогда ждем результата!

FD 11.08.2014 22:24

Jakov,
пока этот "анонс" больше смахивает на попытку троллинга.

Укажите производителя и модель кита - тогда будет проще предметно обсуждать идею.



Пока все могут только порадоваться, что кто-то где-то как-то прикрутит вроде как пару турбин к какому-то Бокстеру.
С тем же успехом можете наклейку TwinTurbo приклеить и рассказывать, как рвете с места 1-литровые супербайки - всем будет "по барабану", если честно.

РОМАН ШУКШИН 12.08.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от FD (Сообщение 168266)
Jakov,
пока этот "анонс" больше смахивает на попытку троллинга.

Укажите производителя и модель кита - тогда будет проще предметно обсуждать идею.



Пока все могут только порадоваться, что кто-то где-то как-то прикрутит вроде как пару турбин к какому-то Бокстеру.
С тем же успехом можете наклейку TwinTurbo приклеить и рассказывать, как рвете с места 1-литровые супербайки - всем будет "по барабану", если честно.

Поддерживаю! Уже не один человек задает вопрос "ЧТО ЗА КИТ?"
Если не собираетесь отвечать, то смысла обсуждения здесь не вижу никакого! ПРОСЬБА УДАЛИТЬ ТЕМУ! ХЛАМ! :mad::cool:

alive63 12.08.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от FD (Сообщение 168266)
Jakov,
пока этот "анонс" больше смахивает на попытку троллинга.

+1
Особенно учитывая дату регистрации, количество сообщений топикстартера и то, что он не знает, для чего используются турбины.

Vodila 12.08.2014 09:12

Ну выводы из рассказа такие: на штатный мотор установили другие (самодельные) головки. В них впуск снизу, в выхлоп сверху, что позволило установить турбины и увеличить мощность.
Пока больше вопросов, чем ответов.

Jakov 12.08.2014 13:33

Вау! А, оскорблять то зачем? Производитель просил пока его не афишировать. Да и я, рекламным агентом не работаю. Через пару-тройку недель сами все узнаете. Насколько я понял китов, как таковых нет, есть предложение переделки под ключ, как мне объяснили: в виду сложности работ. Переделывают только актуальные моторы и старый турбовый, тот который 3.6 л. Опять же, все уперается в себестоимость и рентабельность.
По поводу познаний конструкции автомобиля. Готов с любым обсудить этот вопрос, конечно в рамках другой темы.

РОМАН ШУКШИН 12.08.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от Jakov (Сообщение 168301)
Вау! А, оскорблять то зачем? Производитель просил пока его не афишировать. Да и я, рекламным агентом не работаю. Через пару-тройку недель сами все узнаете. Насколько я понял китов, как таковых нет, есть предложение переделки под ключ, как мне объяснили: в виду сложности работ. Переделывают только актуальные моторы и старый турбовый, тот который 3.6 л. Опять же, все уперается в себестоимость и рентабельность.
По поводу познаний конструкции автомобиля. Готов с любым обсудить этот вопрос, конечно в рамках другой темы.

Так бы сразу и сказали! Якобы "не могу озвучить, делается под ключ и тд и тп"
Не тяжело ведь было так написать?))

Vodila 12.08.2014 13:53

Гильзуют? Что предпринимают с подшипником промежуточного вала?

l4p 13.08.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от Vodila (Сообщение 168305)
Гильзуют? Что предпринимают с подшипником промежуточного вала?

Этот подшипник очень вынослив, пока в него не попадает масло =)

FD 13.08.2014 13:03

Сказочка становится все смешнее и смешнее )))))))


p.s. если вдруг проект реальный - то "актуальный мотор" жалко. Очень жалко :(

Vodila 13.08.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 168377)
Этот подшипник очень вынослив, пока в него не попадает масло =)

Это да! )))

nik93533 27.08.2014 01:14

Будут проблемы с охлаждением, среднемоторный, сталкивался. У самого кайман, стоял twin turbo TPC. По городу можно ездить, на треке греется после 3\4 кругов.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба